login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 12.11.11 20:13
06-12-11 @ 03:08

Кровожадный нуб Open user info Open user photogallery
Пособие для магов 7ого уровня.
И так с появлением колец, амулетов и серьги из чисто русского дерева "Берёзка", появился смысл играть за магов на 5-7 уровнях. О тактике на 5-ый(на 6-ом тактика та же) мы уже говорили, теперь настал черёд вдоль и поперёк разобрать мага 7-рку, рассмотрев сильные и слабые стороны данного "извращения"...

Сразу скажу что данная статья не подойдёт антикварам и коллекционерам где то раздобывшим вещи мага качества "P"-"VF"(хотя некоторые из советов подойдут и им), мы поговорим о волшебниках раздобывших и нацепивших на себя R-ER одеяние.

И так первое что нужно сделать, это посмотреть на требования к вещам 7-ого уровня, а конкретно к 49 мудрости(округлим до 50-ти, так как с 49 будет ходить только дурак, или полный нуб) и понять что если вы купите данный фул, то останетесь без маг барьера 7-ого уровня, который требует 70(!!!!) интеллекта... проделав у себя в мозгу не хитрые математические операции, вы поймёте что 70 интеллекта при 50 мудрости это запредельные цифры, даже для ER фула. Сразу скажу что без барьера 7-ого уровня игра у вас будет не очень весёлая... фактически это "Hard" режим.
Многие из вас скажут "Что за хрень? И что же делать?" - ответ прост, нужен фул 6-ого уровня. Причём желательно ER качества. Фактически он не уступает 7-ому R качества, но при этом он не требует мудрости, поэтому спокойно можно сделать 70 интеллекта и 20-30 мудрости... Уверяю маны будет хватать, по крайней мере для убийства 1-2 противников.

Или альтернативный вариант, покупаем фул 7-ого, затем летим в Санд сити, или в Ангелс и упорно роем пещеры чтобы получить статы... но к сожалению даже с этими статами не факт что получится 70 интеллекта...

Второй серьёзный вопрос что встаёт перед нами - это выбор стихии. К выбору школы магии на 7-ом подойти стоит серьёзно, потому что к примеру та же вода, или земля будут довольно слабыми без книжных приёмов таких как "Острая грань", "Оледенение: разбить!", "Булыжник", "Каменный удар" и ещё что то там... Однако благодаря "каменному дождю" в хаотах вы будете набивать не мало, но к сожалению оставшись против 2-3 противников, ваша магия будет бессильна. Огонь в принципе не плох, но опять же пожирающее пламя враги без проблем смогут снять приёмом "очиститься кровью", а на одном лишь испепелении далеко не уедешь. Методом исключения приходим к последней оставшейся стихии, а именно к стихии воздуха. Маг воздуха это - молния, цепь молний, туманный образ. Более чем достойный джентельменский набор молодого мага, с которым вы без проблем дойдёте до 8-ого уровня, причём благодаря этим приёмам можно чувствать себя уверенно как в хаотах, так и в дуэлях. Покупные приёмы для воздуха на 7-ом уровне вовсе не обязательны, к примеру без той же "Статики" можно обойтись. Да и на 8-ом достаточно купить всего пару не дорогих приёмов чтобы не плохо воевать с "не элитой"... как их там называют?... "Воинами" - во!...

С комплектом и стихией разобрались, дальше переходим к основному - к тактике боя...

И так, как и на 5-ом нам понадобится 1 умелка в "мастерстве владения землёй", она даст нам возможность использовать "Знак земли". При 75 интеллекта знак будет давать аж 30 брони(!!!), в купе со свиньёй это аж 44. Таким образом 44 брони + магический барьер поглощающий 55% повреждений, будут весьма хорошо защищать вас от атак лучников, арбалетчиков, танков и как ни странно критов(криты по барьеру проходят реже+ваш антикрит не позволит часто критовать, а простых ударов этих дохляков нам опасаться не стоит). Единственное стоит опасаться уворотов, которые получили гос. ножи с пробоем брони 30%... Хотя 30% это не настолько страшно, чтобы не стрелять через них по противникам одетым в екровые вещи.
Старайтесь играть в групповых боях с небольшим кол-вом людей, это позволит вам оценить обстановку и скоординировать действия команды.
Запомните! Главное правило мага любого уровня, не палить молниями во всех подряд! Убивайте наиболее опасных для команды противников! Учитывайте силу контрклассов, думайте с кем наиболее трудно будет биться вашим напарникам, а не только кто опаснее всего для вас. Также учитывайте магическую защиту противника! Например яркий (простите за тафтологию) пример идиотизма, это палить пусть даже в сильного крита с 250+ защиты от магии, сражаясь против крита, с уворотом имея в команде уворота. Такой бой закончится вашим поражением, так как не факт что вы убьёте крита из-за его высокой защиты(увидеть защиту от магии можно если навести на цифры урона, показанные в логе боя после вашего каста по цели), а вражеский уворот набьёт на вас кучу тактик атаки и сольёт вашего напарника, а затем дружными усилиями они сольют и вас(если вы ещё живы). Поэтому прежде всего старайтесь всегда оценить ситуацию.
Танки со щитом почти всегда имеют кучу тактик защиты, что увеличивает шанс попадения ваших молний в "полную", или "активную защиту". Сражаясь против танка, прежде чем выстрелить по цели убедитесь что на нём нет защитных приёмов. Для этого дождитесь результативного размена цели с вашим напарником...

Некоторые "хитропопые" увороты пользуются шокером, если вас оглушили пролистайте лог вверх, посмотрите в какие зоны противник бил чаще всего. Обычно это голова, или ноги... обычно противник не заморачивается с выбором зоны, сражаясь с магом. Хотя если размен предстоит с той же самой целью которая оглушила вас, то скорее всего он ударит в другое место и данный совет неактуален.

Старайтесь рационально использовать смены противника. Размен с екровым критом в ER обвесе, самое злое что может случиться с вами! Да и вообще всегда старайтесь выбирать меньшее зло из двух, трёх, или более зол. В "Берёзке" продают "тактики защиты", купить несколько недорогих и используйте в особо трудных ситуациях, для приёма "выбор противника". Помните что танка сменить нельзя.

Старайтесь добивать раненых! Причём желательно это делать до того как противник пустит своего зверя, или восстановит себе здоровье свитком +900. Во-первых зверь на 7-ом имеет кол-во НР за 360, а во-вторых убив вражеского зверя кастом, вы получите удар от воина. Хотя порой на зверях удобно совершить каст-другой цепью молний, или просто потратить ход будучи шокированным. Но тем не менее для маленького мага кошки - зло, собаки - злое зло, а свиньи самое страшное зло! Также некоторые зверьки, в частности кошки имеют пробой брони...

Не смотрите на магов 10-12 уровня с блестящими шарами вместо питомцев! Вам до них также далеко как жигулям до мерседеса! Как говорится что русскому хорошо - то немцу смерть! Так и тут, светляков покупать не стоит ибо 9 мощи стихий(при 7-ом уровне питомца) не так полезно как 14 брони, однако стоит учесть тот факт что светляк является не плохим помощником в бою. Но свиток светляка купить за зубы нужно обязательно, также как и кучу еды для него перед 8-ым уровнем(еда всё равно без срока годности). В принципе если вы злой и бессердечный человек, то перед 8-ркой можете выгнать свинью служившую вам верой и правдой аж с 4-ого уровня и слетать в Ангелс призвать светляка, раскачав его не много перед взятием "восьмёрки", но всё же это лучше сделать уже после...

Также перед уровнем рекомендую слетать в Мун(или любой другой "город крутых левелов") сити и набрать за зубы свитков восстановления маны, уверяю они вам пригодятся.

Пара слов о приёмах, пещерах и выбор комплекта:
Стихийные приёмы покупать не обязательно, особенно если вы ещё не выбрали каким магом вы пойдёте дальше. Приёмы же дополнительной школы, можно купить уже на 5-ом. У серой магии есть несколько атакующих приёмов, но для их полноценного использования нужно мастерство владения серой магией, а на младших уровнях это не позволительная роскошь. У светлой магии есть отличный приём "Белоснежный прокров", этот приём стоит купить первым делом. Во-первых 15% защиты от урона на 9 ходов, во-вторых повышает пользу при использовании хилок и свитков маны. Очень не плохое дополнение к маг. барьеру. У тёмной магии есть несколько доступных для 7рок приёмов, но пользы от них нет. Таким образом наш выбор - свет.

Пещеры
На 7-ом уровне доступны лишь две пещеры - Пещера Мглы в Санд сити и Бездна в Ангелс сити

Надеюсь что данные советы пригодятся магам 7-ркам, в борьбе с воинами... и спасибо за внимание)

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 16 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
klod staif Open user info Open user photogallery
06-09-11 @ 05:57
Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
Красавчик) Норм хоть кто-то играет тем кем нравится а не в тупой погоне за рулем взяв екролука и клацая после отхила хаоты)
Post reply Ответить с цитированием
klod staif Open user info Open user photogallery
06-09-11 @ 05:59
Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
Кстати а сам что в семерке гоняешь?
Post reply Ответить с цитированием
Кровожадный нуб Open user info Open user photogallery
06-09-11 @ 12:01
Re: Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
Выбрал более "худший" вариант...) Я пока все статы не выкопаю, не пойду в бои... да и я сильно усиливать буду комплект, до участия в боях.
Post reply Ответить с цитированием
klod staif Open user info Open user photogallery
06-09-11 @ 17:49
Re: Re: Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
Цитата: Кровожадный нуб, 06.09.2011 @ 12:01
Выбрал более "худший" вариант...) Я пока все статы не выкопаю, не пойду в бои... да и я сильно усиливать буду комплект, до участия в боях.
Ты не кровожадный) ты безпощадный нуб)
Post reply Ответить с цитированием
loup-garou Open user info Open user photogallery
09-09-11 @ 15:48
Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
Надеюсь что данные советы пригодятся магам 7-ркам, в борьбе с воинами... и спасибо за внимание)

...В борьбе с воинами... єто тип того как ведут борьбу с грізунами?)))
Post reply Ответить с цитированием
Кровожадный нуб Open user info Open user photogallery
09-09-11 @ 22:08
Re: Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
Не совсем...) Здесь противостояние куда более жёсткое... добрые маги и злые воины...

Надеюсь добро всё таки победит:)
Post reply Ответить с цитированием
Аль Фа-кун
09-09-11 @ 20:46
Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
было интересно прочитать) за месяц качнул мага 9ку с 31к опыта 7ки. одет был в воздух (7ые екры качества R со старой каналовской ювелиркой 6ки зеленого комплекта, на 8ом докупил 8ую ювелирку омнипотенц)

1.позволю добавить пару моментов из своего опыта) маг барьер 7ой ваще не использовал, хоть и было 75 интела.. толку оч мало от него, слишком дорогое поглощение урона.. если мудры меньше 50, а ее меньше полюбому, то маны не хватает в конце на касты. да, ты живой, даже иногда зеленые хп, но мана съедена барьером. прошел и 7ку и 8ку с легкостью на обычном маг барьере 4ого.
2.туманный образ. или я дурак или лыжи не едут)) ну НИКОГДА не срабатывал, где-то неделю онанировал с ним, потом просто забил, тратить 150 маны на надпись *маг* оступился и наколдовал улитку,ой..))
3.не прыгать никогда в группу против огня, антикласс, выносит с радостью и свистом, без шансов)
4.по тактике боя.. первое что делал в группах капсом писал своим НЕ БЕЙТЕ ЛУКА))) потому что юные игроки (почему-то в основном это танки 11ого года выпуска) играют кнопкой энтер, и походу даже не смотря в монитор, поэтому лук может слить мага еще до нажатия кнопки знак земли)))

ну так, что вспомнил..) да, приемы не покупал, кроме маг луча (500 кр, не тратит хода, каст одновременно с молнией)и покрова из магии света, тема отличная. был свин, выгнал на 8ом, качнул светляка до 8ого неели за три, на 9ом осталось еще 100 "зубной" еды)))

P.S. всем магам 7кам дримса, кто качался этим летом, привет!)
Post reply Ответить с цитированием
Кровожадный нуб Open user info Open user photogallery
09-09-11 @ 22:13
Re: Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
Ну я думаю в процессе прохождения 7-ого уровня, ещё куча советов накопится:)

Мудрости меньше 50-ти быть не может... требования к фулу 49...(( Постараюсь собрать статы 75 интеллекта и 50 мудрости, до начала боёв...)

Кстати туманный образ у меня постоянно срабатывает... на 7-ом он перенаправляет удар в моего напарника...)
Post reply Ответить с цитированием
Толпаежиков Open user info Open user photogallery
09-09-11 @ 21:55
Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
Цитата: Кровожадный нуб, 06.12.2011 @ 03:08
Огонь в принципе не плох, но опять же пожирающее пламя враги без проблем смогут снять приёмом "очиститься кровью", а на одном лишь испепелении далеко не уедешь.

А Цель Огня вместе с Пощирающим Пламенем религия не позволяет повесить?
Post reply Ответить с цитированием
Кровожадный нуб Open user info Open user photogallery
09-09-11 @ 22:07
Re: Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
"Очиститься кровью" всё равно снимет пожиралку... Последний наложенный негативный эффект снимает, как правило...
Post reply Ответить с цитированием
Толпаежиков Open user info Open user photogallery
10-09-11 @ 10:44
Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
Ах вот оно чё оказывается Михалыч
Ты смотри больше нигде это не скажи)))



P.S. Хотя нафиг я это пишу, ведь чем больше вас Воздушегов будет, тем нам огням проще )))
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
10-09-11 @ 13:40
Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
водой играла без покупных приемов ))) и без екро фулла )) мозг рулит
а если купить приемов и выучить их- то будет полный рул ь )))
Post reply Ответить с цитированием
Кровожадный нуб Open user info Open user photogallery
10-09-11 @ 14:14
Re: Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
Смотря когда играть... Раньше когда было силовое поле и маг барьер доступен всем, это одно... а другое сейчас, когда играть с барьером 4-ого уровня приходится... у всех противников не понятно откуда 150-200 защиты от магии и добрую половину приёмов забрали... в том числе и лечение любого рода.
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
10-09-11 @ 16:23
Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
А перфект маг будет рулить?)
Post reply Ответить с цитированием
Кровожадный нуб Open user info Open user photogallery
10-09-11 @ 17:12
Re: Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
Рулить это слишком громко сказано... Скорее Перфект маг 7-рка вырыв 8 статов из пещер, сможет использовать маг барьер 7-ого уровня... Остальные маги 7-ого вряд ли смогут накопить 50 мудрости и 70 интеллекта для барьера...

А вот будет ли он силён в групповых, это зависит лишь от самого мага...
Post reply Ответить с цитированием
Голдованский
10-09-11 @ 20:10
Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
Ч1ё на парня набросились!делай дело отдыхай! 1 лн зделал 2 его право уже узаконено!
Post reply Ответить с цитированием
Г ер Open user info
10-09-11 @ 20:40
Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
Эй, хорош плодить магов воздуха=)
Post reply Ответить с цитированием
Кровожадный нуб Open user info Open user photogallery
11-09-11 @ 00:22
Re: Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
Угу... учитывая что я с 9-ого уровня планирую играть водой, то я сам себе рою "могилку":)
Post reply Ответить с цитированием
Cold Gin Open user info Open user photogallery
13-09-11 @ 10:25
Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
Маг Рулит только на 4 лвл , т.к других магов почти нет а войны ходят со шмотом 3 лвл который не дает защиты от магии , мощь становится выше на 15 чем защита от магии Значит война вы снесете .... Далее защита от магии сильная маг вас не прошибет
Post reply Ответить с цитированием
Кровожадный нуб Open user info Open user photogallery
13-09-11 @ 19:36
Re: Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
Eto ves'ma zatrudnitel'no proverit', tak kak veschi dlya maga prodayutsya isklyuchitel'no s 5-ogo urovnya:)
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
14-09-11 @ 23:52
copy link to clipboard
Вот прочитал пособие по расскачке мага , написана полная хрень ,или информация для людей кто не держал посох ... дельных советов почти нету токо что взять свина вместо светляка , и то незнаю не пробовал покупать свина.... потом пишут 75 интеллект а следовательно нужно ли иметь 75 интеллекта ? на 9 лвл магом без 75 интеллекта очень даже нармально играть вобще без проблемно... по данным приемам мага Можно все посчитать и на калькуляторе, сколько урон вы нанесете ( правда администрация всегда что то изменяет )
Post reply Ответить с цитированием
Кровожадный нуб Open user info Open user photogallery
15-09-11 @ 00:04
Re:
copy link to clipboard
Думаю под гостем скрывается очередной нуб... прошедший начальные уровни с горем пополам, в говнокомплекте... Поэтому не хочу спорить и что либо доказывать...)
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
16-09-11 @ 17:42
Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
Данный топик может заключать только одну мысль За сколько денег вы хотите себя чуствовать в бою нармально
Либо вы ходите в слабый вещах но не уступаете много друигим игрокам которые сильнее вас
Либо одеваетесь в дорогие шмотки и берете тот же 11 ллв без проблем

Post reply Ответить с цитированием
Cold Gin Open user info Open user photogallery
23-09-11 @ 19:41
Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
Кому надо могу подсказать что по магу малым лвл от 5-9 лвл пишите Cold Gin
Post reply Ответить с цитированием
Undead-donat
21-01-12 @ 06:49
Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
Пора брать 8ой лвл))
Зы:если интересует в дальнейшем темная склонка-принял бы в клан)Если заинтересует-телеграмкой пиши:)
Post reply Ответить с цитированием
paulo coelho
31-05-12 @ 18:19
Re: Пособие для магов 7ого уровня.
copy link to clipboard
гениально ))) респект
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 16 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback