login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 25-01-08 @ 00:57
Bakutagin Open user info Open user photogallery
Синяя занавеска
Сейчас половина одиннадцатого ночи. Я стою у окна, любуясь открывшимся взору пейзажем. Уже который день на дворе лежит снег, догори покрыты льдом. Редкие прохожие двигаются осторожно, напряженно, стараясь держаться рядом друг с другом. Эту идиллию лишь изредка нарушают странные звуки, доносящиеся с квартиры этажом выше, и похожие на женский стон.
Я вглядываюсь в небо. Темный и одновременно мягкий серо-синий цвет успокаивает. Но смотреть на такое небо подолгу не получается – отсутствие звезд и луны дает о себе знать, и взгляд быстро отвлекается на дома, в квартирах которых горит свет, течет жизнь.
Я смотрю в окно квартиры дома напротив, это кухонное окно. В небольшом помещении копошится женщина средних лет, одетая в теплый махровый халат.
Вот она склоняется над кастрюлей, опустив в нее ложку – видимо, проверят готовность еды. Закрыв крышку, она подходит к окну. В такой темноте невозможно точно сказать, куда она смотрит, но слегка приподнятая голова дает возможность предположить, что взгляд устремлен в небо. Быть может, она пытается определить, какой завтра будет погода, и стоит ли вообще будить детей утром. Однако может оказаться, что живет она одна, и беспокоиться кроме как о себе не о ком. А подошла к окну в надежде избавиться от нахлынувших воспоминаний, многие из которых горьки и вызывают жалость к самой себе. Она говорит себе, что надежда есть, но каждый вечер, проведенный в одиночестве, делает ее все более и более ничтожной.
Пройдет еще несколько минут, и она отойдет от окна, занавесив его синей занавеской, в очередной раз, оградившись, таким образом, от всего мира.


Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback