login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 07.02.08 04:21
07-02-08 @ 04:15

Feroinar Open user info Open user photogallery
Одиночка...
Безучастно оглядев пустующий зал, я присел в свое кресло у неизменно горящего камина. Огонь едва жил, скорее мерно гуляя по заброшенным в камин дровам, чем жадно поглощая их. И если бы в моем зале был хоть кто-нибудь, склонный к романтическому восприятию этого поистине жестокого мира, он бы наверняка ляпнул бы что-нибудь патетическое про отблески огня в глазах, про трепет души и про прочую чушь. Слава богам, таковых индивидуумов в пределах видимости не наблюдалось... Как же хорошо, что именно сейчас никто не воспользовался моим приглашением и не пришел ко мне поговорить о том - о сем! Потому что говорить, и впрямь, не о чем... Если задуматься, то возникает интересная мысль по поводу опустошенности: Только если мыслящему существу не о чем думать, если у него на душе пусто, глухо и больно, то только тогда оно будет думать об этом, а не стараться гнать от себя гнетущие мысли. Когда оно УЖЕ отчасти сломлено, когда его УЖЕ одолела внутренняя и внешняя пустота.
Не торопясь, я встал и, пройдя пару метров до стеллажа с книгами, взял с полки объемную книгу в твердом и потертом от времени переплете. Бережно, как будто стараясь не спугнуть пыль, пристроившуюся на обложке, я открыл фолиант...

"Куда ушли Фероинары?
Зачем покинули наш мир?
Неужто Боги их изгнали,
Чтоб Их народам не мешали
Те, кто был создан раньше их?

Сфинкс прикрыл глаза и погрузился в раздумья. Наконец он ответил на вопрос, но ритм его стихов был настолько древен, что чародей даже не понял сперва, что это стихи:

Их не ведет дорога в жизнь,
Они покой избрали.
Луна-свидетель тайных тризн
Безмолвья и печали.
Но сохранили величье былое
Расы древних времен
И никогда не откроют пароля
Тем, кто не заклеймен..."

Глубоко вздохнув, я запрокинул голову вверх. Один... Последний Фероинар... Гонимый всеми, непонятый, вызывающий страх, обреченный скитаться по мирам и нигде не находить таких же как он... Одиночка...

Mood: sad 
Music: Эпидемия - Без сердца и души

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Грин Open user info
07-02-08 @ 04:21
copy link to clipboard
че без настроения?
Post reply Ответить с цитированием
Feroinar Open user info Open user photogallery
07-02-08 @ 04:29
copy link to clipboard
Хм... Эта запись отражает мое состояние в мире Клуба. Одиночка... Как можно испытывать положительные эмоции, будучи одиноким в многотысячной толпе?)
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback