login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 08-05-09 @ 10:00
Alegav Open user info Open user photogallery
9 мая в СНГ: у каждого своя Победа?


Сегодня прочитал статью на msn.ru стало очень грустно. Уже по заголовку я понял о ком будут говорить, не хотел вспоминать про это и надеюсь об этих странах нам не напомнит телевидение в эти праздничные дни. Для тех кто хочет прочитать вот ссылка http://news.ru.msn.com/events/9may/article.aspx?cp-documentid=16648867&imageindex=1

В БОЛЬШИНСТВЕ СТРАН ВЕТЕРАНОВ УВАЖАЮТ
В Узбекистане никто ничего отменять не стал: все-таки за Родину погибли более 100 тысяч узбеков. Только День Победы здесь называется по-другому: День памяти и почестей. А ветеранам раздадут по 120 тысяч сумов (около $80).
Таджикистан установит в душанбинском Парке Победы памятную стелу, портретную галерею Героев СССР и полных кавалеров орденов Славы.
В Туркмении День Победы отметят впервые за 8 лет.
Ветеранов Киргизии и Казахстана по традиции поздравят президенты и министры обороны этих стран. Кроме этого, им полагаются подарки от правительства.
В этом году только на праздничную помощь своим ветеранам Азербайджан выделил более $6 млн. Каждый получит примерно по 150 долларов.
Молдавия от празднования Дня Победы пока не отказалась. Однако в последние годы на 9 мая власти «назначили» еще и День Европы - очень в Евросоюз вступить хочется.
В Армении на 9 мая, кроме Дня Победы, приходится еще и день создания Армии обороны Нагорного Карабаха.
Не забывают о войне и в Белоруссии,В Минске пройдет парад, после чего ветераны разбредутся по кафе города поднять фронтовые 100 граммов.

СААКАШВИЛИ ЧЕСТВУЕТ НАТО
Забывать о том, что Победа у нас - одна на всех, похоже, начали в Грузии.
ПРИБАЛТИКА: ЭСЭСОВЦЫ ВСПОМИНАЮТ МОЛОДОСТЬ
Еще одна страна, в которой историю пытаются поставить с ног на голову, - Эстония. Здесь, как и во все последние годы, состоится парад ветеранов. Правда, ветеранов «освободительного движения», как принято называть тут эсэсовцев и их подручных.
Из всех прибалтийских государств Литва, пожалуй, наименее заражена вирусом борьбы с Днем Победы. Шествие ветеранов здесь никто и не думает запрещать, а на днях власти с помощью общественных организаций привели в порядок Антакальнисское кладбище Вильнюса, на котором похоронены погибшие воины.
НА УКРАИНЕ: ПОЧЕТ БАНДЕРОВЦАМ
Если бы Гитлер сегодня был жив, он бы только порадоваться за способных учеников на Украине. Снос памятников и осквернение могил воинов, особенно в западной ее части, здесь стали вполне банальными событиями. Причем при полной поддержке властей: президент Ющенко видит в парадах престарелых эсэсовцев и бандеровцев по Крещатику истинное возрождение национальной культуры. А в первых числах апреля Львов «украсили» поздравления от дивизии СС «Галичина», состоявшей из украинских националистов и прославившейся жестокостью по отношению к партизанам и гражданскому населению.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Погремушка Open user info Open user photogallery
08-05-09 @ 14:56
copy link to clipboard
мда... что твориться в этом. мире.
не знаю кому как, а для меня это великий праздник.
Post reply Ответить с цитированием
Alegav Open user info Open user photogallery
08-05-09 @ 15:12
copy link to clipboard
Вот оказывается не для всех. Был в шоке увидев Украину в списке. Очень они меня расстроили.
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback