login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 02-06-07 @ 20:52
FOLKEN Open user info Open user photogallery
Размышления на тему..
http://devilscity.combats.ru/forum.pl?n=index&id=1180793495&p=1

Геральт - негодяй. В том смысле что лишил меня притяного расслабленного кача и таки заставил пошевелить мозгами. Результат этого шевеления читайте ниже.

1.Во-первых, что мы (аз есмь мы) хотим создать? Орган, позволиший бы осуществить модерацию на уровне, недоступном палам-тарманам. То есть, проще говоря, сносить идиотские топики без мата, оскорблений, расжиганий, обсуждений и прочих кошмаров из УК БК. Где у палов/тарманов связаны руки - там и появляется орган с рабочим названием "орган". То есть не надо наваливать текущую модерацию на членов "органа", потому что...
2. ... потому что в "орган" должны входить простые игроки, наряду с представителями уже существующих модераторских структур.
3. Ну а как у нас обстоят дела с законностью этой затеи? Открываем законы и смотрим..
Оскорбительные высказывания в адрес Администрации, игрока/игроков, Паладинов, Ордена Света, унижение их чести и достоинства, выраженное в неприличной форме.
Исключено.
Публичные призывы к изменению законодательной и исполнительной власти.
Хм. Кстати, задуманный "орган" будет являться "властью" или нет? Вопрос открыт.
...
Дискриминация любого рода (по расовой, религиозной, половой принадлежности etc)
Если набрать преставителей всех склонностей и конфессий - все будет нормально. Все же адекватных представителей набираем, не так ли?

Ну и далее по пунктам - все нормально.

4. вопросик посложнее - а что собственно будет делать сей орган? пофантазируем немного.
ситуация: на форуме персонаж "вц" создает тупой топег. народ начинает активно в нем какать.
собирается "орган" (скажем, в аське/мысленке/том же топеге) и голосует. решение простого большинства решает судьбу топа. решение "органа" считается зачотным, если проголосовало, скажем, 80% его состава (даже фрумчане спят иногда). ну и по решению - топик сносится, а автор награждается молчанкой.... и тут самое интересное. автор подает жалобу и... И? и что дальше то? легализовать деятельность "органа" все же надо. даже просто удаление идиотизма, не нарушающего закон - чревато...

Mood: talkative 

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback