login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 20.05.08 02:15
04-08-07 @ 13:38

DarkDragon Open user info
Обычный вечер (Демонс, утро перед самым рассветом)
Зал воинов Демонса. "Песочница" "для тех кто постарше". Это вам не на ладонь песочку в комнатах новичков, только-только защитить от переломов при падении на выставленный локоть.

Полтора локтя песку, насыпанного поверх мелкой гальки, в состоянии и меч и топор остановить, не ломая. Хоть и "для тех, кто постарше", но это всё таки тренировочная арена, созданная для обучения бойцов, а не их разорения на ремонте экипировки.

Вдоль стен в этот "песочек" вкопаны столы, оружейные стойки а так же лавки и просто чурбачки для отдыха между поединками. Хотя обычно зал полон (и конкретно этот, второй зал, или ЗэВэДва, как его называют абсолютно все), и найти свободный чурбачок или место на лавке непросто, в этот предрассветный час, из-за невыносимой дневной жары больше соответствующий позднему вечеру в большинстве прочих городов, места было хоть отбавляй. Во всем огромном зале, освещаемом развешанными по стенам, слегка чадящими факелами, едва ли было более десятка воинов самого разного опыта и достатка, и все они, кажется, больше поглощены состоянием своего снаряжения, чем поиском партнеров для поединка.

Впрочем, у дальней стены что-то происходило. Два паренька, кружа друг против друга, ловили каждое движение противника. Быстрый обмен ударами - и снова хоровод. Но позвольте более внимательным взглядом внести несколько значительных поправок в это описание. Начнем хотя бы с экипировки противников. Молодой, но полненький и пузатенький паренек ростом чуть ниже среднего, одетый в просторную рубаху, с явным трудом, сопя и отдуваясь, орудовал легким боевым топором, держа его двумя руками за длинное древко. Его одетый в нечто, напоминающее кимоно без руковов, противник, явно постарше и более опытный, с филигранной точностью оперировал средней длины, слабо изогнутым мечем с яркой красной гардой и резко контрастирующей с нею черной оплеткой рукояти, со змеиной ловкостью уклоняясь от тяжелых, неуклюжих взмахов топора и стараясь зайти в мертвую зону под правой рукой противника. Короткие рубящие удары, для которых этот меч словно и был создан, уже оставили немало следов на плечах и боках задыхающегося и что-то бурчащего оппонента. Впрочем, и сам он не избежал знакомства с топором, о чем говорили два или три кровоточащих пореза на руках. Эту живописную группу дополняла девушка, сидящая на скамье у стены и мягкими кошачьими движениями бинтующая левую руку. У её ноги пристроился простой, без всяких украшений, словно выкованный из единого куска металла, прямой серый меч с простой поперечной гардой с шариками на концах.

Вот опять...
- Ну что ты встрял, ну нафига ты полез, тебе заняться нечем? - бубнит пухленький топорщик, отбиваясь от косых взмахов меча.
- Ты не языком, ты ногами работай, - зацепив зубами край бинта и одним движением превратив его в две аккуратных полоски, девушка наконец обратила своё внимание но происходящий прямо перед ней поединок, - а то Дарки тебя на полосочки нарежет еще до второго гонга.
- Ну что я такого сделал, я же не думал...
- Вот и я заметил, что ты не думаешь, - очередной секущий удар меча добавил новую прореху на рубахе и взвизгнул на подставленном в испуганном взмахе древке топора, давая оппонентам время для короткого "обмена любезностями", - Если бы ты почаще думал, то пореже попадал на такие уроки.

Над поединком, сотрясая воздух, прокатился двойной удар гонга. Топорщик поджал губы и кинулся в безрассудную атаку. Эффектно, и даже отчасти эффективно. В очередной раз промахнувшись, он сумел на излете изменить траекторию удара и зацепить "клювом" топора бок оппонента. Короткий удар левой ладонью по древку отбрасавает топор в сторону и вниз, резкий разворот вокруг себя - и широкий секущий удар в открытую спину ставит точку в поединке.

На несколько мгновений сцена замирает, затем звучит голос Комментатора, мощным басом оглашающего общий счет, победителей и результаты поединка.

- Дарки, ты нехороший дракончик, - девушка протягивает одну из полосок подошедшему к ней мечнику, недвусмысленно предлагая помочь ей справится с перевязкой, - изрезал нубика, он теперь полчаса страдать будет.
Мечник пристраивает свой меч рядом с девушкиным и помогает закончить перевязку.
- Не туго? - девушка взмахивает головой, подтверждая, что всё сделано как надо, - Жаль, что только полчаса. Это его думать не научит. А жаль.

Mood: Не рабочее
Music: Не о враге (о пятерых) (Тави/На флэту у Сигурда)

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Smiles disabled in this post.
Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»

Disscuss opened for author friends only.
Imber Open user info
18-08-07 @ 20:46
copy link to clipboard
О, это обещанная сказочка? :))) А я ее нигде раньше не слышала? :) А то знакомое что-то, ну просто до боли :))
DarkDragon Open user info
18-08-07 @ 22:36
copy link to clipboard
Если закрыть глаза на то, что ты сама в ней участвовала... Не слышала :)
Imber Open user info
18-08-07 @ 23:00
Re:
copy link to clipboard
А, да-да ))) Я даже помню крик этого нубика ))) Что-то типа: "Скажи ему, если он не кончит, то он не мужчина!!!" ))))))))
DarkDragon Open user info
19-08-07 @ 09:09
copy link to clipboard
Ужс :)
Imber Open user info
19-08-07 @ 12:38
Re:
copy link to clipboard
Зато весело было ))

Disscuss opened for author friends only.

Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback