|
updated 11.02.08 08:24 27.04.07 03:04 |
baron Alex von L | Шизофрения, как и было сказано |
ru |
Пользователь ни с кем не дружит :)
|
Comments: 2 | |
|
|
|
27.04.07 01:17 |
Ex*Лунный Рыцарь | Пропылесосил! |
ru |
И остально волнует очень мало. Да и день сегодня, хоть и насыщен новостями, но не принес никакого события, поэтому сегодня можно тупо радоваться тому, что уже завтра стартует ЧМ по хоккею. Поеду в кабак смотреть как наши будут драть датчан.
P.S. Но то, что новости есть - это гуд!
P.P.S. Введите, пожалуйста, теги!
|
Comments: 5 | |
|
|
|
27.04.07 00:11 |
Ex*Фергард | Плохое настроение |
ru |
Сижу за компом, уставший и злой. По-хорошему, надо сделать еще одну фигню для универа, которую должен сделать вот уже 3,5 недели, но очень лень. Хочу спать.
Зашел в БК, взять очередное задание в Пещерах Мглы. Вышел на страшилку, напал какой-то хрен моржовый из NewK. Вот и рисуй после этого им значки клановые. Настроение окончательно испортили.
Добили ВЦ из Mysty, напавшие 2 раза подряд. Короч, против них вмешиваюсь по госу (7 кр кровь, 4 кр нападалка).
И вообще, Capital City - дурацкий город. Бесит всё... Свалю в AngelsCity, хоть и лагает, но подземка интересная.
Mood: Ужасное
|
Comments: 9 | |
|
|
|
26.04.07 22:34 |
Инви | 15 законов Жизни от Свами Вивеканада: |
ru |
1)Любовь - есть основной закон жизни. Любовь - это путь к росту, развитию, самолюбие - путь к деградации. Следовательно, Любовь - есть основной и единственный закон жизни. Жив лишь тот - кто любит, кто не любит - мертв. Поэтому любите ради любви - любовь есть дыхание жизни.
2)Ваш взгляд на вещи. Мы видим Мир таким, каким хотим его видеть. От наших мыслей и взглядов зависит, будет ли мир вокруг нас прекрасным и добрым или злым и недружелюбным. Весь мир находится в нашем сознании, надо просто научиться видеть его в правильном свете.
3)Жизнь прекрасна! И у всего, что происходит в этом мире, есть свое объяснение и предназначение. Если Вы столкнулись со злом, подумайте, может быть, Вы просто увидели все в неправильном свете. Освободитесь от оков и наслаждайтесь жизнью!.
4)Путь, который мы выбираем. Чувствуй, как Христос и ты будешь им, чувствуй, как Будда и Ты будешь Буддой. Чувство - есть жизнь, ее сила и энергия, без которых никакие интеллектуальные поиски не помогут Вам познать истину.
5)Будь свободным! В тот момент, когда я понял, что Бог живет в каждом человеке, я проникся почтением ко всем людям, даже, если они ничего для меня не сделали - в этот момент Я освободился от рабства и от всего, что тормозило мой внутренний рост. Я стал свободен!
6)Не обвиняйте никого! Если Вы протянули руку помощи - помогайте и не порицайте того, кому помогаете, если же вы бездействуете, благословите Ваших братьев и позвольте идти им своей дорогой.
7)Помогайте окружающим! Если деньги помогают человеку делать добро - они ценны, если же нет, то этого всего лишь кипа бумаги, приносящая с собой зло и распри.
8)Придерживайтесь Ваших идеалов! Наш долг - поддерживать других в их борьбе за жизнь в соответствии с высокими идеями и в тоже время стараться сделать их мечты максимально приближенными к реальности.
9)Прислушивайтесь к своей душе! Вы должны духовно развиваться. Никто не может научить Вас духовности, у Вас есть только один учитель - Вы сами.
10)Будьте самим собой! Величайшая религия - просто быть тем, кто ты есть. Доверяйте Себе!
11)Нет ничего невозможного! Никогда не думайте, что существует что-либо невозможное для души. Это самая глупая ложь, которая только существует. Самая большая ошибка - думать, что Вы слишком слабы, чтобы осуществить желаемое.
12)У Вас есть Сила. Вся энергия вселенной принадлежит нам. Мы сами закрываем глаза ладонями, а потом кричим, что вокруг темнота.
13)Учитесь каждый день! Задача человечества - получение знаний. Сегодня они являются неотъемлемой частью нашей жизни. Все знания заключены внутри нас и не могут быть принесены извне. Учение - это постепенное снятие пелены невежества с души и обретение знания, бесконечный источник которого заключен внутри нас.
14)Будь правдивым! Можно пожертвовать всем ради правды, но нельзя жертвовать правдой ради чего угодно.
15)Думайте разносторонне! Все различия в этом мире заключаются не в качестве, а в степени, поэтому Единство - секрет всего и ключ ко всему.
|
|
|
|
|
updated 19.12.07 14:31 26.04.07 20:45 |
Инви | стих хороший |
ru |
Падает снег, падает снег -
Тысячи белых ежат...
А по дороге идет человек,
И губы его дрожат.
Мороз под шагами хрустит, как соль,
Лицо человека - обида и боль,
В зрачках два черных тревожных флажка
Выбросила тоска.
Измена? Мечты ли разбитой звон?
Друг ли с подлой душой?
Знает об этом только он
Да кто-то еще другой.
Случись катастрофа, пожар, беда -
Звонки тишину встревожат.
У нас милиция есть всегда
И "Скорая помощь" тоже.
А если просто: падает снег
И тормоза не визжат,
А если просто идет человек
И губы его дрожат?
А если в глазах у него тоска -
Два горьких черных флажка?
Какие звонки и сигналы есть,
Чтоб подали людям весть?!
И разве тут может в расчет идти
Какой-то там этикет,
Удобно иль нет к нему подойти,
Знаком ты с ним или нет?
Падает снег, падает снег,
По стеклам шуршит узорным.
А сквозь метель идет человек,
И снег ему кажется черным...
И если встретишь его в пути,
Пусть вздрогнет в душе звонок,
Рванись к нему сквозь людской поток.
Останови! Подойди!
Э.Асадов
|
Comments: 8 | |
|
|
|
26.04.07 19:35 |
Saint_Anna | О грустном |
ru |
Остановите карусель! Верните все хоть на 6 месяцев назад.. Грустно видеть, как изменились люди.. места.. ценности..
Mood: тоскливое
|
Comments: 2 | |
|
|
|
26.04.07 18:51 |
Сцинк | "Это вы виноваты!" |
ru |
Что интересно - очень многие люди, когда им указывают на соринку в их глазу, не стараются от нее избавиться, а тут же в свою очередь начинают искать соринку в глазу указавшего - для того, чтобы пафосно окрестить ее бревном.
Таковых, как видно, много и среди писателей. Снова и снова сыплются слова: критики грубят, критики придираются, критики отбивают желание писать!
Недавно краем глаза зацепил я сюжет про того очередного школьника, что перестрелял множество народу. Он кричал в камеру: "Это вы сделали меня таким! Это все вы, вы виноваты в том, что произошло!".
Ну разумеется. И конечно, это не ты ленишься сесть и открыть блокнот - это критики отбили желание писать. Это не ты неспособен родить хоть сколь-нибудь приличный сюжет - это критики убили твое вдохновение.
Знаете, уже в который раз вспомниаю с восхищением одну легенду. К сожалению, в инете я не нашел ее текста, а читал в какой-то книге. Но суть вот в чем:
Один мудрый и уважаемый грузинский царь как-то под страхом смерти запретил писать стихи. Приближенные, ужаснувшись, спосили: "Что же ты делаешь? Ведь поэзия - это душа нашего народа!"
"Понимаете, - ответил царь, - настоящие поэты все равно будут писать. Умолкнут лишь те, кто на самом деле недостоин этого высокого звания".
Так что, не надо, пожалуйста, говорить, что кто-то там убил желание писать. Значит, такое было желание.
Однако, что пугает меня больше свего - обиженные крики звучат столь часто и столь не по делу, что мы уже перестаем обращать на них внимание. "А в чем, собственно, дело? - Да вон, тот мальчик кричит, что волк... - Да знаю я этого мальчика, он всегда кричит. Нет никакого волка." И вот когда волк действительно придет, то есть критика в Литклубе действительно станет грубой и язвительной - боюсь, мы можем этого попросту не заметить. А подсказать будет некому - ведь мы же никому уже не доверяем...
|
Comments: 2 | |
|
|
|
26.04.07 01:30 |
Ex*Лунный Рыцарь | Ленивость и творчество |
ru |
Дали вот редакторскую панельску на малоизвестной НЛ и поэтому никак руки до Скролла не доходят, чтобы уж написать что-нибудь полезное. Но вот сейчас наконец настал момент истины, так что поехали. Хотя стоп. Расскажу еще про то, как я третий день пытаюсь пропылесосить и забываю. Позвоните завтра, у кого мой мобильник есть, часиков в шесть, напомните, а? Лады. А вот теперь поехали.
Как всегда после застоя начали происходить события. Одно за одним просто. Сначала модераторы в списке френдов, потом чудо баг от Хедина [10] , слезное письмо от Импа [11] и много еще всякого. По уму, так под каждое из этих событий надо отдельный пост здесь. Расписать все как есть, чего кто думает и к чему это приведет. Но лень, опять же, за ушедшим поездом бежать, кидаясь в него тухлыми яйцами.
Именно поэтому сегодня мы пойдем по свежим следам Ленты. Расскажу немного о своих мыслях по поводу творчества от Жеки [10] . Думаю, что будет интересно, т.к. оценить событие я смогу с обоих точек зрения: обывательской и литературной.
1. Креативное
Сначала давайте о самом произведении. Вещь интересная, целостная, легкочитаемая. Пусть сюжетик напоминает фрагмент какого-нибудь уже давно снятого голливудского фильма, но все же это произведение вполне тянет на то, чтобы быть опубликованным на просторах БК. Оно превосходит многое из того, что сейчас печатается. Но есть и минусы. Произведение-однодневка. Есть такие вещи, которые можно открывать раз в неделю, а то и раз в день и перчитывать как в первы раз. А это именно одндневка. Прочитал и через пару часов забыл и больше не тянет. Но право на жизнь оно безусловно имеет. Три с половиной, я думаю, это его максимум в ЛитКлубе.
2. Аналитическое
Отличный пиар ход! Кажется мне, что это один из маленьких шажков, которыми Жека [10] меняет свой имидж на просторах Клуба. Его некоторое время не было видно и слышно - это раз. Естественно, сделано это было не для того, чтобы его забыли. Такого хрне забудешь. Просто, чтобы улеглось все то, что плавло рядом с ним, а гуано там было полно. Затем небольшая рокировочка с шила на мыло. Нефига же вроде не меняется, так? Ан нет. Он [10] воспринимается уже немного не так. Хотя бы просто визуально на него не смотрят, как на красную тряпку. Ну, и в довершении Евгений-Потрошитель [10] пишет креатив в ЛитКлуб (или за него пишут?), который призван еще немного пошатнуть взгляды общественности на него. Это уже не хам, грубиян и чуть ли не псих, нет. Сегодня на него можно посмотреть как на совсем другого человека: креативщика, вполне спокойного и адекватного человека, состоящего чуть ли не в другом клане.
Думается мне, что если мои предположения окажутся хоть на толику верными, то это не последний ход около Жека [10] и Спартачей вообще. Вопрос правда возникает встречный на все мои предположения: а зачем это все ему нужно?. Да хрен его знает зачем. Как всегда все покажет время.
P.S. Введите уже, пожалуйста, больше тегов! Это же ужас как убивает. Как без рук тут, колесо изобретаю.
Updаte: 28.04.07. Жека [10] : 28.04.07 01:36 Нарушение правил общения в чате. Мат. (Рецидив)
|
Comments: 9 | |
|
|
|
26.04.07 01:22 |
Инви | РррРрь |
ru |
Сижу...делаю реферат..
СкучНо. Грустно. Одиноко.
Осталось еще чуть-чуть..и распечатать. (:
|
Comments: 3 | |
|
|
Total posts: 2905 Pages: 291
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | |
|