login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 07-09-07 @ 06:47
Jackis Open user info Open user photogallery
А теперь заслушаем начальника транспортного цеха!
Со страниц НЛ бкшных кланов часто язвят в сторону фразы "Игровой мир может быть изменен и дополнен".
Действительно, игра беспрестанно меняется. Это хорошо, это один из факторов, который меня держит в БК.
Я люблю все новое.

Наблюдая за ходом изменений, можно подчеркнуть для себя, насколько оно нужно/не нужно. А потом возникают вопросы: "А почему бы это не поменять..., почему бы то не поменять...".

Взять к примеру ситуацию с перемещениями между городами. Это даже какой-то азарт. Сплошной blackmarket:
1) Билеты на самые востребованные маршруты раскупаются в считанные секунды. Большинство из них перепродается спекулянтами.
2) Можно кастануться телепортом - маг в торговом зале запросил 45 кредов. Ого-го!
3) Через Эм. Пожалуй, наиболее удобный и дешевый способ передвижения. 0,2 креда/1 сеанс+абонентская плата (виза).
4*) Халява, сэрр: подарки от БК (типа новогоднего), подачки от невидимок и т.д. и т.п.

Фишка в том, что 4-й пункт - это так, просто приблуда. 2-й и 3-й - требуют кредов. Вот это и есть камень преткновения для 1-7 левелов. Остается один путь - карета и билетики за зубы, которые например в Кэп можно купить только в период с 00:00:00 по 00:00:05 (и то успеешь ли?) по серверу.

Косяк в том, что 00:00 это МСК, а Россия-матушка - это как-никак 10 часовых поясов. Да, начиная от Калиниграда и до Гринвича +1+2 еще можно посидеть в нете, чтоб дождаться неуловимых билетов. А как быть остальным регионам? Ведь далеко не каждый игрок может позволить себе - говорю на моем примере - в 5 (!) часов утра сидеть в БК на вокзале.

Даже если тебе позарез нужно слинять в другой город и ты выкраиваешь ночь в клубе или встаешь среди ночи и садишься за комп, это еще не факт, что цель будет достигнута. Во-первых, нужен хороший коннект. Во-вторых, хорошую, отзывчивую мышь и минимум корявости пальцев. Далее масса мелочей: нужно не протупить :), т.е. не лезть в бои (иначе можешь схватить тяж, а если нет костыликов, то будем курить бамбук), а также иметь место в рюкзаке (очень тонкий нюанс, на котором я сегодня и попался, забыв, что одет хил-комплект) и т.д.

Блин, и ради ЭТОГО я шел вечером в офис и сидел до раннего утра в БК?
Вот так вот уже со второй попытки я не могу уехать в кэп. Первый раз я застрял в Абандоне из-за затянувшегося интеллектуального конкурса бригады.

В общем, хочется предложить "великим всевышним" изменить режим работы касс на вокзалах БК.
Есть несколько вариантов:
1) "Удобство во времени для всей страны". Основываясь на удобстве для юзеров, выбрать два или больше "времен" появления билетов кассах. Т.е., к примеру, вместо 30 билетов в полночь "вбрасывать" в кассы 2 раза в сутки по 15 билетов на завтрашнюю дату в 00:00 и 12:00 в текущих сутках.
2) "Рыночный". Билеты можно бронировать на завтра. Бронь выдается в виде бумажки (предмета без общей судьбы, в рюкзаке :)) за бесплатно, но её можно будет свободно передавать/продавать между персонажами. Начинать продажу билетов за час до отправления карет. Снимать с неподтвержденных билетов бронь за полчаса до отправки кареты. Кстати, таким образом, можно отрегулировать взаимоотношения спекулянтов с их клиентами. И те, и другие смогут найти друг друга в нужное время. К тому же это позволит образоваться своему кругу продавцов-билетчиков в каждой группе часовых поясов.

Подводя итог, скажу, что писал статью, не зная некоторых тонкостей темы, а именно:
-продаются ли в конце концов все билеты игрокам или, не найдя хозяев, сдаются в маг?
-насколько сложно поменять существующую схему с программной точки зрения?
-какой % игроков явно недоволен существующей схемой?

P.S.: Более удобная система -> больше поездок разных игроков -> выше уровень социального развития, а также больше затрат. )

Mood: competitive 
Music: КАСТА

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback