login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 11-03-10 @ 18:53
Mitrofan Open user info Open user photogallery
...
Я очень долго не мог придумать название этой записи. Изначально она должна была носить название "Жалею". Я хотел описать вам самые яркие моменты моей жизни, о которых я жалею. Пост был почти готов в голове, я вспомнил несколько ярких моментов. А потом еще... И еще... И еще...
Я стоял на кухне и мыл посуду. Ее правда скопилось очень много. Часа на два. Агата Кристи как-то сказала, что писать ее романы ей помогают две вещи: мытье помуды и поедание яблок в ванной. Когда она моет посуду, у нее всегда возникают мысли об убийстве, а поедание яблок в ванной распологало ее к творчеству.
Когда я мыл посуду, я думал о том, что бы я изменил в своей жизни. Потот появилась тема "Жалею". И только спустя пару минут я решительно отмел ее.
Господи, какой пафос! Жалею! О чем? Я жил, ни о чем не сожалея столько лет, а тут вдруг о чем то начал задумываться!!! Я довольно себялюбив, часто делаю то, что хочеться мне, а не то, что правильно или то, что действительно стоит сделать.
Довольно долго я сам себя распинал, потом принял обратную сторону... И во время мытья посуды я метался из стороны в сторону, пытаясь определить, стоит жалеть о неком событии или нет?
А потом... Потом я пришел к такой мысли.
Бог дал нам одну жизнь. И нам надо жить ей! Да, стараться не грешить, да, надо поступать по совести, надо... надо.... надо...
Это действительно НАДО. Но друзья... Господь Бог дал нам жизнь для того, чтобы мы жили, а не для того, чтобы сокрушать самого себя после каждого события. Не умерщвляйте свою плоть раньше времени, и не терзайте Дух свой, пусть Он ведет вас.
Я не говорю сейчас о том, что надо жить и не оглядываться. И совсем не о том, что надо упрямо идти вперед. Всегда надо думать, что ты делаешь и что сделал. Но постоянное самобичевание ни к чему хорошему не приведет. Сомнение ни приведет к Богу.
Простите меня, если не согласны. Но это мое мнение. Надо жить и думать, а не прожить и задумываться...

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback