login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 18-08-08 @ 21:17
OUNCE Open user info Open user photogallery
ВОТ ТЕ И ОЛИМПИАДА!!!
Туристам нелегко передвигаться по Пекину

Многочисленные туристы, прибывшие в Пекин на Олимпийские игры, испытывают трудности в общении с таксистами. Из-за того, что водители почти не понимают английский язык, пассажирам очень сложно добраться до места назначения.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, объяснить таксисту нужный адрес можно, только показав ему бумажку с иероглифом. А иногда не помогает и это — как оказалось, далеко не все водители Пекина умеют читать. Всего в столице Китая работает больше 100 тысяч таксистов, многие из которых прибыли из провинции и не имеют даже базового образования.

Перед Олимпиадой власти Пекина серьезно озаботились внешним видом и поведением таксистов, которым предстояло работать с туристами. Им была выдана новенькая яркая форма, а также разъяснены правила поведения: водителям запретили есть и спать в машине, наказали чаше принимать душ и чистить зубы.

http://www.travel.ru/news/2008/08/16/125926.html

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback