login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
ru
 20-10-07 @ 18:02
love_seks Open info : Смешной Котенок Open user info Open user photogallery
Контрастный душ - начни день правильно!
Контрастный душ любят далеко не все люди, а зря. И хотя на первых порах он вызывает неприятные ощущения и дискомфорт, тем не менее, благодаря такому душу, ты всегда сможешь хорошо взбодрить свой организм, очистить и освежить свою кожу, а так же улучшить кровоснабжение. Кроме того, контрастный душ укрепляет иммунитет, поэтому ты будешь гораздо меньше болеть.
Но, что же конкретно представляет собой и дает нам контрастный душ? Бодрость и иммунитет далеко не все. Чередование теплой и холодной воды тренирует твои связки и сосуды. Это напоминает тренировку мышц во время физкультурных упражнений. Каждый раз, принимая контрастный душ, ты очищаешь свои кожные поры от грязи, и улучшаешь кровоснабжение. Последнее дело в свою очередь усиливает обмен веществ в организме, что косвенно помогает убирать лишний вес.

И это все благодаря контрастному душу. Не мало, верно?

Но почему тогда он не всем нравится? В основном это из-за непривычки. Тем более в холодное время года приучать себя не просто, поэтому лучше этим заняться летом.

Как бы там ни было, неприятные ощущения сопровождают только в начале. Поэтому заставь себя первые 5 раз принять контрастный душ, а потом все будет в порядке.

Выглядит сам процесс примерно следующим образом. Ты встаёшь под душ. Делаешь воду приятно горячей и стоишь под горячим душем 10-15 секунд, Затем пускаешь холодную воду и принимаешь холодный душ в течение 10-15 секунд. Так повтори три раза.

Начинать душ всегда нужно с горячей воды, а заканчивать холодной. Постепенно увеличивай контрастность температуры между холодной и горячей водой.

Начинай привыкать к контрастному душу постепенно. Сначала на протяжении двух недель принимай ежедневно душ приятной температуры. Затем делай только один контраст и не стой долго под холодной водой (5-10 сек.). В дальнейшем через неделю-другую переходи на два и три контраста.

Как и в любом деле в этом так же нужно проявлять осторожность. Если у тебя нарушение кровоснабжения мозга, тромбофлебит, гипертоническая болезнь, спазмы сосудов, то контрастный душ необходимо принимать с большой осторожностью. Если у тебя заболевания крови и сердечно-сосудистой системы, злокачественные опухоли, острые тромбофлебиты, то контрастный душ нельзя принимать. Вообще, в период обострения любых заболеваний (и даже во время менструации) от контрастного душа лучше воздержаться. В остальных случаях контрастный душ твой отличный союзник.




Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback