login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
ru
updated 05.08.09 23:08
05-08-09 @ 21:52

Darkness Open info : Consistaim Open user info Open user photogallery
Путь Тьмы
Куда приведет дорога того, кто пошел по другой тропе? Что ждет тех, кто осмелился преступить запретную грань? Или для чего вы и я созданы? Я не знаю ответа на эти вопросы. Я в пути и вижу, что нам нет места в сознании обычных серых, да и быть там не хочется. Как только ты впервые произносишь слова заклятия или используешь прием, то перед тобой распахиваются ворота в иной мир. В нем другие ценности, другое мышление, другой взгляд, ты сам там не тот, кем был ранее. С этого момента ты начинаешь жить в двух различных мирах...

Но вся боль в том, что нам тяжело жить и тут, и там одновременно. Оба мира требуют время, которое у тебя одно. Чем больше живешь в мире Тьмы, тем более ему принадлежишь. Мир реальный на глазах теряет краски. Все в мире становится просто и скучно. Друзья, единственное, что остается и что держит здесь. Но и тут ты начинаешь видеть печати того мира. У вас постепенно исчезают общие интересы, не все из них оказываются друзьями. Многие отказываются воспринимать тебя "нового". А тебе уже не стать тем прежним. Ты пытаешься их предостеречь, помочь, тратя на это свои силы и время. И что ты слышишь в ответ? "Да откуда ты знаешь, что будет. Хватит заниматься ерундой. Я в это не верю..." А кто-то еще попытается выставить тебя на смех. А ты хотел помочь. И им плевать, что тебе стоило это. А если твои слова, правда, они просто забывают о них, или это для них просто совпадение. Так, медленно, как песок сквозь пальцы, безвозвратно уходят старые друзья. А новые друзья? А можно их назвать друзьями? Новые обычно имеют те же интересы, что и ты, или схожие. Они идут по другому пути, и вряд ли ты сможешь назвать их своими друзьями. Как бы ни был крепок ваш союз, взаимопомощь - все эти отношения зыбки, и любой знает, что эти "друзья" разорвут тебя в случае падения, и будут критиковать. Им нужны твои возможности, силы, все что угодно, но не ты сам. Проводя с тобой время, они ищут и находят в этом выгоду, каждый свою. Да что говорить, ты и сам постепенно превращаешься в такое же расчетливое существо. Медленно, шаг за шагом, ты уходишь в мир, Темный мир, становясь одним из его обитателей. И нет пути из этой трясины, ибо вернуться оттуда, бросив все, - это закрытие обоих миров. Бессмысленная гибель всех умений, приобретенных в этом Темном мире, и нежелание жить без этих умений. Несколько лет потрачены впустую? Нет уж. И ты делаешь новый шаг в Тьме. Ты не просто один из служителей Тьмы, но и мыслить начинаешь как они. Что для тебя незнакомый? Ответ прост: ничто и никто. Ягненок, такое же создание, из тех, кем ты был когда-то!

И вот прошло время. Что ты видишь: не все жители того мира рады тебя видеть, как тебе раньше казалось, мир Тьмы оказался агрессивен. Некоторые его обитатели закрывают тебе дорогу: "Куда ты лезешь", - говорят, возмущаясь, они. А старшие и более опытные вообще не обращают на тебя внимания, у них и так дел по горло. К чему ты пришел? Понимание того, что осознанно шел в ловушку Тьмы, и Тьма тебя приняла. Прошлое видится в ином облике: эти создания подыгрывали, одев маски, чтобы ты шел дальше, чтобы поглубже окунулся в их черное существование. Они показывали лишь прелести Тьмы. Мир, Серый мир, для тебя стал тесен и скучен. А мир Тьмы манит и зовет сладкими грезами неоткрытых возможностей. Но ты устаешь от неприкрытой ненависти Темных, устал от постоянного их предательства, надоела постоянная возня. И отдохнуть можно лишь в этом приевшемся мире с теми, кто еще остался из былой гвардии. Можно отвлечься и оторваться от всего, хотя бы ненадолго. Ты пока еще человек, и тебе надо отдыхать, хоть иногда. Ты принимаешь новое решение, так как идти обратно просто нет смысла, надо идти вперед, новые возможности и достижения, новые победы. С помощью них ты построишь свое безоблачное будущее и получишь признание и уважение в этом мире. Как бы было хорошо, если бы это было так...

Ты общаешься, сражаешься за опыт и новые уровни и возможности, теряешь друзей и обретаешь новых. В кого ты превратился? Свободный Темный. И что дальше! Появляются всякие новички с криками "дайте мне", "я тоже хочу быть таким"! И ты восклицаешь: "Куда ты лезешь!" Нет времени оглянутся. Противостояние Света и Тьмы. Оно везде, даже в твоем сердце, ты и сам становишься частью его. В этом мире ты не скрываешь, кто ты, да никто почти и не интересуется. Новые знакомые - это редкость. Открытое пренебрежение ко всем. "Да что они знают?" Они даже не предполагают, какая великая битва идет под их носом". Твои одежды и почти постоянный траур выдает тебя. Зло светится в твоих глазах. Лучше смерть, чем жить как простой Серый, как червь, ничего не зная и не видя. Ни шагу назад! Вперед, к новым умениям и возможностям! По головам! По черепам! По трупам! – ведь цель оправдывает средства. Это становится как наркотик. Тебе больше ничего не интересно. Так пролетают месяца. Словно в агонии, ты, захлебываясь кровью, ползешь к своим целям и целям Тьмы.

Вот ты видишь, что тебе подобных осталось не так много. Не с кем пообщаться. Кто равен, имеет, как и ты, свободу. А сильнейшие не желают тратить свое время на тебя. Ты примелькался перед ангелами, повелителями, да и вообще перед всеми, перед кем только можно и нельзя. Ты обладаешь достаточными возможностями, чтобы построить среди них и свое благополучие. Ага, разбежался! Оглядываясь назад, видишь, что по дороге к своей "цели" ты успел наперечить не только себе подобным, но и другим, а они ой как этого не любят. Ты знаешь, что не пойти супротив было нельзя. Никогда не собрать нужного "не перебежав" кому-то дорогу. И начинается игра. Они не желают тебя гнобить. А вот испытать тебя на прочность, да и просто так общаться с тобой нет интереса. Вдруг ты их недостоин. И понеслась... Что на кону? Все, что тебе дорого: существа, предметы, опыт т.п. в порядке очередности. И все это тебе надо отстоять не один десяток раз перед друзьями, врагами, ангелами - короче "играют все!". Эта игра длится всегда, в ней нет паузы, сейвов, кодов взлома. Каждое твое слово, поступок, каждая мысль - за всем следят другие игроки. В игре нельзя что-то отыграть из проигранного, оно уходит навсегда. И снова ты по крупицам теряешь то, что тебе дорого, и нет и не будет пути обратно. В мире Тьмы нет счастья и дружбы, здесь не плачут о погибших, здесь провожают их, и верят что они вернутся. И ты сам приходишь в эту тюрьму. Серым и Светлым никогда тебя не понять, зачем ты ступил на этот путь, и почему ты не хочешь с него уйти. Для них уйти: "это же так просто, взять и все бросить, отказаться от идеи". И им не дано осмыслить того, что ты, не смотря ни на какие потери, не хочешь уходить. Ты давно уже не живешь среди обычных серых, ты там, в том мире, что им не дано никогда познать. Темный мир дал тебе то, что ты имеешь, ты его часть, ты един с ним. Твое место в этом мире. Тебе с ними и проще и интереснее, чем с обычными. Так иди, иди, в темный сверкающий мир! Ибо нет его жителям места в сознании доугих!

А пока можешь обосноваться на их территорий. Ну и как?! Ааааа, еще хуже, чем внутри, наглая лесть, ложь, не веришь ни единому слову, и восхваления тебя переходит все рамки. Виной этому Страх. Эта мелочь в виде нечисти и мелких бесперспективных обитателей Тьмы готова перед тобой ползать и пресмыкаться только потому, что ты сильнее. От этого вскоре начинает тошнить. Светлые. О! Светлые! Надо пообщаться с Светлыми, как же я о них забыл? Ну совсем закрутился. Но вот в чем проблема. Светлые не хотят с тобой общаться!

Они видят в тебе лишь неприятности, которые на них обрушатся в результате общения с тобой. Ты давно для них враг и порождение зла. Тяжеловато будет переубедить их, что ты не представляешь угрозы. А тебе это надо? заниматься этой ерундой. "Да. Надо же как-то развеяться и отдохнуть". Время повеселиться в этом мире и как сказал Карлсон: "А теперь мне полагается немного пошалить". Ну не хотите видеть друга и добродетеля - получите, что хотите и с веселенькой улыбочкой начинаешь пакостничать. "Ох, какие же вы, Светлые, жалкие существа!" – хочется сказать иногда тебе.

Вы не можете противостоять Тьме! Ну, где же ваш всемогущий Ангел? Почему он оставил вас? Где великие Светлые маги, что защитят вас? Что вы можете противопоставить всемогущей Тьме? Да ваши Ангелы просто забыли о вас! Они пошли спать! Вы ужасаетесь Кровавым Битвами. Боитесь нашей ненависти и ярости. Ваша трусость поражает, а смелость смешна, ибо вы не можете ничем себя оградить. Ваш жалкий Светлый вид на грани гибели из-за вашей трусости. Если вы сами себя не прикончите путем войны самих с собой, то вскоре превратитесь в ничтожество. Вы не мешаете Тьме и его составу расти. Ну и что с вас взять? Измывательство над вами подобно истязанием мыши, которая не может ничем ответить. Да и если укусит - и то не велика потеря. Рассказывать вам о нас - то же самое, что объяснять человеку из времен до рождения христова, что такое телевизор: он тоже скажет, что вы не в себе. Вы далеко не само совершенство, отделяете себя от животного мира, считая себя более развитыми: ха-ха-ха: да вы такие же звери, беспомощные перед лицом опытного охотника, вооруженного хоть и не мощным оружием, а нашим количеством. Ваше единственное спасение - не попасть в поле зрения Тьмы, в противном случае вы просто беззащитны, живя лишь по милости победителя.

Вы обвиняете нас в чрезмерной жестокости, хамству, бездушности, злобе, ненависти, и немерной ярости. Забыв, что сами нас воспитали такими, сделав нас изгоями вашего так сказать мира. Изгоняя звереныша, надо помнить, что когда он вырастет, он вернется, за своим обидчиком, и тогда от него не будет спасения. Вырастая в жестоком мире Тьмы, становясь его воплощением, зверь копит затаенную обиду, и в шкуре забитого детеныша зреют великие бури. Спустя время, когда он почувствует свою силу, вы уже ничто не сможете ему противопоставить. Придет время платить по счетам. Что вы делать очень не любите, говоря о несправедливости и зле по отношению к вам. Не желаете признавать вашу неправоту, когда изгоняли и презирали молодого зверя, клеймя его и смеясь над ним. Теперь, когда вы увидели реальную силу Тьмы, воплощенную в его лице, готовы пресмыкаться и молить о пощаде. Каково ваше удивление, когда узнаете, что зверь не ведает жалости, ему не ведомо это чувство, потому что он никогда и ни от кого ее не видел. Вырастая в непонимании, призрении, ненависти и в открытом неуважении, превращается в живое воплощение кошмаров. Ваш Серый и Светлый пресловутый мир воспитывает ненависть и злобу, а мир Тьмы лишь учит и дает силы. Ну! Где же вы смельчаки, что не боятся подняться против зверя?! Против мощного бойца, а не новичка 8ки со странными наклонностями и идеями. Почему тишина? Лишь страх в глазах!

Да, есть те, кто может противостоять Темным братьям, но их слишком мало. Есть и те, что готовы лезть сломя голову, не думая, что великие Темные даже не посмотрят в их сторону, а их войны и битвы лишь со своими же сверстниками, теми, кто уровнем как и они сами. Невозможно выиграть у того, кто сильнее. Это лишь в сказках, случайностей в жизни не бывает. Попав на по-настоящему опытного Темного Мага или Бойца, в лучшем случае увидите ухмылку и будете жить, как ни в чем не бывало. Но если сможете разозлить, то молите о быстрой расправе. Они не прощают обид, они будут жить, пока жив обидчик, потому что их ненависть - их жизнь.

Силу Тьмы сейчас компенсирует лишь сама Тьма. Змей, кусающий сам себя за хвост. Если бы ярость никогда не распространялась на себе подобных, то ваш мир давным-давно был под их властью. Но видно так заведено, что Тьма, поглощая Тьму, растет в количестве, но не в силе. Есть и те, которые позорят нас и наши ряды, но с такими мало кто борется, и это зря! А как видно Артифактникам нет вообще дела до творящихся тут дел, и им абсолютно безразлично кто тут ведет в "счете". Они поглощены каким-то другим более нужным или необходимым делом, у них своя игра.

Зачем они уходят во тьму и так сладостно отдаются ее беспощадным объятьям, зная, что пути обратно не будет? "Светлые и Серые" каждый день задают этот вопрос: но не понимают ни единого ответа, ибо не могут понять, как такое может быть. Тьма манит своей властью, своими неоткрытыми возможностями, чарует своей загадочностью: И это заставляет испробовать ее силы самому. Есть и те, кто предопределен к этому пути.

Тьма открыла для нас свои врата, но она кажется злом лишь тем, кто смотрит на него со стороны Света. Во Тьме есть суровые истины, которых нет и не будет в Свете, а слова Мусорщика, нашего князя, это подтверждают: Справедливости нет и не будет. Мы смотрим на вас, тех кто по другую сторону, и видим лишь вашу ложь, в которой вы погрязли. Мы судим сразу сами и на месте, не ожидая кого-то или чего-то, нам не нужен наш Ангел, чтобы разобраться в своих проблемах. Когда у нас неприятности, мы ищем начало их в своих деяниях, не ссылаясь на Луку, что попутал. Мы плачем о погибших, лицемеря, зная, что наши слезы уже не помогут, сохраняя лишь память о тех, кто ее заслужил. И наш вечный траур сполна отдаст должное. Как вы можете судить о бесценности, о себе подобных, ни разу не отобрав, не оплатив и не продав, и не отдав? Да, мы пожираем себе подобных, но те, кто выжил, свободен от догм и силен, истины видны через кровь себе подобных. Нас много, и мы не имеем единой точки зрения, но это дает возможность видеть мир таким, какой он есть, а не как его представляет кто-то.

Что есть ваше существование без нас? Только когда становится хуже, вы замечаете, что было хорошо! Вы не можете существовать без Тьмы. Мы же свободно живем без вас и существуем в своей Тьме свободно от всех оков. И верны мы только одному, только ему, легендарному Мусорщику.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Disscuss disabled.



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback