login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
en
 24-04-09 @ 22:10
Viking_Vik Open user info Open user photogallery
Ханои - день первый =)
Долго ничего не писал о поездках. Финансовый кризис добрался до всех, в том числе и нас. По сему поездки стали реже, и короче =)

На этот раз я отправляюсь во Вьетнам, славный город Ханой. Чем я заниматься тут буду пока не известно, ибо клиенты попались на редкость недотёпы. Вполне может быть что придётся вместо того что-бы технической частью заниматься сидеть и вести с ними переговоры. Но об этом мы узнаем позже.. А пока пАлетели...

Моя добрая компания решила что и так я лечу развлекаться на 2 недели, а с драной овцы хоть шерсти клок и нагрузила меня с собой 4мя Е1 картами для сетевого оборудования. Это такие Сетевухи размерами с современный мазерборд =) И прикрученной к ним алюминиевой ручкой, что бы было удобно втыкать и вынимать. Естестно скрутить её нельзя =) Заняли места в чемодане не мало ну да черт с ним=)

Конечно в Аэропорту когда проверяли ручной багаж пришлось доставать и пытаться объяснять им на пальцах что это не часть бомбы. Но вроде поверили =)

23:00 – родной Эль Аль, вылетаем в Банкок.. Излюбленное место израильтян. Тут иногда даже шутят, что в Таиланде есть больше людей понимающих иврит чем тайский =) Побывать там считается одним из обязанностей каждого «нормального» изарилетянина, так-же как послужить в Армии, поработать в ресторане\клубе\дискотеке ну и прочее по мелочи =)
10:30 – Израильское время, я в Бангкоке. Когда я улетал, меня несколько человек предупреждали что Бангкок это не Тель Авив, и аэропорт там большой. Я кивал головой и про ся думал что После Нью Йорка и Атланты меня не напугать. Забыл я одно, и в Нью Йорке и в Атланте между терминалам ходит транспорт.. И так Бангкок!
Уря! Тут есть трансферный переход и не надо как в этих проклятых Америках проходить таможню и иммиграцию пролетая мимо.. Довольно милые и оперативные операторши в течении 10ти минут оформили все документы, проверили что мне выдадут визу во Вьетнаме, и выдали посадочный талон. Дальше была фраза «С какого выхода вылетаешь ещё не известно, до полета 3 часа, иди на право и на лифт, там на 4ом этаже отдохнешь и есть табло с расписанием» ну я пошел на право..

Первые 300 метров я думал что лифт где-то прозивал, и по этому сделал кружок. Потом удосужился почитать что написано на стрелках и понял что мне правее..
2ой километр.. Знаете, мне начинают нравится эти ободряющие таблички «выход через 600 метров» каждые 600 метров =) Хоть продолжаешь идти. И может лифт я таки пропустил а 4ый этаж надо мной? А я иду фиг знает куда? Метнулся в бок везде иммиграционные службы и выход. Пошел дальше.. 3ий километр.. мне кажется я вижу конец этого коридора. Да! Там даже виден лифт!
4ый этаж существует меня не обманули! Тут действительно есть табло по средине, кафешки, магазины.. Массаж. Скамеечки посидеть. Мне определенно нравится этот Аэропорт. Какие-то эти азиаты дружелюбные что ли? Перекусил т.к. фиг знает покормят в аэропорту или нет. Присел вот отчитаться пока есть время, и не лень. Думаю пойду отдам свои кости на растерзания массажисткам, главное потом доползти до самолета. Хотя говорят оч помогает пережить травму 12ти часового полета в эконом классе =)

Был на массаже.. узнал кучу интересного:
1. На мою тушку часа не хватает..
2. Таиландцы мелкие но сильные! ВЦ какие сильные =)
3. У меня на спине одна болевая точка.. от поясницы до шеи
4. Если оч сильно в правильном направлении махнуть твоей ногой, скрипит весь позвоночник.
Вроде жив, и даже чувствую ся не плохо. Всего за час из меня сделали котлету и пару бифштексов. Никакой жалости и сожаления у этих вьетнамок нету. Как с локтя ткнут под лопатку ощущение что искрами из глаз освещало пол здание аэропорта. Понял что на обратном пути нуно обязательно на полтора часа туда забраться.. Ток аспирина или адвила перед этим пару таблеток бахнуть =)

Скоро топать на посадку, опять это секьюрити противное как они надоели.. Интересно будут ли они тоже спрашивать что за схемы я везу в чемодане и кого собрался взрывать?

Тай - Авиалинии.. Помните всё что я писал про Дельту и Америкосов? Так вот тут я был просто шокирован тем как всё может быть по другому.

Самолет ВЗЛЕТЕЛ!!! В назначенное время, за полуторачасовой полет умудрились напоить соком, водой чаем, покормить фруктовым и креветковым салатом. Приземлиться на 5 минут раньше графика. Ну и конечно выдать документы и сказать куда идти за визой.

30 минут после того как вышел из самолета, я уже сидел в такси разглядывая свежевыписанную визу, по дороге в отель.

Отель – Ну вот возьмите все рассказы про Гондурас, увеличьте комнату и ванну в два раза, приплюсуем балкон и 42х инчевый ЛСД... Пока я просто в шоке =))
Первый раз попадаю в отель где подумали обо всем вместе.. Чайники, утюги прочее это глупости. Тут есть даже ложечка для туфлей, зонтик, и бритва! Черт, я даже зубную пасту там нашел..

Где-то к 10ти вечера по местному протопал Кельвин, наш китайский работник который базируется в Сингапурском офисе. Во общем-то его я и приехал менять. Рассказал как дела тут плохи, всё ещё хуже чем я думал. Но обрадовал некоторыми мелочами.. Например наш Вьетнамский работник, который живет тут в Ханое живет в двух метрах от Офиса клиентов, гонять не далеко. Чуть за ним находится Русский ресторан. Что значит что поесть можно будет всегда вкусно и знакомую еду =)

О еде уже завтра. В душ и спать.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback