login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
ru
 04-11-07 @ 02:16
love_seks Open info : Смешной Котенок Open user info Open user photogallery
Готовим кожу к зиме


Пожалуй, самым задаваемым вопросом у дерматологов-косметологов, является вопрос о том, как заботиться о коже в холодное время года. К сожалению, с негативными последствиями сталкивалась любая девушка! Так что же происходит с нашей кожей с приходом морозов и как за ней ухаживать?

Обжигающий ветер, мороз, перепады температур негативно воздействуют даже на очень здоровую кожу.

Активизируются два основных процесса: обезвоживание и нарушение чувствительности. Идут они «рука об руку», провоцируя друг друга.

С одной стороны страдают стенки сосудов лица (они становятся хрупкими, истончаются), возникают застойные явления в сети венозных капилляров. Это приводит в лучшем случае к временному покраснению и снижению защитных свойств кожи, а в худшем случае к возникновению (или обострению уже имеющегося) эритрокупероза.

Уязвимой бывает кожа любого типа. От типа степень страдания не зависит, если под типом понимать жирную, сухую и комбинированную. А вот проблемы, существующие у любого типа, обостряются. При адекватном уходе сухая кожа не более уязвима, чем жирная.

Подбор средств ухода в предзимний период
К особенностям применения можно отнести изъятие из арсенала косметички легких текстур. Вместо флюида или геля - ненасыщенный крем, если у вас жирная кожа, а если кожа сухая, то вместо легкого крема - насыщенный липидами. Даже жирной коже зимой нужно немного липидов в составе крема.

По возможности необходимо изъять из обихода воду из-под крана , а «умывать» лицо специальной деликатной «Очистительной водой 2 в 1 (3 в 1)» с противовоспалительным эффектом.

Если есть шелушение - не отдирать чешуйки скрабом, а смягчать кожу и увлажнять насыщенными сыворотками и бальзамами, нанося поверх них перед выходом на улицу слой защитного крема.

Если есть проблема «сосудистых звездочек» на лице - не выходить на улицу без лечебной защиты специально разработанной для лечения и профилактики эритрокупероза.

Если речь идет о коже без особых болезненных состояний, но на фоне обычной усталости, недостатка витаминов, возможных возрастных изменений - необходимы мультивитаминные кремы с обилием аминокислот.
Если тебе сделали «прививки красоты» (мезотерапия, токсины ботулизма и особенно гиалуроновую кислоту) не выходи гулять на ветер и мороз сразу после процедуры.

В условиях косметического кабинета полезными в это время года будут любые питательные и увлажняющие процедуры, а также уход, направленный на снижение чувствительности и повышение защитных свойств.

Очень важно, чтобы любая процедура завершалась нанесением защитного крема или эмульсии.

Вооруженность знаниями о способах защиты позволит превратить прогулки по осенним паркам и морозным улицам в увлекательное путешествие без негативных последствий.


Mood: weary 

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback