login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
ru
 14-11-07 @ 22:03
love_seks Open info : Смешной Котенок Open user info Open user photogallery
Скрабы - это полезно или вредно?


Сегодня стало очень популярным глубокое очищение кожи. Девушки с энтузиазмом трут лица скрабами надеясь изничтожить комедоны и получить неземную красоту. Но правильно ли они делают? Оказалось, что бездумно использовать скрабы и пилинги весьма опасно.

Как утверждают косметологи, при нашей экологии не достаточно просто умываться и протирать лицо тоником. Вредные внешние воздействия плюс замедленная регенерация клеток - в итоге на поверхности кожи скапливаются ороговевшие клетки - для бактерий это настоящий курорт. Они активно размножаются, кожа тускнеет, грубеет, выглядит вялой и неухоженной. Поэтому коже время от времени требуется «генеральная уборка», то есть глубокое очищение. Вопрос лишь в том, как и насколько часто ее нужно проводить.

Процедура отшелушивания отмерших клеток называется эксфолиацией или пилингом и бывает химической или механической.

Механический пилинг проводится с помощью скрабов. Они содержат мелкие, твердые частички - натуральные или искусственные. Катаясь по коже, они «счищают» ее отмершие чешуйки.

Причем, специалисты советуют выбирать скрабы именно с искусственными частичками, поскольку они имеют идеальную сферическую форму, а значит, не царапают и не раздражают кожу. В отличие, к примеру, от крошки абрикосовых косточек, крупинки которой могу иметь острые края.

Во время химического пилинга отмершие клетки рогового слоя не «соскабливают», а растворяют

с помощью кислот: молочной, яблочной, лимонной

с помощью ферментов (энзимов), которые «питаются» мертвым белком.

Пилинг с энзимами считается более естественным и щадящим, потому что эти вещества есть на нашей коже изначально. Более «зрелой» коже на помощь приходят пилинги, содержащие ферменты, добываемые из фруктов, например папайи или киви.

Делать пилинг не рекомендуется чаще одного-двух раз в неделю. Мнение, что, чем кожа жирнее, тем чаще ее нужно подвергать глубокому очищению - глубокое заблуждение.

Слишком частое отшелушивание «собьет с толку» сальные железы и они начнут работать в авральном режиме. Результат будет обратный.

Делай пилинг правильно:



1. Тщательно очисти кожу.

2. Обильно нанеси пилинг круговыми массажными движениями от центра лица к периферии по восходящей. Пилинг обязательно нужно подержать на коже минимум 3 минуты. Во-первых, глубокое очищение быстро не происходит, во-вторых, хорошие производители добавляют в свои продукты массу полезных элементов - дай им время подействовать.

3. Тщательно умой лицо теплой водой и протри тоником. Теперь можно нанести крем. После чего можно наносить маску или средство ежедневного ухода.


Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback