|
updated 03.02.09 18:20 03.02.09 18:10 | О ньюбских подставах |
ru |
Наверняка многие из вас в бою частенько сталкивались с тем, что некоторые бойцы вашей или варжеской команды в решающий момент вдруг переставали подавать признаки жизни. Особенно часто это происходит в хаотических боях. Считаю, что подобное необходимо признать подставой и начать борьбу с этим явлением.
Предвидя возмущенные лица и реплики БК-шников предлагаю сразу разобраться с ними.
1.Наверняка первым возражением будет – «лагает Интернет».. Да, бывает. Да, лагает. Но не в каждом же бою? Пардон, если ваш провайдер – Крыжопольский комбинат детской посуды – это ваша проблема, почему из-за ваших лагов должны страдать другие?
2. Играю с работы – начальство отвлекает. Ну, это вообще аут. Делу – время, потехе – час, не забыли? Играйте из дому, выбирайте время, чтобы вас не отвлекали – неужели так сложно?
3. Да ладно, чего там, как повезет… А подскажите пожалуйста, когда в хаоте человек набивает 2-3 тысячи ХП, а потом проигрывает из-за такого «невезения», что ему делать? Свежий пример – хаот, свалка, в нашей команде остается почти целый перс-уворот, у противника – зверь с 80 ХП… Победа! Победа!.. И тут выясняется, что нашего бойца нет в клубе? Угадайте, сколько потом длился бой? 6 часов! Вечером! И что, за 6 часов человек не мог ни разу зайти в Инет, зная что подал заявку? Извините, не верю.
Да ведь дело-то не в подставах, как таковых, дело в том, что игре наносится прямой вред. Непонятно, правда, почему молчат админы. То есть, они не то, чтобы совсем молчат, однако вмешиваются в дела только хай-левелов. А это неверно в корне, ведь большинство БК-шников – ньюбы. Соответственно если не начать борьбу с подставами в ньюбских городах, это обернется чем-то гораздо худшим после 8-го уровня. Почему? Да все просто:
ПОЧЕМУ НАДО БОРОТЬСЯ
- подставы отталкивают новых игроков и способствуют преходу старых в другие проекты
- ущемляются права игроков, закрепленные Законодательством Клуба
-отток игроков, соответственно скажется на прибылях (вы не забыли, что БК – коммерческий проект?). Причем именно отток ньюбов. Старшие, если хотели что-то купить – уже купили (вряд ли, думаю, найдется идиот, купивший 5 Дубинок радости сразу). Младшие – только присматриваются, стоит им тратить деньги или нет.
- падение имиджа игры, значительно выросшего после разгрома шакалов пару лет назад.
КАК БОРОТЬСЯ
Думаю, создать рабочий бот, который будет отслеживать присутствие игроков в боях несложно. И тогда делать следующим образом – нет в клубе на момент боя? Персонаж удаляется из заявки. Пропустил два хода (при тайме 4-5 минут)? Удаляется из заявки. И так далее по тому же принципу. Модно вести статистику и «особо злостных» блочить вообще. Сразу хочу сказать, что в таком случае придется рэндомно удалять из заявки игрока противоположной команды, приблизительно равного по своим модификаторам и стоимости одежды.
ЧТО ЭТО ДАСТ
- отсеются несерьезные игроки, которым все по барабану лишь бы помахаться час в неделю.
- создание концепции и образа игры, где бои выигрываются не просто везением или количеством подстав, но стратегией боя, вещами и т.д.
- привлечение игроков других проектов
- улучшение качества боев (идиотские рубилки 40 на 40 с таймом 1 минута, канут в Лету)
- активизация покупки екров (когда игроки будут четко знать, что их обкасты не сгорят из-за того, что кто-то от фонаря подал заявку или подставился)
П.С. К сожалению, это глас вопиющего в пустыне, до Администрации, увы, не достучаться. Им, похоже, все равно… А жаль
Mood: задумчивое 
|
Comments: 7 | |
|
|
|
updated 30.01.09 11:12 30.01.09 11:08 | ЛУчшие работы внутреннего конкурса |
en |
III место
Hideпредлaгaю конкурс нa то, кто быстрее пройдет подземелье 1ый этaж !
учaстник должен скинуть лог со своим 1ым боем, и последним (т.е. против Мaртынa).
рaзрешены все елики, кaсты и прочие причиндaлы.
конкурс отдельно среди всех 5, отдельно среди 6, и отдельно среди 7ыx уровней
1ое место - 3екр, 2ое место - 2 екр, 3ье место - 1екр
II место
Hide
1. "Дуэль"
2. С 27.01.2009 по 31.01.2009 г.
3. oladik
4. затраты на конурс cреди кадетов = 12-15 екр.
5. oladik
Награды
1место - 2 екр.
2место - 1екр.
3место - открытка на память "от Клана liriks за участие в конкурсе".
Правила участия:
1.Все желающие должны сообщить об участии в конкурсе().
2. Фулл не должен содержать екр. предметы
3. Дуэли проводяться в "Договорных поединках" во время боя ЗАПРЕЩАЕТЬСЯ пользоваться заклинаниями :
а).Целебный пирог.
б).Живая вода.
в).Востановление Энергии и Востановление манны.
г).Отваром когтей.
д).Мешочек пыли.
4. на персонаже должно присутствовать только Либо эффект "Закалка" либо "Бутерброд".
(должно утверждаться сторонами которые будут учавствовать в дуэли).
5. подарки использовать ЗАПРЕЩАЕТСЯ !
6.Элексиры только на интуицию интелект и ловкость.
(защита от урона магии только для 7 уровней "но ттут следует основываться на честность рекрутов и кадетов).
7. После поединка победитель обязан сохранить лог боя.(не выполнив этот пункт поединок считаеться не проведенным и не учавствует в конкурсе).
8.Рекруты и Кадеты не могут учавствовать в боях друг против друга (из-за разности в уровне).
9.Поединки будут проводиться по желанию двух сторон или рандомом
"дуэли" будут проводиться:
а) среди уровней 5 "маги", "криты ", "увороты" (хотя маги не потянут к сожалению).
б)среди уровней 6 "маги", "криты ", "увороты"
в)среди уровней 7 "маги", "криты ", "увороты"
"Тоесть учавствуют и Рекруты и Кадеты" (Но "5" уровень "дуэлится" с "5", "6" уровни с "6", а "7" уровни с "7" уровнями)
6.Номинации:
1место - за победу конкурсе и занятие 1 - го места
5 уровеь = 1.5екр
6уровеь = 2 екр
7 уровеь = 3 екр
2 место за Большее количество набитых НР за весь конкурс (с учетом предоставления логов боев для подсчитания набитого НР).
5 уровеь = 1екр
6уровеь = 1.5екр
7 уровеь = 2екр
3 место за самый красочный бой и победу в нем
подарок за занятие 3 го места открытка на память от имени клана"lirikа"
I место
Hide1. Правдивая история Валентина
2. 1 февраля - 13 февраля, 2-3 дня отбор
3. Werena - контроль, Urban Cone - техподдержка, Fraise, Werena, Каринья - судейство
4. Всем участникам необходимо представить себя св. Валентином и написать о нем (т.е. о себе) правду, правду и ничего, кроме правды.
На всякий случай напоминаем, что св. Валентин - Христианский священник тайно венчавший молодые пары (в т.ч. - легионеров, к-рым браки были запрещены) и за это сожженный злыми язычниками-римлянами.
награда:
1-место - 100%
2- 50% (от 100% первого места)
3-25% (от 100% первого места
5. ответвенная - Werena
|
Comments: 5 | |
|
|
Total posts: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | |
|