login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 09.11.08 21:54
09-11-08 @ 19:45

Rendre Open user info
Welcome to 9
После исключительно комфортного уровня 8-го, девятка после ника произвела эффект, сравнимый с ушатом ледяной воды во время предварительных ласк.
Еще пару дней назад беды ничего не предвещало: я был вполне довольной жизнью восьмеркой, совершенно не спешащей на следующий уровень. Заходил вечерком после работы, делал положенные шесть рубинов в сутки - причем, как правило, за один бой, потом героически умирал на 8-9 волне излома и шел заниматься другими делами. Если времени было много - совершал вечерний моцион по Бездне. Неторопливо, размеренно - а smashing комплект плюс тонна хилялок +900 на борту делали эту неторопливость еще и весьма комфортной. Часто, правда, вызывая негодование противников, местами исключительно забавное.
К хорошему привыкаешь пугающе быстро - поэтому весь мой стиль игры базировался на четком и ясном осознании того, что любой хаот я элементарно могу выиграть, если не буду выпендриваться на красных ХП, а вовремя использую хилялку. Справедливости ради, могу заметить что именно так и происходило. Тут, конечно, еще и доля везения - я ни разу не нарывался на подрастающих артефактников. Ну а эмы, неуязы и свитки +100 на обычных бойцах помехой не были.
Так что все было просто, как три копейки - начинался хаот, я на быстром бое проставлял удар по всем, ну а дальше наслаждался растущим счетчиком набитого. Используя приемы по мере готовности, и хилялки по мере необходимости. Хаот, где я набивал менее 3000 хп и получал менее 2\3 лимита считался однозначно неудачным.

Не зря люди остаются в подобном парнике на долгие месяцы, выбивая необходимые в дальнейшем предметы.

Нетерпение - страшная сила. Стало как то скучно уже на восьмерке сидеть - любопытно же узнать, каково это там, дальше?
Волевое решение было принято, ЖЖ-6, хилялки, морковки и прочая приятная для игры дребедень закуплена, выходные - наступили, и прокачка понеслась. В промежутках между боями - одна-две минуты ожидания следующего хаота - изучал переодевалку. До последнего не мог выбрать - маг\критовик? В пользу первого говорило любопытство (никогда не пробовал), смутные слухи про некий "руль" и тот факт, что 90% увиденных мной неартовых инквизиторов\карателей - именно маги.. В пользу второго - привычка, пристрастие на инту, сова [8] и иллюзия, что умею играть критовиком.
В конце концов нежелание закупать новые приемы, качать нового животного, раскачивать новое пристрастие и вообще радикально менять стиль игры перевесило. Решил проходить 9-й критовиком. В темпе опросил несколько встреченных девяток примерно в том же комплекте, что планировал себе. Как, мол, комфортно? Девятки были немногословны как охранник на фейс контроле, но несколько скупых "да, вполне" я все же вытянул.
Итак, вопрос решен - я буду в цирке выступать Карандашом критовиком.

Необходимые 300к экспы были взяты за 1 вечер. Вернее, видимо, ночь - вожделенная системка в чате прошла около половины четвертого. Любопытные ощущения - не сидел по ночам в игрушке, пожалуй, уже года 2. Вспомнил детство.
Вот он девятый. Срочно закупаться, чтоб перед сном! И вот первая непредвиденная трата - оказалось, что ресурсные требования к нужным мне вещам Кровавой луны покрывают мои скудные запасы как бык овцу. Остатки на яндекс.кошельке улетают алхимику, в Березке закупается пара сотен сушек, в Бездне - нужные камешки, вуаля. Можно спать.

Утро-завтрак-ближайший супермаркет-автомат Элекснет. Часть наличности превращается в Яндекс деньги, которые вновь тут же улетают алхимику. Бронь, пару мечей, заточки (7 пока хватит), жж-6, хилялки +1200... На радостях так разогнался, что, только закупившись, понял, что на этот раз умудрился купить екр вообще без какого-либо запаса. Впритык. Оставшиеся 6 екр ушли как раз на подгонку наручей под комплект. Ну да ладно - завтра еще кину, да и забавно почувствовать себя... экономным.
Облом номер раз - комплект не налезает. Вообще никак. Не хватает ни силы ни ловкости. Знакомых, у кого можно попросить - два человека. Причем одна давным давно не играет, и я ее уже настолько достал своими просьбами касательно БК, что она завела привычку в ответ на них сваливать в оффлайн, у другого же весь шмот привязан.
Денег перекинуться, одеться, сохраниться и еще раз перекинуться - нет. Доигрался. 10 минут паники - потом нашел в комиссионке за смешные 12 кр колечко +5 ловкости - то, что доктор прописал. Мне даже хватило - на счету остался целый 1 кр.
Оделся, обкастовался, сомлел аки девица от собственной крутости. Полюбовался, открыл в переодевалке - восхитился. Ну, теперь вообще шоколадно все будет... И потопал в хаот.

Облом два. С чувством, которое можно описать примерно как "ну че тут у вас, стройтесь, батька пришел", я залетел в хаот. Бодро расставил удары... И моментально слился, набив примечательные 190 хп. Жалкая попытка хильнуться на 900 не спасла - эти 900 с меня сняли следующим же ударом.
Следующие хаоты вел уже аккуратнее... Сидел под призрачкой, выбирал противников... Пару выиграл, пару проиграл. Рекорд набитого - 2000, опыта получено 9к. Непонятно, как технически брать десятый. Чего-то я, наверное, не понимаю. Видимо, стоит сконцентрироваться на пещерах, рунах и чарках - и только урунившись по самое не балуйся, вновь попытать счастья в хаотах.

П.с. Где можно почитать про тактику ведения хаотов критовиком? :)

Mood: neutral 

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 3 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Олег_Григ Open user info Open user photogallery
12-11-08 @ 18:09
copy link to clipboard
http://demonscity.combats.com/forum.pl?id=1219747974&n=index_10
Пособие для критов, как биться с магами.
А от себя скажу - такое бывает со всеми, кто приходит на девятку.
Почитал с удовольствием.
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
17-11-08 @ 00:53
copy link to clipboard
До боли знакомая история "Как я девятку за три недели взяла". Да плюс ещё, став девяткой сразу продала Дисерт и перекачалась в мага. До сих пор от шока отхожу :)
Св. Тем.
Post reply Ответить с цитированием
Rendre Open user info
17-11-08 @ 01:16
Re:
copy link to clipboard
неужто магом та же катавасия?)
признаться, я тут уже целый план придумал - покопать пещеры критом, потом как надоест - в мага и "пулей на 10".

не получится пулей? )
Post reply Ответить с цитированием
the bestik Open user info
17-11-08 @ 02:12
copy link to clipboard
наверное это приятно-рубить эспу в свое удовольствие, не задрачиваясь пещерами, и попытке рулить невкладывая)
Post reply Ответить с цитированием
Rendre Open user info
17-11-08 @ 03:02
Re:
copy link to clipboard
на 8-ке неинтересно ибо нуб и вообще только из пеленок.
на 9-ке может и интересно только не пробовал :) а достаточный для руля комплект артов брать - жаба задавит, ибо кризис, бонусам йок, простые совеццкие финансисты из гудмана дружным строем переезжают в макдональдс.
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 3 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback