login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 14.06.17 23:56
12-01-12 @ 12:00

Romires Open user info Open user photogallery
Гайд для воспитанников








0 уровень
Обязательно проходим обучение. Ссылка : http://bou.kombats.ru/library/pers/start
Не тратим время на поединки, так как противников 1 уровня никогда нет, юзаем шар - переходим на 2 уровень.
Есть одна хитрость. В конце обучения купить шар и мешочек. Делаем шаг назад, заходим в инвентарь, открываем их, затем снова в магазин, опять покупаем шар и мешочек. Думаю схема ясна.

2 уровень
Активно проходим учебник.
Покупаем два оружия: ножи (уворот), топоры (силовик) или щит(танк). Вот информация по классам: http://lib.combats.com/section-64
Открываем сундук наставника 0-1-2 уровня, получаем: накидку, наручи или перчатки, штаны или рубаху.
Перечень предметов от наставника : http://bou.kombats.ru/library/pers/nastavnik
Участвуем в групповых боях.

3 уровень
Находим в сундуке наставника пояс или ботинки или шлем (случайным образом). Лучше что б это был пояс, потому как появится локация "Зеленый котёл" (Драка в таверне). В которой предстоит победить Задиру. Минералку не бьем - кнопка сменить противника. Информация по Зелёному котлу: http://lib.combats.com/item-16511. Справа от входа есть шкаф с тарелками, обязательно берем оттуда свиток и открываем его. Чередуйте бои с задирой и хаотичные бои.
Слева от часов есть вкладка "накопления" там будут отображаться жетоны, гайки и другая валюта для обмена в пещерах.
Так же там есть кнопка " обменять\передать предметы" - понадобиться что бы покупать вещи с рук. Для передачи предметов Вы должны быть с торговцем в одной комнате.

4 уровень
Продолжаем выбивать вещи с задиры. Также, с него выпадали вентили, болты и гайки. Их можно менять на жетоны в канализации. (Центральная площадь > Район гильдий >Вход в водосток). Один на 4-ом уровне ты можешь чистить 1-ый этаж канализации, собирая железо и меняя его на жетоны у Луки. За жетоны в каморке у Луки можно купить сундук EF качества для 4/5/6-го уровня определенного класса с рандомной шмоткой. Стоимость - 20 обычных/30 серебряных/40 золотых жетонов соответственно. Таким образом ты можешь немного одеться. Информация по водостоку: http://lib.combats.com/section-77
Сделай квест Луки http://lib.combats.com/item-4967
В Каналке будут падать свитки чарования, вот статья зачем они и что с ними делать: http://lib.combats.com/item-15053

Арендуй за зубы Лачугу и купи (установи) в нее кровать, потребуется для выбора класса на 6-ом уровне, она также нужна для получения бонуса по опыту http://news.combats.com/2810_2.html

Купи за зубы костыли 2 шт. - пригодятся при средних/тяжелых травмах, помогут дойти до магазина и купить свиток лечения. Кстати свиток лечения травм нужно купить сразу, как будет возможность.

Пользуйся бонусом таверны. Рекомендую пользоваться максимальным бонусом на опыт, который дается за 5 дней. Используй этот бонус вместе с бонусом "Прилив бодрости" http://news.combats.com/2320_7.html

На последнем апе, перед получением 5-го уровня, продай вещи за зубы в гос магазин, и попробуй взять ап на кулаках или костылях, так как на 5-ом уровне, продать в магазин вещи за зубы уже не получится. http://news.combats.com/2878_4.html

Есть пара советов для повышения ХП Вашего персонажа:
1. В магазине в разделе "Подарки" есть шоколад алхимиков за 30 зубов, он добавит уровень*20 ХП, продолжительность эффекта 24 часа.
2. В зимний период можно сделать "Закалку", эффект точно такой же как и от шоколадки. Смотрите торговый чат - там часто водят бесплатно. Находиться (Ёлка > Ледяная пещера) Если уровень Вашего персонажа меньше персонажа проводника, попросите его зайти в Вашу группу, так как младше уровень не может зайти к старшему, а наоборот - можно.
3. В пещере так же есть шары, вешая на ёлку разные шары, будет увеличен определённый МФ или ХП.
4. Есть специальная коллекция из 3 предметов, которая просто находясь в рюкзаке будет добавлять по 50 ХП каждая, то есть 150 ХП в сумме. Стоит данное удовольствие около 150 кр. Можно приобрести в рук в торговом чате. Либо собрать самому на день Хеллоуина.

5 уровень
Чтобы открыть контейнер на 5-ом уровне потребуется отмычка, которую можно купить в Берёзке за 1 ЕКР или привязать аккаунт ВК (Настройки > Социальные сети). Через время придёт отмычка. http://news.combats.com/2891.html
Открываем, забираем броню.
Купи зверя в Зоомагазине и запас корма. Зоомагазин находится на Переулке общности. Качай его вместе с собой, это обходится дешевле за зубы, чем потом за кредиты. Информация по животноводству: http://lib.combats.com/item-4893
Одеваем нашего персонажа, кормим питомца и перед вами два пути: поднимать уровень в боях или идти выполнять задания в канализацию, собирая жетоны и покупая ящики с улучшенной экипировкой,ничего больше покупать там не нужно.

Если вы дошли до 5 уровня, а ваш Наставник – выше 8 уровня, то вы можете использовать специальный предмет - «Учебник Воспитанника». После этого, в течение 4 часов на вас будет действовать специальный эффект - «Жажда Знаний». Пока этот эффект действует, ваш Наставник должен находиться с вами в одной локации, чтобы обучить вам одному из своих приемов. После того, как Наставник научит вас случайному приему, эффект «Жажда Знаний» поменяется на эффект обучения этому приему. Как только обучение закончится, вы сможете использовать этот прием в бою (если, конечно, достигли уровня необходимого для его использования). Ни в коем случае не используйте учебник, не предупредив наставника!

6 уровень
Первым делом определяемся с классом, точно ли будем тем, кем начали или выберем другой путь.
Если определились, идём в Гостиницу. (Центральная площадь > Переулок общности > Гостиница > Лачуга > Работа с классами)
Информация по классам: http://lib.combats.com/article-multi и по статовым бонусам: http://lib.combats.com/item-17175
Все характеристики персонажа и умения будут сброшены до начальных. Так что есть возможность сменить класс или взять 2 сразу.

Дальше идём в канализацию и выбиваем золотые жетоны на 3-ем этаже. На них покупаем экипировку 6 EF.
(Последний уровень, на котором действует нормальный курс обмена жетонов у Луки, на 7-ом уровне будет низкий).

Также стала доступна локация "Некровилль". Сюда можно ходить одному, шататься по поверхности, изучать склепы, с гробниц иногда падает экипировка VF 6 уровня. На входе стоит Квилки - у него берем 10 бесплатных лопат и свиток ускорения. По Некровиллу будете собирать такие вещи как: "что-то слизкое", "что-то непонятное", "что-то твердое" - всё это сдаем Квилки, меняем на серебряные жетоны. За серебряные жетоны покупаем ключи от склепов, когда есть ключи от склепов начинаем открывать только гробницы на 6-7 уровнях, с них больше шанс выпадения VF вещей.
Что бы выбить уникальную вещь U - нужна группа из 5 человек и это отдельная история.
Как и что делать в походе : http://scrolls.combats.com/~Imba%20Q/1109518.html
В торговом чате часто пишут: "Собираю группу на роз\розыгрыш\уником" - это и имеется ввиду поход в 5 человек, в конце которого будет розыгрыш вещи качества U. Если Вы полностью не одеты в EF и не имеете ни малейшего представления о Амадеусе Пульвике скорее всего Вам откажут, НО! С хорошим проводником любой поход будет успешен + кто ищет всегда найдёт, дерзайте и послушно выполняйте что будет говорит проводник.

Посещай турниры (ЦП > Страшилкина улица >Турниры). Лимит - 4 раза в сутки. Если есть возможность - ходи все 4 раза. Даже если ты знаешь, что проиграешь - ходи! Жетоны за участие в турнире всё равно дают. А жетоны нужны для получения Тиары.
Информация по турнирам: http://bou.kombats.ru/library/worldbk/turnir-l

7 уровень

На 7 уровне обязательно должны быть одеты в 6ЕФ полностью, ну или почти полностью. Если удалось походить в походы за U экипировкой - вообще отлично.
Учим последний прием. Участвуйте в хаотических боях и ходим в Некровилль за униками.
1 раз в сутки с Dreams City можно летать в Abandoned Plain телепортом. Проходим там квест в Сторожевой башне. После выполнения получите "Очень героический плащ" (+100 ХП и +1 ко всем статам) и "Героическое кольцо" (+100 ХП). Мобы - кровавые сантехники.
Информация: http://lib.combats.com/section-94

8 уровень

Комплект за 500кр в магазине покупать не стоит. Лучше посмотреть что есть на аукционе, там есть вещи подешевле + в пещерах дропаются вещи. Например в Moon city Пещера Тысячи Проклятий дропается броня для уворотчика качества VF.
Летим в Sun city - Грибница : http://lib.combats.com/section-100
В ней можно выбить грибочки - за них купить 8 VF, ассортимент: http://lib.combats.com/item-14993
Обязательно нужно пройти квест на гриб: http://lib.combats.com/article-mushroom (Проходить нужно с 8 по 10 уровни)

Персонажи 8-го уровня в основном в городах: Аngel City, Sun Сity.

Места для прокачки:
Аngel City - Бездна,с 7 уровня
Demons Сity - Катакомбы,с 8 уровня
Devils Сity - Туманные Низины,с 10 уровня
Moon City - Пещера Тысячи Проклятий,с 8 уровня
Sand City - Пещеры Мглы, с 7 уровня
Sun Сity - Грибница,с 8 уровня

Если вы готовы залить в игру немного реала, у меня есть для вас наикратчайший путь до 8-го уровня, необходимо просто купить Набор Героев.
Информация по быстрому старту: http://lib.combats.com/item-17129



Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback