login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 06.08.09 03:01
05-08-09 @ 09:36

Lament Open user info Open user photogallery
Полет
Огни самолета за окном ритмично вспыхивали и гасли, вспыхивали и гасли...красный, зеленый...как огни гирлянды на новогодней елке

Салон был погружен в расслабляющий полумрак, большинство пассажиров дремали в своих креслах после позднего ужина, разнесенного заботливыми стюардессами в симпатичной зеленой униформе.

Она редко спала в самолетах. Не потому, что боялась летать или мешали посторонние звуки. Видимо, никак не могла привыкнуть к десяти километрам пустоты, начинающейся буквально в нескольких метрах ниже ее кресла. Короткие перелеты проходили незаметно, а в длинных она старалась сесть возле окна. Если ей случалось припоздниться с регистрацией на рейс - ее выручала очаровательная, несколько смущенная улыбка, которой она сопровождала свою просьбу поменяться местами с пассажиром возле окна. Конечно, это были мужчины и, конечно, они тут же спешили пересесть, только подняв на нее глаза. Вы бы тоже пересели. Даже не сомневайтесь.
Правда, галантные кавалеры напрасно надеялись на продолжение знакомства, начатого по столь удачному поводу. Она смотрела в иллюминатор и ингорировала их попытки завязать разговор. Глухая стена молчания действовала обескураживающе и мало кто пробовал продолжать свои попытки после двух-трех унесенных в никуда фраз.

Нет, она не боялась мужчин. Собственно, она давно поняла, как с ними нужно себя вести, что говорить и делать. Слишком просто. Слишком предсказуемо. И потому не интересно. Она не играла. Использовала их в своих целях. Бросала. Расставалась. Все было неважно. Чувства, эмоции - это ведь только слова. Оправдание своих слабостей.

Она ненавидела быть слабой. Подчиняться, следовать за кем-то, нести обязательства. Зачем?

Вот и сейчас, глядя на отблески бортовых огней на белых пятнах облаков, она как всегда была прагматичной. Прилететь, добраться до гостиницы, привести себя в порядок и утром ехать на встречу. Разумно? Разумно.

Приглушенный макияж, строгая прическа и костюм деловой женщины. Встреча в людном месте, например, в ресторане. Подчеркнуто сухой тон. Сразу к главному. Без колкостей, но с чувством собственного достоинства. Разумно? Разумно.

Да, проявила слабость. Да, поддалась порыву чувств. Да, забыла об осторожности. Но теперь это только мое дело. Моя проблема. Мое решение. Мой ребенок. Тебя это не касается. Я вправе делать то, что считаю нужным. Не прошу помочь. Не устраиваю истерик. Ничего не требую. Да и срок не такой большой. Торжество медицины, не правда ли? Разумно? Разумно.

Забудь этот эпизод. Вычеркни из своей жизни. У тебя еще все впереди. Ты не герой моего романа. У меня вообще нет героя. Не было и не будет. Потому что я так решила для себя. Да, ты мне нравишься. Но это ничего не значит...

Прохладное стекло немного успокоило ее разгоряченный лоб. Сказать по правде, она была растеряна. Это было настолько несвойственное ей состояние, что она не знала, что предпринять. Серьезные решения всегда трудно принимать. Мерзкие серьезные решения принимать гораздно труднее. Мелкий вредный червячок под названием "совесть", притаившийся где-то в глубине души, начинает разговаривать ехидным голоском. Как ты собираешься с этим жить, подруга? Мы с тобой сделаем вид, что это тебе приснилось? Что ничего не было? Или что все делают это? А? Какой вариант тебя устраивает больше? Чем ты сможешь заставить меня замолчать? Какие найдешь аргументы для оправдания убийства? Давай, я готов тебя выслушать, дорогая. Мне торопиться некуда. У нас с тобой впереди вся жизнь. И долгие ночи. Очень-очень долгие ночи.

Со стороны ее лицо было похоже на застывшую гипсовую маску...белое, без кровинки, с огромными глазами...

И как отражение ее лица, по стеклу с внешней стороны катились капли, обгоняя друг друга и чертя две паралелльные полоски на мертвом кварце...

Огни самолета за окном ритмично вспыхивали и гасли, вспыхивали и гасли...красный, зеленый...

А в полутора тысячах километров и семи часах встречи он перевернулся на другой бок и улыбнулся во сне. Он плохо спал все эти дни после того, как она позвонила ему и сказала, что беременна и что им надо серьезно поговорить и для этого она вылетает ближайшим рейсом.

Ему снилось, что они идут по бесконечному пляжу и теплое море ласково касается их ног..его, ее и мальчика, беззаботно смеющегося и так крепко взявшегося маму и папу за руки, как будто он боится их потерять...

Mood: depressed 

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Ангел со злыми глазами Open user info Open user photogallery
06-08-09 @ 18:26
Re: Полет
copy link to clipboard
Еще на форуме читала... Паладины бяки-буки.
Post reply Ответить с цитированием
Рыжая Кисуня
09-08-09 @ 07:21
Re: Полет
copy link to clipboard
не позвонила бы
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback