login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 30-05-07 @ 15:23
Vdemon Open user info
Развитие идеи с организацией статусных боев
1) Цель: Получение тактического механизма управления боем.

Обычный бой начавшийся с нападения ( или с заявки) получает статус. Программно выбраны лидеры. Стандартными способами ( все виды нападений свитками, используя свойство местности, реликтами, черной меткой ) в бой пытаются попасть поддерживающие тут или иную сторону. Вместо обычного входа в бой они попадают в Боевой резерв, формируя резерв битвы.

Боевой резерв – пункт сбора бойцов, в виде листа ожидания принятия решения, в котором в течение 1 часа ( вариант) они находятся.

Стоимость входа в резерв равна (вариант) 5кр. ( т.е. помимо свитка нападения если вы использовали его, Вам при входе будет задан вопрос “Для того чтобы стать участником Статусной битвы вам необходимо подтвердить свое желание своей возможностью. Вы готовы оплатить боевой взнос? “
Выбрав вариант “нет” вы отказываетесь от возможности помочь своей стороне в данный момент , но если вы поменяли решение , то использовав опять свитки нападения у вас будет еще неограниченное количество попыток. Если же вы ответили “да” , то с вашего текущего счета списывается 5кр ( вариант) , которые делятся в дальнейшем следующим образом :

Вариант

20% - Тратится на организацию боя ( Ангелы поддерживают вас морально)
10% - достается Лучшему воину набившему больше всех ( определяемой по текущей методологии)
10% – тому ( тем ) кто был Лидером у выигравшей стороны
60% - достается в качестве Добычи в Бою - стороне которая выиграет. ( деление происходит в соответствии с полученным опытом в той же пропорции и в соответствии с теми же принципами.

и вы попадаете в Боевой резерв.

Вы появились в Боевом резерве. Вы видите, как проходит битва , не можете двигаться находясь в ожидании/предвкушении поединка. Ваши возможности ограничены способностью 1 раз ( вариант) выкрикнуть боевой клич/фразу ( либо написанную самостоятельно либо выбрать из готовых вариантов , чтобы избежать РВС и прочей глупости). Нахождение в Боевом резерве ( напоминаю как вариант в течении 1 часа) тормозит сгорание кастов и эффектов эликсиров .( вариант) полностью как в общежитии ).

Лидер боя как и все наблюдающие со стороны видят ваш вход в резерв как :

Боец1 вмешался в поединок и ждет решения в Боевом резерве.

Лидер боя в любой момент в специальном интерфейсе ( Боевая панель ) может принять решение : “Отказаться от помощи” – находящийся в резерве покидает его (не имея возможности более вмешаться в этот бой как и после действия свитка выход из боя), он теряет время , и немного кредов или лидер может принять решение пустить бойца в бой нажав “Принять помощь” – боец из резерва попадает в бой со всеми вытекающими последствиями.
Для быстрой оценки силы бойца ( мага) у лидера должна быть расширенная информация по бойцу ( недоступная в обычных боях) :

Он должен видеть :

- наличие кастов сокрушения и защиты
- наличие кастов ЖЖ
- наличие кастов усилений стихий
- наличие кастов холодного разума
- наличие эффекта Снадобья забытых мастеров
- наличие эффектов от Свитков неуязвимости оружию и магии
- наличие эффекта Удачи
- наличие – эффектов от сундуковых свитков +100 силы и т.д.

Так как оценка должна быть быстрой лучше чтобы эти данные были даны ввиде соответствующих значков напротив ника в списке.

Для усиления тактической составляющей думаю также необходимо видеть : основной тип бойца ( маг или боец как минимум ) как максимум тип доминирующей части комплекта.
-----
Продолжение имеет следующие варианты в зависимости от желания усилить тактическую составляющую:

Вариант А : Лидер и бойцы находятся в поединке. Лидер открывает Боевую панель и принимает решения ввести определенных бойцов ( неограниченное количество , ограниченное количество , 1 бойца за свой 1 размен с противником ) при этом он находится в бою вынужденный принимать решения одновременно размениваясь с противниками.

Вариант Б: Лидер и бойцы находятся в поединке. Лидер открывает Боевую панель и занимает командный пост в Боевом резерве имея возможность принимает решения ввести определенных бойцов ( неограниченное количество , ограниченное количество ) не размениваясь с противником до смерти последнего бойца из резерва , и только потом автоматически возвращаться в поединок. И так пока есть бойцы у стороны.

Последний ньюанс:

В предложенной системе крайне велика роль Лидера – поэтому его смерть фактически становится смертью для его соратников и не оставляет шансов стороне , поэтому как вариант можно все так и оставить ( Защитить или его более мощный аналог Защитить абсолютно или ценой смерти приобретет совсем другой смысл и станет функционально востребованным) либо после смерти лидера сразу программно следующий находящийся в бою/первый в боевом резерве поднимает знамя и становится Лидером. ( соответственно последним в данном варианте умрет Лидер, но уже другой, но у команды до последнего бойца резерва будет оставаться шанс победить при подходе подкрепления ).

Текущие возможности : Кнопку убийства своих и Передачу лидерства можно оставить. Они помогут своими функциями корректировать ход боя.

Безусловно, данное предложение не анализировалось на наличие слабых мест полностью, и автор понимает сложность внедрения концепции, но возможно оно даст толчок развитию тактической составляющей в боях как в свое время приемы.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Smiles disabled in this post.

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback