login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
ru
updated 16.10.18 21:58
16-10-18 @ 12:28

guide_arbalet Open info : Pelemeshek Open user info Open user photogallery
Гайд на Арбалета для новичков
1. Плюсы и минусы
2. Основные приемы и как их использовать
3. Комбинирование приемов
3. Тактики против классов
------------------------------

1. Плюсы и минусы
1.1 Плюсы
- Высокий дамаг
- Каждый удар наносит урон, даже если поставлен блок, удар нельзя парировать, но можно от него уклониться
- Не нужно покупать дополнительных приемов в книжном магазине

1.2 Минусы
- Зависимость приемов от маны
- для хорошей игры необходимо уметь играть классом


2. Основные приемы и как их использовать
2.1 Занять позицию от защиты или Занять позицию от атаки - это защитные приемы. Используются всегда и по очереди. Прием висит 3 хода или 3 попадания по вам.
2.2 Ослепляющий выстрел - эффективен против тех у кого сильный дамаг с руки (Арбалеты, Силовики, иногда Танки).
2.3 Двойной выстрел - наносит в 1,5 раза больше урона за один размен. Данный прием эффективно комбинировать
2.4 Оглушающий выстрел - следующий размен соперник не сможет применить приемы и нанести урон. Ваш урон наносится в зону без блока. В этот момент эффективно использовать Двойной выстрел. При использовании данного приема не обязательно попадать по сопернику, достаточно просто совершить размен. Данный прием эффективен при игре 1в1. В хаотах наврятли вы нанесете урон по тому, кого оглушили.
2.5 Раскрыть намерения - аналогичен приему у воинов Разгадать тактику. Снимает все приемы с соперника. Крайне эффективно против Арбалетов
2.6 Найти укрытие - Прием эффективный против сильных Арбалетов, но если есть лишняя мана и тактики защиты. Прием в основном используется против Лучников и Уворотов, чтобы по ним попасть
2.7 Точный выстрел - вы пропускаете ход и получаете удар без блока, но следующее попадание нанесет двойной урон. Бывает полезно против уворотов, так как у них низкий разовый дамаг и по ним мы часто не попадаем, хоть стрелы и тратим. Но если уворот использует прием Коварный уход, то мы получим этот двойной урон в себя, поэтому нужно следить за тем, чтобы он по неопытности потратил тактики на Танец лезвий. Лично я предпочитаю этот прием не использовать, так как весь эффект этого приема теряется, если мы попадаем в блок, так как при попадании в блок урон уменьшается в 2 раза.
2.8 Кровавый поток - эффективный прием для лечения на 3 хода. Желательно размениваться в этот момент не с танками, так как урон меньше нанесем и не с уворотами, так как мы можем не попасть вовсе. Хорошо сочетается с приемом Двойной выстрел
2.9 Сосредоточенность - восстанавливает ману. Эффективно использовать, когда маны остается мало. Чем больше маны потратили, тем больше восстановим. Но самый эффективный способ восстановить ману это положить в карман запас маны.
2.10 Выбрать цель - прием эффективен, если против нас есть сильный соперник, которого нужно зафокусить и при этом есть слабые соперники (минимум 1).
Как работает прием? При размене с любым соперником мы наносим урон по выбранному, но при этом не ставим блок тому, с кем в этот момент обмениваемся ударами.
Как использовать? Во время использования приема тот кого надо зафокусить должен быть напротив нас. Далее используем на нем прием. Теперь при размене с другими соперниками рядом с кнопкой Сменить соперника появится новая кнопка стрельба по текущей цели. нажимая на неё, мы активируем прием и при наведении мышки видим текст стрельба по фокусу цели. Просто совершаем размен. Наш выстрел летит в цель, и нам прилетает плюха от соперника напротив. Если не хотим получить плюху, то просто нажимаем кнопку стрельба по фокусу цели. Эффективно бить такие удары из-под Уворота.

приемы с 7 уровня
2.11 Стена поглощения - эффективен только против магов. Против контузии у танков мало толку, а от силовиков никогда не угадаешь когда топор прилетит. Прием поглощает весь урон, который вам может быть нанесет до размена с соперником. Перед разменом он слетает и ничего не поглощает, словно приема и не было.
2.12 Боевой кураж - Прием эффективен если вы достаточно сильный. Увеличивает доминацию. В противном случае тактик крови еле хватает чтобы накопить на этот прием и слиться.
2.13 Ускоренные рефлексы - недооцененный многими прием. Крайне эффективен на 7 уровне. Увеличивает мф уворота, что позволяет уклоняться от танков, арбалетов, критовиков

Остальные приемы не буду рассматривать, так как не вижу их эффективности на 6-8 уровнях


3. Комбинирование приемов
3.1 Против арбалетов: Раскрыть намерения + Двойной выстрел. Снимает защиту с арбалета и наносит хороший урон за один размен. Так же можно заменить на Раскрыть намерения + : Оглушающий выстрел. Данная связка даже эффективнее будет по наносимому урону.
3.2 Против всех: Оглушающий выстрел + Двойной выстрел на следующий ход. Данный размен проходит максимально эффективно, так как не ставится блоков.
3.3 Эффективный хилл: Кровавый поток и на следующий ход (так как задержка)
Двойной выстрел. Лечение мы получим при двойном выстреле от обоих попаданий.

4. Тактики против классов
4.1 Арбалеты
Основная цель - убить арбалета как можно быстрее. Но при этом желательно всегда выставлять размен вторым
Очень важно следить за маной арбалета. Если она уменьшилась, значит соперник использовал приемы. В данном случае эффективно использовать Раскрыть намерения. Если хотим использовать оглушающий выстрел, то важно считать попаданий по сопернику и следить за тем когда у него спадет защита. Так же эффективно будет уменьшить урон соперника приемом
Ослепляющий выстрел. Но это уже больше игра от защиты. Она эффективна, если у нас на порядок больше маны, так как при этом условии мы можем переиграть тактически.

4.2 Танки
Самая эффективная стратегия против танков это играть он защиты. Как бы это странно не казалось. Быстро танка мы все ровно не убьем, но на нем очень удобно использовать защиту + Ослепляющий выстрел. Так как у танка очень низкий показатель уворота, то раскачать прием Ускоренные рефлексы не составит труда. Танк просто не будет по нам попадать, а мы попадаем всегда.
Важно бить вторым, когда у нас остается 1 размен до завершения нашего защитного приема, так как соперник может кинуть нам контузию и мы не успеем использовать этот прием перед следующих разменом.

4.3 Силовики и Критовики
У них возможен высокий урон, поэтому с ними лучше вообще не размениваться ударами. Оглушающий выстрел в помощь. Так же их урон можно уменьшить за счет приема Ослепляющий выстрел.

4.4 Увороты и Лучники
Это наши антиклассы, но основная задача это попасть по ним. Наиболее эффективно это уйти в глухую защиту и ждать заветного попадания.
Чтобы увеличить шанс на везение можно использовать Найти укрытие. А чтобы это везение было более приятным, то Точный выстрел в помощь.


Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback