login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 25-04-07 @ 15:20
Tuneyadetc Open user info
Мой перый творческий очерк
Об этом здании у жителей восточной части герцогства Бора было не принято говорить. О нём ходило много противоречивых вестей. Некоторые говорили, что в покоях безжалостного мародера была отдана не одна душа за их безмолвие. Другие же утверждали о чистоте побуждений заказчика, что хотел добыть таинственные «элементы».
На сей раз, в его палату ступил чахлый дикарь. В одной руке у него был неистовый топор, который смотрелся гораздо больше, чем его хозяин. В другой что-то напоминающее форму коробки, со всех сторон окутанной в лохмотья. Варвар был облечен в плащ, что было не характерно в зимнее время года, столь суровое в этих местах. Осторожно положив топор и коробку, он неторопливо двинулся в сторону камина, заподозрив что-то странное исключительно в свечении его пламени. Оно было столь ярко и знойно, что ослепляло глаза и приятно обжигало руки, тянувшиеся к нему поневоле.
Внезапно из жара вырвалось огниво, отбросившее почти невесомого дичка в конец комнаты, точно камень от забора. Из мутных огней и клубов дыма образовалось что-то похожее на дверь, чьи контуры были более чем странны и непонятны похоже непрошенному гостю этого дома. Из тусклых очертаний вышел старец, гордо приподнимая голову, видимо гордясь удавшимся трюком. Было видно, что в хмуром старике бурлила сила, точно вода в полном котле. Он чувствовал себя будто заново родившимся. Что же касается незнакомца, то его тело сотряс приступ шока, а когда он прошёл, сквозь смертельную бледность на лице начала проступать ехидная улыбка. Дикарь и чародей неспешно двинулись друг к другу. На лице старика появилось выражение кровожадной радости.

-Ты принёс? – с явным нетерпением спросил волшебник.
-Если б не принес, то не явился бы! – с жестью произнёс гость.
-Покажи, Покажи!! Покажи!!!! – приказал колдун.
-Сначала плата!
-Забирай!!! – гавкнул волшебник и принялся чертить перед собой неясные знаки.
После завершения странной процессии пред образом варвара возникла огромных размеров секира. Лезвие её напоминало собой очертания крыла ястреба; древко было украшено странными знаками, лишь изредка загоравшимися ярким зелёным светом. Когда дикарь приблизился и вырвал блаженное оружие, свет из знаков пропал, и лезвие зажглось синим пламенем, озарившим всю комнату. Зелёные символы превратились в ветвистых змей, намертво окутавших древко и руку нового хозяина. Бирюк ощущал запоздалую дрожь от достижения долгожданной цели. Чародей был ошеломлен силой этого артефакта.
-Твоя очередь!! – с долей зависти и злости произнёс старец.
-Подожди, дай насладиться победой!!
-Дай!! Быстро!!
-Ну, хорошо.
Варвар подошёл сквозь всю комнату и схватил коробку. Он, не медля, развернул лохмотья и растерзал её, достав оттуда шар, чьи всевозможные оттенки переливались складно в его сердце. В мгновение ока шар очутился в руках ведуна. Он пристально вглядывался в центр шара, и его улыбка была более чем искренна.
-Я могу идти?? – с чувством восторженной отрады спросил гость.
-Ты не представляешь, какую силу ты мне принёс – воскликнул ведун.
-Мне это совершенно не интересно.
-Скоро станет интересно!!! – произнёс маг, ехидно улыбаясь – Мне понравился твой артефакт. Он дополнит мою коллекцию.
В ту же минуту он дерзко и остро начал произносить слова невиданного заклинания. Дикаря насторожил незнакомый язык, и он кинулся на мага с разъярённым воплем и со своей секирой в руках. Сквозь мгновение колдун навел на него взор, и из очей мгновенно вырвались молнии. Подобие топора поглотило мощь заклинания и только придало сил чужаку. Волхв был поражен таким исходом магии.
-На меня твои ничтожные заговоры не действуют!!!
Чародей был вынужден удалиться в смежные миры на некоторое время. Через минуту он возник в углу комнаты и, обратив на себя внимания наёмника, начал бормотать заклинание, смотря в шар. Как только заклинание закончилось, бежавший на врага дикарь превратился в холодный пепел. Секира обрела прежнюю форму. Змей и волшебного синего свечения не было. На древке лишь изредка мерцал зелёный цвет.
-Как видишь, действуют, если они древнее твоего оружия.
Злоба мешалась с торжеством победы. Маг лишь ликовал двум полученным артефактам, главный из которых был Глаз Короля Огров.


Mood: Я рад!!!

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Smiles disabled in this post.

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback