login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 22-10-08 @ 02:10
Pels Open user info Open user photogallery
Собачье счастье...
Небо было чёрным-чёрным, снежинки падали, медленно кружа в своём неповторимом танце. Было тихо и спокойно. Серёга сидел рядом и чесал мой загривок. Он мой самый лучший друг. Новогодняя ночь, нет ни криков, ни шума, только тишина... снежинка упала мне на нос и тут же расстаяла, я повернулся и лизнул небритую щёку хозяина... вот оно собачье счастье…
***
Тот роковой день начался с доброй прогулки, мясного завтрака и поцелуя в нос от хозяина, Серёга убежал на работу, оставив меня под присмотром жены. Мне Оксана ненравилась никогда, впрочем, это чувство было обоюдным. Я протопал в гостиную и уволился там, на ковёр, можно было немного понежиться.
Разбудил меня звонок в дверь, по запаху я понял, что это Иван. Ванька помощник хозяина, классный, вечно улыбающийся парень. Ванька погладил меня и пошёл к Оксанке, наверное, привёз документы из офиса... я утопал обратно видеть свои сладкие собачьи сны, только улёгся и вдруг услышал еле слышный стон, за ним слабый всхлип. Сон отошёл сразу же, две секунды до корридорра, полторы до спальни... в спальне пред моим взором предстала ужасная картина-Ваня сидит на Оксане, оба без одежды, и причиняет, видимо какую-то боль жене хозяина, отчего она тихо подвывает и закатывает глаза. Два прыжка и его рука в моих зубах, солоноватый вкус крови, мягкая податливая ткань, крики... всё как во сне, перед глазами бурый туман...
***
Мы едем в машине, всё как обычно, сколько же мы наколесили вместе. Да только в этот раз всё по-другому, Серёга молчит. Иван лишился трёх пальцев на руке, когда приехал хозяин, они сказали, что Ванька приехал передать документы, а я набросился на него без всякой на то причины… ну почему я не умею разговаривать, я бы всё рассказал… хозяин не молчи так… мне страшно…
***
Машина уехала два дня назад. Ужасно хочется есть, дождь льёт как из ведра, ухоженная когда-то шерсть скомкана…я сижу и смотрю на дорогу…он вернётся, приедет и обнимет, почешет за ухом и всё опять будет хорошо, мы будем бегать по утрам в парке около дома, я буду защищать его… друзья ведь это навсегда, ведь так не бывает, что друг бросит друга…
***
Снежинки падали, медленно кружа в своём неповторимом танце. Было тихо и спокойно. У заброшенной богом остановки стоял джип. На грязном заплёванном снегу сидел в костюме парень лет тридцати и плакал. Пёс лежал рядом мёртвый, прошло шесть дней… он вернулся, но было уже поздно…

Наверное, где-то там, на небесах, бегает он… мой самый лучший и верный друг… когда-нибудь мы снова будем вместе, мы будем сидеть вечно вместе и смотреть как падают снежинки, я буду гладить его шерсть, а он улыбаться и лизать мне лицо…


Mood: sorrowful 
Music: Marselle - Моя Москва

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Гость БК
22-10-08 @ 04:09
спасибо за рассказ..
copy link to clipboard
Post reply Ответить с цитированием
Злая Open user info
09-02-09 @ 23:13
copy link to clipboard
Браво..
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback