login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 25-05-07 @ 12:40
Kfgumj Open user info
Пароль "Рыба-меч"
Сегодня с удовольствием пересматривал этот своеобразный фильм. Всё же своеобразная мысль была там высказана - борьба с тероризмом их же методами. Мысль дикая, ужасная по своей сути, но.... имеет право на жизнь.
Ведь по своей сути, кто он такой терорист? Это патриот своей страны, фанатик принципиально отстаивающий якобы интересы своей родины, но только уж дюже радикальными методами. И как будет чувствовать себя этот человек, когда поймёт, что за его деяния страдает его родина и население? Фильм жуткий на самом деле. Благодаря именно этой мысли.
Вообще этот фильм мне напоминает про одну книгу под названием "Выбраковка" написанную Олегом Дивовым. В этой книге поднимается схожая мысль, но только в отношении преступников. Мысль жестокая, радикальная, плюющая на демократию с большой вышки, но безусловно имеющая право на жизнь. Там рассказывается, что в один чудестный момент был принят закон разрешающий использовать при допросе "сыворотку правды". И показания человека на самого себя под действием этой сыворотки, считались законными со всеми вытекающими.
В чём то они схожи по своей сути, этот фильм и эта книга. Они объясняют, что наша современная толерантность это конечно же хорошо, но иногда надо идти другим путём. Более жестоким, принципиальным. С некоторыми представителями рода человечекого нужен иной язык, тот на котором они сами говорят и меры к ним должны применяться такие же. Как выразился Путин "ассимитричные" меры.


Mood: филосовское
Music: Mono - "Lost Snow"

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback