|
updated 27.09.08 15:58 27.09.08 15:08 |
MAUGLY | Она идет по жизни смеясь. |
ru |
Она идет по жизни, смеясь,
Она легка как ветеp,
Hигде на свете
Она лицом не yдаpит в гpязь.
Испытанный способ pешать вопpосы -
Kак бyдто их нет,
Во всем видит солнечный свет.
Она идет по жизни, смеясь,
Встpечаясь и пpощаясь,
Hе огоpчаясь,
Что пpощанья легки, а встpечи на pаз,
И новые лица тоpопятся слиться
В pасплывчатый кpyг
Kак бyдто дpyзей и подpyг.
Она идет по жизни, смеясь,
В гостях она как дома,
Где все знакомо.
Удача с ней - жизнь yдалась,
И без исключенья
Все с восхищеньем
Смотpят ей вслед,
И не замечают, как плачет ночами
Та, что идет по жизни, смеясь.
Mood: Она идет по жизни смеясь.
|
Comments: 11 | |
|
|
|
27.09.08 14:32 |
Инви | эх... |
ru |
Лопухнулась я, одела на рюкзак замок, а пароль на следующий день не подошел! Теперь 2 недели ждать, как откроется..:(
Элики тухнут, вещи и образ спали...:(
Грустно в общем...
Mood: задумчивое 
|
Comments: 34 | |
|
|
|
27.09.08 13:14 | Litera :
Зеленый мамонт | Сон |
ru |
В октябре 1944 советские войска шли к Будапешту.
Поезд набирал скорость. На платформах стояли танки, тяжелые ИС-2. Танковые корпуса, получая их, тут же становились гвардейскими. Войска отчаянно нуждались в этих тяжелых танках прорыва.
Поезд набрал скорость, мелькнула одна станция, другая, проскочил разъезд. За окном паровоза мелькали наполовину облетевшие леса, мелькнула и скрылась речка. Следующий симофор открылся на глазах машиниста - надо было сбрасывать скорость. А потом и вовсе был закрыт путь. Что случилось? Это же не 41, это 44, глубокий тыл, тут не может быть немецких диверсантов и бомбандировщиков, способных разрушить пути.
Поезд медленно полз вперед. Вот показались впереди вагоны - пассажирский. Вагоны стояли. До разъезда больше 20 километров, дороги нет.
Поезд остановился. Машинист пошел узнать, что случилось. В кабине пассажирского поезда было темно, пахло маслом, горячим металлом... и кровью. На полу сидел седой человек и бессмысленно смотрел в одну точку, рядом лежало окровавленная лопата и тело. А еще белела бумага. Похоронка. "Погиб... смертью храбрых... с честью исполнил долг перед Родиной... присвоено звание Героя..."
Поезд стоял. Решение пришло само. Перед паровозом стоял тендер - война все таки. Коротенький пассажирский поезд можно было сбросить под откос. Так было быстрее. Машинист и чекисты, охранявшие ценный груз пошли по вагонам. "Собираем вещи и на выход! Поезд дальше не идет." - так повторялось в каждом купе. Женщины быстро собирали вещи, кутали детей, мужчины уже спрыгивали на землю. Трава серебрилась первым заморозком, изо рта шел пар. Недлинная процессия протянулась вдоль железной дороги. Тюки, чемоданы, сумки и тишина. Молчали дети, не решаясь хныкать, не было обычных разговоров у взрослых. Сзади раздался свисток паровоза.
Поезд чуть отошел назад для разгона. Сильный удар сорвал последний вагон с рельс, он потянул за собой остальные. Дольше всех балансировал в неустойчивом положении паровоз. Но вот и он опрокинулся вниз. Путь был свободен.
Поезд набирал ход. Впереди еще сотни километров до фронта, но этому поезду всегда зеленый свет. Суровое время, суровые законы.
Над ухом зазвонил телефон, я проснулся.
|
Comments: 2 | |
|
|
|
updated 07.08.09 21:12 26.09.08 23:42 |
Инви | Хи. (: |
ru |
23:33 [Кобелище] private [klan] Инви теперь в вашем клане.
Mood: наглое 
|
Comments: 136 | |
|
|
|
updated 28.09.08 12:23 26.09.08 18:19 | Litera :
capo | Летайте самолетами «Аэрофлота» |
ru |
Летайте самолетами «Аэрофлота» Спешите! Их так мало осталось!
В моей жизни случается так, как в тупом анекдоте:
летит орел между скалами, обкуренный:
Направо посмотришь – скалы…
Налево посмотришь – скалы…
В задницу себя клюнешь – больно…
И все это дело, у орла, от скуки случается во время перелетов. Вот и у меня, так же.
Правда, за полупопия я себя ещё не клюю по нескольким причинам: 1) в самолетах людей пугать не охота 2) клюв никак отрастить не могу, такой, что б аж – ухх, что бы и за жопу клюнуть не грех было. Ну и, наконец: 3) у меня есть масса других способов развлекаться в самолетах.
Последняя причина 4) – не принимаю никаких наркотических средств и препаратов. Даже траву не курю. (ПРИМЕЧАНИЕ АВТОРА - ЭТО БЫЛО ДАВНО) По этому приходится заниматься не членовредительством самого себя, а окружающих тебя людей. Кому сейчас легко…
Действующие лица:
(С) – Милая, терпеливая стюардесса, которой я бы не позавидовал.
(М) – Неуравновешенная соседка по перелету.
(Я) – Не стоит объяснять кто, я так понимаю.
А так же: лысый - вредный мужик, его жена, голос капитана корабля и несколько десятков пассажиров.
Рейс номер 202 Авиакомпании Transaero Airlines следующий сообщением Киев-Москва убил меня наповал. Скорее не меня, а всех, кому не посчастливилось пролетаться со мной в одном аэробусе. А было все вот так…
CUT: Продолжение
|
Comments: 3 | |
|
|
|
updated 28.09.08 12:38 26.09.08 00:40 | Litera :
capo | Ментовские "БУДНИ" |
ru |
Э лонг тайм эго, аз езмь - их бин родиться. А именно двадцать восьмого апреля, года тысяча девятьсот восемьдесят первого, от Рождества Христова. В этом месте летописцы допускают ошибку датирования. Доказательства тому: не типичные возрастному распределению активные действия в жизни, поведение, логика, седина и старческий критинизмЪ.
Я, так же, допускаю и то, что родился я в какой-то волшебный день, поскольку у меня вечно все не как у всех. Местами кажется – забавно. И зря. Вам смешно, а мне жениться. Иными словами – одна из тысячи идиотских историй моей жизни.
Конец некролога…
В виду убедительной просьбы, поступившей от главных героев, не упоминать никаких имен и мест событий, наши герои будут тут фигурировать под вымышленными именами, и некоторые детали истории поддались брутальным изменениям.
Неизменным остается лишь факт самой истории.
Действующие лица:
(Н) Наташа. Дочь мента, страдающего от перепития алкоголя.
(О) Сам виновник торжества и главная роль в трагическом повествовании.
(Я) Просто я.
Воскресное утро. Звонит трижды клятый телефон, имеющий самое поганое из всех свойств, которые только присущи органичным и неорганичным объектам в нашей Галактике – эта сволочь, умеет будить, после бессонной недели сплошного труда на рабочем поприще.
- (Я) (безо всякой радости в голосе) Какая сволочь звонит в семь часов ночи?
- (Н) (плача в трубку) Привет Дэйв! У меня проблема. Я прошу твоей помощи. Уже не знаю к кому обратиться.
- (Я) Господи, Наташа, утром, в выходной, проблемы могут возникнуть либо у служителя церкви, либо у такой девочки – аутиста, как ты! Что стряслось?!
- (Н) Приезжай ко мне, срочно. Иначе я погибла! Все на месте объясню.
- (Я) Наташа, если в тебе пробивается чувство юмора, то я тебя на съедение страусам отдам. Ей Богу. Сейчас приеду.
CUT: Продолжение
|
Comments: 6 | |
|
|
|
updated 30.09.08 00:22 26.09.08 00:39 | Litera :
turul | Грустные мысли сундука из бездны |
ru |
Грустные мысли сундука из бездны на первом этаже Бойцовского клуба.
Как же всё отлично начиналось... Место, правда, было не самое лучшее, тупиковое. Bо-первых, на первом этаже, а во-вторых, не так уж далеко от входа. И сделан я был из хорошего сухого дерева, обит по углам черным железом. Медные гвоздики игривым блеском подчеркивали солидность дубовых досок. Всё говорило о том, что я не прост, что во мне что то есть. Не будут же вкладывать столько труда и усилий в пустой сундук. В начале я не придавал значения тому, что во мне ничего нет, что я пуст. Красовался, смотрел на себя, чувствуя каждый гвоздик, приглядываясь к цвету дерева, находя в нём новые оттенки морёного дуба. В самом страшном сне я не мог представить себе, что так и буду стоять пустым.
Прекрасно помню первого заглянувшего в меня. Помню, как была отброшена крышка сильной рукой в железной перчатке и первое, что я увидел - глаза воина, жаждущего награды, ищушего несметных сокровищ. Но во мне ничего не было,то есть не совсем ничего, не было сокровищ, а ловушка была. Боже, как я её ненавидел. Мне казалась, если бы не она, меня бы любили, пусть я стоял пустым, но в меня бы всё равно заглядывали, чтобы полюбоваться медными гвоздиками и морёным дубом моих досок. Проклятая ловушка лишала меня последний надежды. Я ждал, я слышал, как заходят люди в нашу пещеру, прислушивался к шагам, к шуму боя. Видел спины людей, медленно подкрадывающихся к моему соседу. Ни один из них не проходил мимо него, а что он мог им предложить? Будучи сделанным намного хуже меня, из сучковатого дерева, он всегда был полон: если повезёт, в нем можно было найти Сущность Серёг, Амулета, Кольца, Наручей или Пояса наконец. И всегда можно было вытащить лучистый топаз.
Ах, это словосочетание "лучистый топаз"! Я до сих пор не знаю что оно значит, но как же красиво оно звучит. Мне кажется, если бы я был забит лучистыми топазами под самую мою дубовую крышку, я был бы самым счастливым сундуком в пещере. Сколько красивых полезных вещей, наверное, можно сделать из лучистого топаза... Служитель бездны как-то рассказывал надзирателю (а я подслушивал), что там, наверху, есть другой мир, где люди сражаются и умирают, любят и ненавидят. И как же им нужен лучистый топаз, думал я.
Раньше беседы с сундуком напротив хоть как-то скрашивали моё одиночество, но со временем я стал его ненавидеть. Ведь во мне была лишь проклятая ловушка, а он был полон необходимых людям вещей. Я перестал с ним общаться, шли годы и я возненавидел всех спускаюшихся в пешеры, я поджидал их, надеясь, что они случайно заглянут в меня. И моя ловушка убьёт или покалечит их. Но с каждым днем таких становилось всё меньше и меньше. Ходили слухи, что там наверху есть карты пещер, в которых указано, что во мне ничего нет, кроме ловушки. Будь прокляты эти картографы, они лишили меня последнего удовольствия - видеть, как неосторожный воин мучается от боли, попавшись в мою ловушку.
Я одинок, гвозди мои потемнели, я стал замечать щели между дубовых досок, по ночам меня мучают древесные жуки-короеды, повадившееся грызть мои мореные доски. Я чувствую, что рассыхаюсь, я чувствую свой конец.
А как же всё отлично начиналось, место правда было не самое лучшее....
|
Comments: 16 | |
|
|
|
updated 25.09.08 23:23 25.09.08 22:50 |
Инви | ... |
ru |
- Не могу я с тобой играть, - сказал Лис. - Я не приручен.
(с) А. де Сент-Экзюпери, «Маленький принц»
Mood: задумчивое 
|
Comments: 4 | |
|
|
|
25.09.08 10:34 |
Diogen | Дети - цветы жизни. (с) |
ru |
Ликбез для будущего папы
…попробуйте сначала пройти эти несложные тесты, и тогда вы решите, готовы ли вы к этому ответственному заданию или нет…
1. Супермаркет
Возьмите с собой в магазин пару мелких животных, например козленка и поросенка. Все время держите их в поле зрения. Уходя, заплатите за все, что они сожрали или сломали.
2. Одевание
Возьмите живого осьминога, большого и сердитого. Запихните его в базарную сетку, при этом следите за тем, чтобы все щупальца оставались внутри.
3. Завтрак
Возьмите большую пластиковую бутылку. Наполните наполовину водой и подвесьте к потолку. Раскачайте бутылку. Теперь представьте себе, что вы - самолет и постарайтесь попасть ложкой с кашей в горлышко бутылки. Получается? А теперь остановите бутылку и выверните ее содержимое на пол.
4. Тест на изобретательность
Возьмите картонку, в которой обычно продают яйца. Используя ножницы и краску, сделайте из нее крокодила. Теперь возьмите рулон туалетной бумаги и превратите его в симпатичную рождественскую свечку. Разрешается использовать только липкую ленту и кусочек фольги. Напоследок возьмите пакет из-под молока, шарик для настольного тенниса и пустую банку от растворимого кофе. Соорудите из всего этого точную копию Эйфелевой башни.
5. Бардак
Обмажьте всю мягкую мебель и шторы шоколадным маслом. Положите селедочный хвост за диван и пускай лежит там все лето.
6. Игрушки
Возьмите коробку конструктора Лего килограмм на 50 (можно заменить таким же количеством больших кнопок). Разбросайте по всему дому. Снимите тапки и завяжите глаза. А теперь пройдитесь из комнаты в ванную или кухню. Только тихо - ребенок только что заснул.
7. Ночь
Для этого теста вам понадобится небольшая спортивная сумка, которую нужно наполнить песком - килограмм 5-6. Погрузите сумку полностью в воду. В 15:00 возьмите сумку и начните танцевать с ней вальс, бормоча что-то себе под нос. Продолжайте до 21:00. Положите сумку на диван и устройтесь рядом. Заведите будильник на 22:00. Когда проснетесь, возьмите сумку и спойте ей все песни, которые вы когда-либо слышали. Когда окажется, что больше песен не осталось - придумайте сами штук десять-двадцать и пойте их до 4:00 утра. Можете немного отдохнуть, но не забудьте завести будильник на 5:00. Когда проснетесь, приготовьте завтрак. Продолжайте в таком же духе каждый день в течение 5 лет, стараясь сохранить жизнерадостный вид счастливого родителя.
8. Автомобиль
Забудьте про БМВ и купите фургон. Первым делом положите в бардачок шоколадное мороженое в вафельном стаканчике и забудьте о нем. Если у вас есть автомагнитола, затолкайте в кассетоприемник 5-копеечную монету. Купите большую коробку шоколадного крекера и раскрошите все содержимое на заднем сиденье. Теперь возьмите грабли и пару раз пройдитесь зубцами по обеим сторонам машины. Превосходно.
9. Физический тест (для женщин)
Возьмите мешок с горохом и прикрепите его спереди к одежде. Снимите через 9 месяцев. Постарайтесь не обращать внимания на то, что ваш шкаф забит одеждой. Вы еще долго ее не оденете.
10. Физический тест (для мужчин)
Зайдите в ближайшую аптеку. Положите бумажник на кассовый аппарат. Скажите аптекарю, чтобы он сделал все сам. Теперь идите в ближайший гастроном. Найдите директора и договоритесь, что теперь ваша зарплата будет перечисляться сразу в магазин. Купите газету. Придя домой, спокойно прочитайте ее в последний раз.
Последнее задание
Найдите семью, у которой уже есть маленький ребенок. Прочитайте им лекцию о том, что нужно делать, чтобы ребенок был дисциплинированным, усидчивым и вежливым. Не забудьте дать пару дельных советов насчет туалетных вопросов и поведения за столом. Предлагайте различные варианты. Подчеркните, как важно не позволять детям распускаться. Насладитесь моментом торжества вашего педагогического таланта. Это последний раз, когда вы все это знаете.
(с)
Mood: смешное  Music: Флёр - Формалин
|
Comments: 23 | |
|
|
Total posts: 2905 Pages: 291
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | |
|