login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 09.07.18 03:21
17-02-15 @ 14:29

Отец мага Open user info Open user photogallery
КЦ. Все что нужно знать, чтобы начать
Карта :




С3 - респ хвостов
R18 - респ клювов
Карта симметрична, по-этому игровой процесс буду описывать с точки зрения хвостов (у клювов все точно так же).



Карта поделена по вертикали , наша половина правая , снизу в верх , от сюда и наш\их крест\сундук . (относится только хвостам)
По какой-то , неведомой мне , причине , названия крестов и сундуков не вяжется с логикой , нашими кресты\сундуки называют те , что расположены на территории противника , чужими , те , что находятся на нашей стороне , причину этой ебанутой хитрости так мне ни кто и не смог просветить , поэтому называю так как считаю нужным , а не в поддержку необъяснимого и паранормального
Стоппер бежит по правой стороне и занимает наш крест , стараясь пробежать дальше и закрыть сундук
(!)Если до сундука не добежали , встаньте спокойно на крест , не играйте с противником , если вас поймают , то могут обойти по центру и занять крест , до конца данжа будете обложены хуями всех сокомандников(!)

Уварот/ЛУк который бежит на сундук обязательно должен успеть на сундук(на карте обозначен как медалька - Номер 1!)!!!Если внешка свободна то занять её...а если там стоит стопер лук(команды противника) не нападайте на него сами стойте на сундуке и дождитесь пока кто то из вашей команды дойдет до сундука,в таком случае вы несете ослабы и бежите через центр на ваш внутренний крест!А если вы не успели занять сундук ... инет подкачал или залогал браузер то не нападайте на Лука стопера(команды напротив)!!!А бегите назад через центр и отрежте Лука стопера(команды напротив)!!!
Полезности лично от меня :

P.S: Как играть если игра пошла не по стандарту!
Пример 1 : Если у них нету Лука/Уворота,если ваш коорд или лук заметит это!!То следовательно ваш Лук/Уворот побежит перекрывать их сундук с ослабами на клетку 5 о.В этом случае задача стопера крыть крест на клетке 8 q или 8 m!Задача остальных дойти до сундука,с ослабами!И не бить их Стопа!Тоесть,главное сдать ослабы и сменить Лука на клетке 5 о и после того как он упадет дать бой соперниккам!Только 1 из воинов остается возле сундука(клетка 16 f) и желательно после сдачи ослабов нападает на их стопа!
Пример 2 : Если вы Лук/Уворот и заметили что у соперников нет стопера!То ваша задача как Уворота/Лука пройти к ним на базу и перекрыть им тотем встав на клетку 3 f.Задача остальных сдать ослабы и сменить Лука/Уворота на клетке 3 f!Или же дать на нем бой если там только 1 чистый !Если же больше то ждите как он упадет дайте бой!
Пример 3 : 1 бой!!!Что это значит???1 бой делается в том случае если у вас нет Лука/Уворота!Итак если большая часть команды,решила дать 1 бой то следовательно... выбирается 1 Стопер который идет наверх от базы,туда куда и должен идти Стопер!Задача остальных не спалится и быть от стопа на 3-4 клетки позади него(главное чтоб противники не заметили вас!)!!!Тоесть вы ждете пока противники все зайдут в бой,на вашего стопа и по его сигналу все бегут к нему в бой!!!


Набор приемов для топора и игра топором в данже!



Опасности :

"Дружеская" координация противником , как правило , через приват . Посылают зайти в бой или на нужный для них фланг за три пизды .

Благородный заход в бой за стоппера на котором чистые противники . Вас сливают , противники получают дополнительный прилив , команда обкладывает хуями , данж ещё не просран , но это уже ни кто не ебёт и часть сокомандников начинают его сливать , им уже насрать , вы теперь главный козёл отпущения (эта хуйня меня всегда раздражала).

Почему нельзя заходить за стопа - его задача продержать противников в бою как можно дольше и слиться(упасть) , ослабы\приливы начинают работать до того как заходят в бой , следовательно , пока до вас добегут , будут все грязные и помочь против чистых наиболее проблематично , поэтому на вас кладут болт , как правило , и высказывают вам всё что о вас думают в своей высокодуховной и нравственной форме .

Попытка обмана - Если вы первый раз в КЦ,то с вами могут жестоко пошутить к примеру cказав:"Стой у тотема и не входи в бой,охраняй тотем" если вы послушаетесь,то вы можете получить метку

2. Термины.

РК - RaidCall (скачать тут: http://www.raidcall.com.ru/download.html) простая и удобная программа голосового общения. Канал КЦ - 9832126. Настоятельно рекомендую установить и использовать. Это сильно ускорит и облегчит процесс вашего обучения. Микрофон желательно, но не обязательно.

Корд - координатор игрового процесса команды. Его указания необходимо выполнять быстро и четко. А так же они ни в коем случае не подвергаются обсуждениям, сомнениям, возражением.
Босс (кура) - бот, которого необходимо победить, чтобы выиграть данж. I9 - наш. L12 - вражеский, которого нам надо убить.
Наш сундук - клетка O 6. Формально, сундук является вражеским, но именно этим и представляет для нас ценность. В нем мы возьмем эмблемы врагов, которые снизят мф всех наших противников.(относится только клювам). Примечание :Если корд пишет вам увар/лук на наш сундук то ориентир берете за кого вы играете!Если за ЦЫП то бежите на клетку O 6!Еcли вы за КРЫС то бегите на клетку F 16.НЕ ПУТАЙТЕ!!!
Ослаб - так называют эти самые эмблемы.
Прилив - это хвост (или клюв) который мы получаем за победы в боях. С каждого из врагов по 1 приливу. Прилив очищает ослабы с того, кто его сдаст, а так же немного усиливает каждого игрока в команде. Повешенные на вас приливы (как и ослабы) начнут действовать только после окончания вашего текущего боя. После сдачи прилива вы окажетесь на одной из 8-ми клеток вокруг нашего босса.
Тотем - D4. На него сдаются ослабы и приливы. Чтобы сдать прилив надо нажать на верхнюю часть (сам тотем), а ослабы сдаются на жертвенник, который расположен под ним.(относится только клювам)
Нести ослабы - значит собрать все ослабы, которые мы вытащили из "нашего" сундука, и отнести их на тотем. Это делает 1 человек из команды, которого назначает корд.
Чистый - это значит на игроке нет ослабов.
Сменить - значит встать на ту клетку, где стоит тот, кого вы меняете. В бой к нему не входить.
Крест - перекресток. Кресты имеют важное стратегическое значение, т.к. влияют на возможности перемещения команды.
Внешний крест клювов - Q8 .
Внутренний крест клювов - M8 .
Уворот - уворотчики (как и лучники) перемещаются намного быстрее всех остальных, но как правило (за редкими исключениями) в основных боях участия не принимают. Наличие уворота или лука(прикрывающего сундук с ослабами) в команде стратегически необходимо, чтобы он мог первым оказаться на нашем внешнем кресте,или же на нашем сундуке с ослабами и не дать вражескому стоперу его занять.
Стопер - Топор, цель которого закрыть врагам проход к нашему тотему и занять вражеский внешний крест!. Он единственный из команды идет вниз, а не в сторону сундука, как все остальные. Стопер должен оказаться у креста раньше, чем основной состав команды противников, и напасть на любого, который будет там стоять, иначе они смогут его сменить, и он отнесет ослабы раньше, чем это сделаем мы. Если не тормозить, это легко-выполнимо. В связи с последними изминениями, вражеская команда будет бить стопера, чтобы быстренько забрать с него прилив. Цель стопера промариновать врагов как можно дольше(пока его не сменит,сменщик - топор). Как стоппер падает,команда начинает основной бой который решит исход данжа.


3. Обязательные приемы (покупные).

воинские - маг. защита, усиленные удары, возмездие, отменить, выжить.
магические (общие) - отражение ненависти, очищение.
огонь - разогрев, жертва огню, пылающий ужас, огненный щит, скрытое пламя, язык пламени.
вода - хватка льда, разбить, кристаллизация, духи льда, острая грань, ледяное сердце.
воздух - жертва воздуху, статика, искра, скорость молнии.
земля - булыжник, жертва земле, каменный удар, заземление плюс, коснуться земли, каменный щит, каменный цветок.
наличие серой магии будет для вас плюсом, но не является обязательным требованием.

Если чего-то не хватает, значит вы не должны брать данный класс.

4. Начало данжа.
Выбор класса и начало данжа «Первые шаги»


Когда данж начался, первое, что вам надо сделать, это оповестить команду о том, какими классами вы способны сыграть. Лучше чтобы их было хотя бы 2 (чем больше тем лучше). Выглядеть ваше сообщение должно примерно так:
private [group] уворот/топор/воздух?
Корд назначит, каким классом вы должны сыграть, исходя из интересов команды. Если не уверены кто корд - спросите.
Дальше вам необходимо зайти в инвентарь-прочее, выбрать нужный класс и использовать сундук, после чего все вещи окажутся в разделе обмундирование. Их сразу же необходимо надеть, делается это одним кликом через кнопку "комплекты", и уже после этого расставлять статы, умелки, приемы. ОЧЕНЬ важно чтобы все процедуры были завершены в течение 3 минут с начала данжа. Как только задержка на перемещение спадет, вы сразу же должны начать движение!
Для всех без исключения классов необходимо 75 или 100 духа, а для воинов не меньше 100 духа! Так же стоит добавить, что магам необходимо использовать барьер 11-12 уровня, иначе маны будет сильно не хватать.
После того как спадет задержка, в случае, если вы не стопер, необходимо быстро(!) бежать к сундуку вместе со всеми, нажать на него, и не поднимая ослабов, пройти через внешний крест внутрь карты. Дальнейшие указания вы получите уже от корда, непосредственно во время данжа.




5. Статы

В кц каждому игроку дается 335 статов в сумме. Итак, если вы новичок, значит вы пока что играете только топором,критом или арбом!.
Маг - 3-3-3-7-94-150-75 (здесь будет 179 интелла вместе с вещами). ВНИМАНИЕ: Не берите мага если нет покупных приемов на выбранную вами стихию мага!И если даже есть все покупные приемы на определенную стихию но нет отражалки и очищения мага брать не стоит!!!
Топор - Если брать класс "топора" то статы распределить нужно так :129-3-3-100-0-0-100
Уварот/Лук - 3-129-3-100-100 Если вы новичок, про уворота пока забудьте. Это достаточно ответственная позиция, и ее как правило занимают игроки с опытом. У лука такая же задача как и уварота ...
Крит/Арб - "Криту" :статы раскидывать 3-3-129-100-100 или же тоже самое только вынос 75 а оставшиеся 25 статов в инту!А арбу :обязательно 100 вынос и 100 духа остальное в силу комплект одевать зайдя в инвентарь нажать кнопку :Комплекты - Там будет готовый сохраненный комплект на выбранный вами класс!!Пример :Надеть "Экипировка клюва" /Тем самым вам не придется распределять статы в ловку чтобы надеть шмот!В общем будут у вас такие статы в фуле: 185-25-3-100-100 только нужно будет дать 1 стат в ловку чтоб было 25 ловки а не 24!
P.S:Если вы стоите перед выбором кем играть ? О_о топором,критом или арбом то мой вам совет выбирайте тот класс которым вы умеете играть!(Уверта не стоит брать если хотите быть в общем бою!Если хотите победить!)


6. Дополненительная информация.

Если вы маг - это очень хорошо, маги нужны всегда.

Если вы новичок, про уворота пока забудьте. Это достаточно ответственная позиция, и ее как правило занимают игроки с опытом.
Арбалет бывает актуален, если умеете играть арбом - это хорошо. Но необходимо обязательно(!) иметь альтернативу.

Интересные моменты в чате КЦ:
14:58 [insurancebroker] private [group]to [Ветрюган] закройся. ) криты не должны много набивать
14:59 [Отец мага] private [ group ] крит должен пропускать ходы и принимать на себя урон но не набивать

Видео о КЦ хоть и старое но думаю принцип игры будет понятен:






Новое видео:Игра топором в КЦ


Зарекомендуйте себя сразу как надежного, адекватного игрока, и тогда процесс выбивания пушек окажется для вас быстрым и приятным занятием. Желаю удачи! :-)


Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 11 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Отец мага Open user info Open user photogallery
18-07-15 @ 01:57
+1
copy link to clipboard
02:03 [Jodomerk] private [ Отец мага ] спасибо за твой скролл оочень помог он мне :)) да и многим
Post reply Ответить с цитированием
Отец мага Open user info Open user photogallery
27-10-15 @ 18:49
+2
copy link to clipboard
17:47 [Anomalis] private [ Отец мага ] тебе спасибо за хороший скролл, много полезного для себя узнал да и видео твое на ютубе посмотрел, остальное уже в деталях узнал по ходу данжей
Post reply Ответить с цитированием
Отец мага Open user info Open user photogallery
09-01-16 @ 14:28
+3
copy link to clipboard
13:26 [х Шкет х] private [ Отец мага ] да спасибо .. отличный скролл уже изучаю )
Post reply Ответить с цитированием
Отец мага Open user info Open user photogallery
17-01-16 @ 13:34
+4
copy link to clipboard
12:32 [Uriil] to [Отец мага] полистал, спс, годный скрол
Post reply Ответить с цитированием
abrag
10-02-16 @ 13:21
Re: КЦ. Все что нужно знать, чтобы начать
copy link to clipboard
Спасибо за скролл.
Если не против, подведу итоги для новичков.
1. После смерти перс оказывается у своего тотема (там же, где стартует данж)
2. Имеет смысл запомнить набор приемов для КЦ.
3. Важно быстро выбрать класс, одеться и раскидать статы и умения.
4. Сундук, тот который нужен, находится в чужом коридоре (если вы крыса, то в красном, если цыпа - в темном). Именно на него надо нажать, но не подбирать эмблему/ослаб. Все ослабы (их должно быть 7) несет 1 перс, обычно тот, кто подошел к сундуку последним. Или же, если соперники не напали на лучника/уварота, это может сделать он, так как быстрее перемещается.
5. Суть игры стопером (классика) - добежать до креста или, если крест занят, напасть на лука или уворота, чтобы он не мог отнести ослабы. Если на кресте другой класс, то можно не нападать, нападут сами. В бой зайдет большая часть команды соперника, поэтому выйграть его невозможно. Нужно тянуть максимально используя защитные приемы. После смерти опять идти по тому же маршруту и попытаться поймать наиболее сильного соперника (редко удается, обычно оставляют лука/уворота).
6. Суть игры не стопером - бежать за толпой на сундук, нажать на него,пройти дальше, напасть на их стопера, и максимально быстро победить. Тот, кто получит в бою прилив (хвост/гребень) должен сдать его на тотеме в своем логове. Если центр не занят, это можно сделать напав на вражеского босса и быстро проиграть ему. После смерти окажетесь в своем логове и сдаете прилив. После сдачи автоматически у своего босса. Важно чтобы вас не перехватил противник и вы смогли бы оказаться в основном бою.
Если прилив не у вас, то слушайте коорда. Вам остается победить в основном бою, сдать приливы, а потом убить боса соперника.
7. Если есть сомнения - не стесняйтесь задавать вопросы!
Post reply Ответить с цитированием
САНЬКА С ЛУЦКА Open user info Open user photogallery
16-07-16 @ 11:24
Re: КЦ. Все что нужно знать, чтобы начать
copy link to clipboard
Посмотрел ролик про воду есть пару правок) у тя на 2 слота больше) Смотрел внимательно но где серце? оч нужний приём, как минимум +3 щита + 1 иний +1 чистота и хватка в любой нужний момент. Разбить как по мне бестолковий приём, купил его но за бой мож раз юзаю мож нет. Укажи что медь юзать стоит только на луке, ну если уже вихода нет то на топе и под инием или под отражалкой. Укажи что стоит внимательно читать лог и следить за казнями, и чистить своих топов как только казнь повесили. Укажи что первостепенно щитовать надо опитних топоров, много новичков берёт крита/арба которие по кпд значительно ниже топа. есть пару критов и арбов которих щитовать стоит но далеко не все. Укажи что бар брать 11 уровня которий по поглощению такойже почти но мани жрёт значительно меньше. Про знак води нет. оч полезний приём када против 2+ крита. Знак огня полезен када против только топори. +24 мошь магии и мультистихия токо -5 даёт, в итоге +19 моши.

Также интересно чего ти не сносил через топов лука? да топи тебе пи по башке настреляли немного но лука ти за пару кастов унёс би, виждать пока зеркалка слетит и призрак и херач, там грань критовая под духами под касарь у грязного мага, ет и мана и урон. Немного завидую) мне би етих 2 слота ещё) ет ппц)

Также если есть желание сними ролик в тёмной, етот вариант болие интересний, у мну не виучена пока чистота води, а без неё винужден качать в свет доп умелки. Там и поглощялка и опустошение и питки) оч интересний вариант.


Кстати с гайда твоего я би снял всётаки с мин запаса приёмов разбить, полезен токо 1х1, в толпе редко бивает что оледенение получается повесить 3х. также если играть в тёмной можно не учить ни очищалку ни отражалку. Но обезательно нужна чистота води. Из тёмной для мин запаса хватает поглощялки) дешевле комплект приёмов получается.
Post reply Ответить с цитированием
Отец мага Open user info Open user photogallery
19-08-16 @ 20:40
copy link to clipboard

19:31 [Digniori] private [ Отец мага ] мужик,спасибо тебе большое за твой скролл о КЦ, очень помог!!!
Post reply Ответить с цитированием
Krovostok yar
07-04-17 @ 15:24
Re: КЦ. Все что нужно знать, чтобы начать
copy link to clipboard
Спасибо за скролл! Очень полезно!
Post reply Ответить с цитированием
djin-n Open user info Open user photogallery
07-06-17 @ 10:40
Re: КЦ. Все что нужно знать, чтобы начать
copy link to clipboard
Спасибо за твой скролл у меня было 2 часа до поезда не было что делать вот смотрел на нубо данж))
Post reply Ответить с цитированием
Отец мага Open user info Open user photogallery
14-02-18 @ 23:38
Re: КЦ. Все что нужно знать, чтобы начать
copy link to clipboard
23:36 [Пилот] private [ Отец мага ] спасибо тебе за труды с гайдом для кц )
Post reply Ответить с цитированием
Отец мага Open user info Open user photogallery
10-01-19 @ 23:51
Re: КЦ. Все что нужно знать, чтобы начать
copy link to clipboard
23:47 [Пася] private [ Отец мага ] учитель спасибо за гайд
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 11 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback