login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 26.11.10 02:23
26-11-10 @ 01:29

Consistaim Open user info Open user photogallery
Пофигисты Бойцовского Клуба
Вместо описания того что будет далее в тексте мне захотелось продемонстрировать очень интересное стихотворение:



Вспоминается сразу довольно известный многим анекдот. Собралось как то одним злым утром общество пофигистов. И один журналист берет у главного пофигиста интервью:

- Правда ли, что вам на все пофиг?
- Пофиг!

- И на политику пофиг?
- Пофиг!

- И на культуру пофиг?
- Пофиг!

- И на деньги пофиг?
- Нет, на деньги не пофиг!

- А как же ваши принципы?
- А пофиг!

Уважаемые игроки Бойцовского Клуба. В последнее время я часто стал встречать фразы и начал сам уже ими пользоваться, ставшими своеобразной отмазкой от практически любого случая происходящего в Бойцовском Клубе - «Мне пофиг, Бойцовский Клуб - лишь игра!», «Бойцовский Клуб не заменит реальность!», «Да плевать мне на Бойцовский Клуб, мне реальность важнее!»… и т.д. и т.п.

Давайте посмотрим что нам выдаст поисковик на форуме:



А что нам выдаст поисковик в скролле:



Представляете оказывается у нас Клуб Пофигистов. Всем пофиг - но мы продолжаем играть, интересоваться, что то писать, делать, вкладывать, добиваться целей.

Я далек от объективности и того, чтобы подтверждать или опровергать истинность данного факта. Действительно, Бойцовский Клуб - это виртуальная игра, куда игроки приходят развлечься и отдохнуть, пообщаться, подраться (виртуально), и вообще приятно провести или убить, будем говорить так, время. Бойцовский Клуб ни в какой мере не заменяет (да и не ставит целью) заменить реальную жизнь, учебу/ работу, семью, друзей, и т.д. Я лично всегда помню о том, что Бойцовский Клуб - это игра, и относится к нему нужно как к игре.

Но утверждения, что «На Бойцовский Клуб вам глубоко плевать!», что «Вам абсолютно все равно, что с вами будет в Бойцовском Клубе!», что «Игра для меня никакого значения не имеет!», что «Я не вкладываю реальные деньги в Бойцовский Клуб но они у меня есть и мне на все пофиг!» - по меньшей мере, нелепы.

Начнем с того, что, во-первых, забавляет фраза большинства «обычных» или как они себя любят называть «простых смертных» игроков Бойцовского Клуба, о том что «Они в Бойцовском Клубе ничего не вкладывают!». Допустим, вы не покупали раньше артефакты, а ныне екрофулы легендарного качества, еврокредиты, или прочие услуги за реал. Но ведь вы в любом случае тратите время на игру в Бойцовский Клуб , а ведь согласно американской пословице «время – деньги». Вы можете потратить это время на работу или учебу, или развлечения иные, чем времяпровождение в этой игре, но, тем не менее, вы выбираете Бойцовский Клуб. Значит, вы уже кое-что вложили в игру. Это уже не говоря о том, что многие игроки платят вполне реальные деньги за время в интернет клубе или интернет кафе, или за сам интернет дома или на работе, который используется на игру в Бойцовский Клуб.

Кто из нас не слышал знаменитую фразу игрока, проигравшего бой, получившего травму или попавшего в хаос и подобные неприятные ситуации – «Мне абсолютно пофиг, Бойцовский Клуб это игра!». Нет, уважаемые и дорогие мои игроки, вам далеко не пофиг! Бойцовский Клуб - это именно игра, а не игрушка. Верно, что в игре важнее всего процесс, а не результат, но те, кому наплевать на процесс, кто не стремится к победе или хорошо сыгранной партии - тот довольно жалкий игрок, и не только в Бойцовском Клубе. Представьте шахматиста, который ходит «Как попало» - потому что ему «Пофиг, ведь шахматы это только игра!», футболиста или даже болельщика, которому абсолютно наплевать, кто выиграет «Ведь это лишь игра!». Примеров можно привести множество. Разве подобных людей можно назвать игроками? Я согласен с принципом «Хороший бой лучше плохой победы», но если нет стремления к победе, если все равно, сколько у вас опыта или кредитов, если вам пофиг нанесенный вами урон в бою - зачем вообще играть и разводить «срач» на форуме который вы так любите? Именно желание играть и выиграть (честно или нечестно, уже зависит от игрока) - то, что движет любую игру, в том числе и Бойцовским Клубом.

Истинных «Пофигистов» в Бойцовском Клубе нету. Пофигисты - главным образом те, кто уже вдоволь наигрался, кто не хочет или не может продолжать игру, а просто получает удовольствие от общения и интеракции с людьми в Бойцовском Клубе. (ошибочное мнение). Типичный пример для данного описания – яростные «флудеры». Что же, иногда среди такого гордого контингента встречаются очень достойные личности, но игроками (в настоящем времени) их вряд ли назовешь и пофигистами. Скорее зрители. Но если допустим игрока, достигшего девятого уровня и не имеющего дальнейших перспектив, или «реинкарацию» персонажа, ушедшего в блок, потому что играть надоело - можно назвать пофигистом, то среднестатичного игрока 8 уровня, бережно считающего каждый кредит, а иногда и клянча (дай пару кредитов на ремонт) пофигистом назвать вообще нельзя.

А все дело в том, что сказать «Мне на все пофиг!» - это прекрасный способ для отмазки. Например, на тебя напали свитком за твое поведение или хамство - как же приятно поорать в приват нападавшему «Обломись мне пофиг, Бойцовский Клуб это лишь игра!». Ведь они типа опускают этой фразой нападавшего. Друзья - именно нападавшему на это как раз и пофиг, а не вам. Недовольны очередным нововведением в игру, задыхаетесь от жадности, потому что у вас нету на это ресурсов? Нет ничего легче, чем сказать «Опять коммерциализация и очередной шаг к закрытию проекта Бойцовского Клуба, но мне пофиг, потому что для меня Бойцовский Клуба это лишь игра, я не вкладываю, и не буду вкладывать – хотя деньги есть!». На самом деле вам далеко не пофиг, но ведь как приятно сказать обратное, чисто на зло администрации! На больную тему на ваш взгляд подавить. Отправились в хаос за дело? Опять же, нет ничего легче, чем сказать, что вам на это абсолютно пофиг.
Уважаемые игроки, может хватит притворятся?

Хотите пример истинного пофигиста по отношению к Бойцовскому Клубу? Да запросто:

Цитата:
Вот год назад случайно мой друг, когда был в гостях, увидел в отрытом окне браузера на ноутбуке нашу с вами игру, а именно Бойцовский Клуб и моего персонажа - он спросил что это, посмотрел (ну а что поймал меня, пришлось показать), после оценки данного проекта сказал «Что это за фигня!». И больше ни разу не заходил, и глубоко не интересовался о моих достижениях, персонаже, екрофулах, и прочих новостях и прелестях Бойцовского Клуба.

Вот ему Бойцовский Клуб действительно пофиг. А вот мне не пофиг. И вам, если вы читаете это, тоже не пофиг. Гораздо интереснее вопрос «Пофиг ли мне на то, пофиг ли вам или нет». Особенно когда я эти фразы так часто слышу от жертв и обиженных персонажей нашего мира - думаете, если вы мне или кому то другому скажете что вам пофиг, у меня, у других или администрации сразу испортится настроение, или я на вас больше никогда не нападу, или они не потревожат вас, а администрация склонится перед вами? Или у вас поднимается собственное самомнение, от того что вы гордо сказали (читайте – денег больше не получите), или модератору, что вам пофиг на молчанку или хаос, или персонажу в екрофуле что вам пофиг на его екрофул и т.п.

Да, Бойцовский Клуб - это игра. Я с этим совершенно согласен, и никогда не поддерживаю тех, кто относится к игре слишком серьезно. Но если вам действительно пофиг на все - чего же вы тут делаете и играете? (Ответы, что вам важен исключительно чат, форум и друзья - не предлагать, потому что это то же, что утверждать, что вы ходите в хаотичные бои «Не для опыта, а ради идеи какой нибудь».

Может, наконец, начнем признавать Бойцовский Клуб интересной и занимательной игрой, какой она и предназначалась быть?

P.S.: Вот мне реально пофиг на ваше мнение теперь!

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Disscuss disabled.



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback