|
31.05.08 14:46 |
Маковая Кошечка-1159972568 | Я в шоке! |
ru |
Сегодня мне какой-то молодой человек прочитал ЭТО:
Мой стиль-называй меня мой тигр,
Никаких шуток и никаких игр.
Только я снова не вижу тебя,
Я буду долго сидеть и поджидать тебя.
Ты будешь помнить и долго видеть эти сны,
Эти грязные танцы нам так нужны,
Это я один-твой господин,
Этой ночью будем делать с тобой динь-динь-динь.
Есть,я хочу тебя есть,покажи мне какая ты есть,
Покажи мне какая ты дикая,покажи мне свою игру многоликую.
Ты хочешь быть стопудово наказана,
К кровати прявазана,гелем намазана.
Ты задаешь про кокосы вопросы,
Много говоришь-снижай свои запросы.
//
Mood: задумчивое  Music: никакую:(
|
Comments: 2 | |
|
|
|
31.05.08 14:43 |
Старушка-Викушка | |
ru |
Вы прожили уже 8035 дней.
Mood: сонное 
|
Comments: 14 | |
|
|
|
updated 31.05.08 22:10 31.05.08 12:35 | HomoSapiens :
Света Темникова | Полезная информация для начинающих жуналистов №1. |
ru |
Те люди, которые на данный момент являются уже состоявшимися, в некотором роде, журналистами, в свое время имели учителей, и учились у них. Среди моих учителей много известных, и не очень, журналистов: никому не известная Нефтида, скандальный Джов и эгоистичный Арден многие другие. :)
На страницах этого сообщества я бы хотела рассказать вам то, что рассказывали мне, в своё время, мои учителя. Так сказать, поделиться опытом, ведь все мы плывем в одной лодке :) Естессно, автор даных уроков и упражнений не я)
HideВНИМАНИЕ! уроки ставлены в первозданном варианте, и это не значит что вам нужно их выполнять. Тут только ваше желание - и только для себя. Это информация представлена для ознакомления :)
Итак, для начала.
Первое задание - развивающая игра-разминка. Оно не требует обязательного и безукоризненного выполнения, Вам предлагается хотя бы мысленно прокрутить сценарий и поупражняться лично для себя.
Второе задание – теоретическая часть, где Вы получаете необходимые знания для выполнения следующего задания, а также общее представление о предмете.
Третье задание - практическая часть.
Задание 1.
О свойствах психики человека известно, что он одновременно бессознательно стремится к жизни, к сближению с другим человеком, и к смерти, к уничтожению другого человека. Это может реализовываться в самых обычных поступках: стремление к жизни (созидательное начало) – в творчестве, стремление к смерти (разрушительное) – в борьбе со старым или в хирургии. Ваша задача – вскрыть подсознательное в действиях человека, рассмотрев любые события БК с позиций проявления в них энергий жизни и смерти.
Задание 2.
Опрос — это схожий с интервью метод получения информации, обладающий рядом самостоятельных характеристик. В отличие от интервью, цель которого — получение ответов на несколько (порой — множество) различающихся по своему характеру вопросов от одного человека, в ходе опроса журналист пытается получить ответы на один и тот же вопрос (или на несколько одних и тех же вопросов) от множества людей. Если автор опрашивает только одного человека, то такой опрос превращается в интервью.
Опрос может быть информационным и аналитическим. Публикации, составляющие жанр аналитического опроса, обретают черты развернутого комментария.
Лучше всего, если Ваш опрос приурочен к какому-то событию. Он поможет раскрыть наиболее обсуждаемую в данный момент тему и благодаря Вам ответит на все вопросы, возникшие у читателей. Сколько бы Вы не слышали о врожденном таланте, всегда верьте в собственные силы и помните, что всему можно научиться. Проведя опрос несколько раз, Вы сами сможете интуитивно чувствовать тактику и приемы, которые надо использовать. Поэтому главное – ничего не бояться и тренироваться.
Примеры опросов можно посмотреть здесь:
http://www.mercenaries.ru/inf/newcomm.php?...ge=1&item=47716
Задание 3.
Провести опрос, цель которого - объяснить отвлеченный переносный смысл следующих пословиц в привязке к БК:
1. Лес рубят - щепки летят.
2. Дальше в лес - больше дров.
3. Волков бояться - в лес не ходить.
Руководство к действию.
1. Составьте список вопросов.
2. Если Ваш собеседник старше, знаменит или обличен властью, Вы имеете шанс получить наиболее актуальные для Ваших читателей ответы, поэтому старайтесь искать персон, так сказать, публичных, и тех, что «у всех на устах». Есть такие персонажи, как, например, Лизка, Верунистая и т.п., которые способны буквально спасти и украсить Ваш любой опрос. Практически всегда.
3. Обратите внимание на чат. Если выбранная Вами известная личность проявляет там активность и демонстрирует хорошее расположение духа, вы почти наверняка сможете включить ее в список респондентов. Возможно, что какой-то активный флудер так же сделает развернутые и интересные комментарии в Вашем опросе. Главное – попасть в нужное место и в нужное время. Не торопитесь пулеметной очередью выстрелить текст, помните, главное – качество.
4. Не пожалейте времени и откройте анкету собеседника. Если там указано имя и Вы обратитесь к человеку в соответствии с ним, скорее всего, подсознательно он уже будет настроен к Вам положительно. Не бойтесь известности выбранного Вами игрока, как правило, люди охотно идут на контакт и им льстит, что именно к ним Вы обращаетесь за мнением эксперта и именно оно для Вас ценно. Можете это заметить как бы невзначай и в разговоре, когда человек ссылается на занятость, но Вы хотите добиться именно его внимания – в конце концов, Вы же скажете правду, верно?=)
5. Убедитесь в том, что понимаете ответ. Если сомневаетесь, попросите объяснить. Если сомнения остались, опишите ваше понимание ответа и спросите у собеседника, верно ли оно. Это особо важно в беседах на темы, в которых у вас пробелы.
6. Задавайте вопросы, на которые нельзя ответить односложно - "да" или "нет". Незавершенные вопросы обычно вызывают более откровенные ответы.
7. Ведите разговор так, чтобы всегда предполагался ответ. Не просите: "Не хочешь ли прокомментировать то-то и то-то..." Собеседник может сказать "нет". По возможности задавайте вопрос так, как будто вы уже знаете ответ или часть ответа.
8. Если собеседник сразу не отвечает на вопрос полностью, тихо ждите, изображая ожидание. Часто по мере того, как убегают секунды, собеседник делает для себя заключение, что Вам нужны еще какие-то детали, и дополняет короткий ответ. Трюк заключается в умении с пользой "перемолчать" собеседника.
9. В конце разговора поблагодарите собеседника, который потратил на Вас свое время. Договоритесь о возможности связаться с ним по ICQ, если вы вдруг обнаружите какие-то пробелы в своем материале.
10. После выхода опроса в свет не забудьте прислать на него ссылку вашему собеседнику.
При проведении опроса Вы можете использовать примерную схему разговора:
«Добрый день! Мы (Клан, может) проводим небольшой шуточно-философско-психологический опрос, посвященный 17 сентября – Дню работников леса=) Разрешите пригласить Вас в качестве эксперта? Всего один вопрос!=)»
…
«Как Вы можете объяснить отвлеченный переносный смысл пословицы «Лес рубят - щепки летят» применительно к «Бойцовскому Клубу»? Развернутый ответ, с чувством юмора и долей фантазии, приветствуется=)
…
(если собеседник скажет что-то оригинальное, нужно поощрять его чувство юмора, хотя бы смайлом  )
Спасибо, очень интересно Учитывая Ваш ответ, хотелось бы услышать версии еще двух вариантов «дальше в лес - больше дров», «волков бояться - в лес не ходить».»
|
Comments: 3 | |
|
|
|
31.05.08 10:46 |
мяяуу | Курица не птица... |
ru |
Вчера с мелким собираемся гулять, нас подруга уже ждет, а мы еще дома, полусобранные))
-Егор, мы опаздываем, опаздывать не хорошо!
-А почему?
-Ну потому, что заставлять людей ждать, не хорошо.
-И женьщин тоже?...
-истерика (у меня)
-истерика(у папы)
Ребенок тоже подхихикивает, но еще не понимает...
-а женьщин сынок, тем более, нельзя пользоваться их привелегиями! (нравоучение папы)
-а понятно... людей и женьщин, ждать заставлять нельзя... понятно
ЗАНАВЕС
Mood: смешное 
|
Comments: 23 | |
|
|
|
updated 29.05.08 22:35 29.05.08 22:31 |
Wilda | Диалоги света и тьмы |
ru |
—Теперь-то уж БК точно должен возродиться!
—Кому это он должен?
—А так. Все, кто хотел, уже давно все растащили.
—Остались только артники да нубы.
—На тех и других можно положиться.
Mood: задумчивое
|
Comments: 29 | |
|
|
|
29.05.08 17:09 |
tigra-nata | в ответ ...Xenia |
ru |
http://scrolls.ru/~Xenia/224880.html
В твоих глазах вселенная видна.
Она прозрачна и чиста,
Но вот загвоздочка одна,
В крови погрязла ты сама..
Вампиром стала ты ночным,
А я брожу по городам теперь один.
Ты ночью жаждешь упоенья кровью,
А я хотел упиться нашею любовью.....
|
Comments: 2 | |
|
|
|
updated 19.06.08 17:40 29.05.08 13:03 |
Колючка в пятке | Интервью... |
ru |
Для себя на память.
ОрЫгЫнАл
Mood: улыбчивое 
|
Comments: 35 | |
|
|
|
28.05.08 22:42 |
Wertal Vores | ТЕАТР |
ru |
я тут прикинул. а почему бы и нет.
Ведь можно сделать театр он-лайн. Сделать отдельную комнату в каком-то из городов, набрать актеров и в определённое время устоить спектакль.
в комнате можно сделать 2 чатовых окна:
1 для актеров
2 для зрителей
так можно делать какие-нибудь выступления(смешные ситуции,монологи,семенары с ответамии),и главное все в прямом "эфире"
Mood: мммм.....
|
Comments: 3 | |
|
|
|
updated 22.04.09 00:34 28.05.08 18:51 |
Тифлинг | Алтарь Крови! |
ru |
Через сотни битв, по колено в крови, мужественно шел мой персонаж к заветной цели! И вот, наконец, награда!
Алтарь Крови Посвященный первого круга.
Mood: решительное  Music: Саундтрек к Ninja Scroll
|
Comments: 35 | |
|
|
|
updated 15.09.08 23:05 28.05.08 16:15 |
Тифлинг | Странная просьба (окончание). |
ru |
Спокойно досидеть в трактире до полуночи, стоило Кенгару огромных усилий. Но он все-таки ждал, стараясь не подавать виду, что сильно беспокоится. Хотя трактирщик моментально заметил, что тифлинг пил меньше обычного, но ничего не сказал. Скорее всего потому, что он был хорошим трактирщиком, и замечательно понимал, когда его клиента лучше не беспокоить.
Наконец-то полночь. Вот и Ночной базар, а вот и знакомый торговый лоток. Кенгар спокойно встал, и закурил трубку. Ждать пришлось недолго, очень скоро мимо него прошел человек в красной рубашке. Чуткий слух Кенгара уловил еле различимый звон метла об камни, но он взял себя в руки и не подал виду, вместо этого начав спокойно считать до ста. Досчитав, тифлинг наконец осмелился взглянуть себе под ноги. Да, там валялся маленький золотой предмет, тихонечко наклонившись и подняв его, Кенгар смог это рассмотреть. Предмет оказался половинкой золотого кольца, с парой драгоценных камней.
– И из-за этого столько шуму? – пробормотал себе под нос Кенгар, но почти сразу же ощутил скрытую в полукольце силу. Да, оно явно было не простым, вот только сила была местная, Тиберанская. Будь это кольцо родом с Граней, бывалый путешественник легко бы смог это определить.
Кенгар спокойно докурил трубку и оглянулся. Он, приблизительно, запомнил куда пошел человек в красной рубашке, и решительно двинулся в ту же сторону. Но пройдя буквально несколько шагов, тифлинг насторожился: из ближайшей подворотни послышался топот, а через мгновение на площадь выскочили два человека, одетые в воинские рубахи и штаны и тут же скрылись в толпе, но Кенгар успел заметить красные пояса и повязки вокруг кистей – отличительные признаки бойцов из клана шуатов. Размышлять было некогда, и Кенгар кинулся в ту подворотню, откуда они выбежали, но пробежав около ста шагов, перешел на максимально неслышный шаг. А еще через пятьдесят шагов, он увидал лежавшего на земле человека, в красной рубашке, того самого, что передал Кенгару половинку кольца. Человек лежал в луже крови, а рядом с ним стояло пять фигур, тоже бойцового вида, но одетых во все черное. Тифлинг спрятался за углом ближайшего дома, и прислушался к их разговору.
– То есть, он был уже мертв? – спросил один из них, видимо, главный.
– Да, мы опоздали, – ответил ему другой голос. – Шуаты успели убить его, но не успели обыскать.
– Вы уверены?
– Абсолютно. Но есть другая проблема, видимо, он уже передал кому-то это. По крайней мере, с собой у него ничего нет, он пуст.
– Значит найдите того, кому он передал это! И быстро, пока Тируа не начала гневиться!
– Хорошо.
Кенгар сжал полученный от мертвеца золотой предмет в кулаке, и почувствовал, как по его спине забегали мурашки. Гирдалы, только этого еще не хватало. Меньше всего на свете, он мечтал попасть между этими двумя древними кланами, в их вечном противостоянии.
– Уходим, срочно! Те шуаты, которых мы вспугнули, скоро вернутся, но не одни, – послышался голос лидера гирдалов, и Кенгар тут же понял, что ему самому неплохо бы последовать их примеру.
Примерно через час Кенгар вновь сидел в знакомом трактире и курил трубку, размышляя о произошедшем. Похоже, ему все-таки никогда не обрести покой в этом бренном мире. Выбора не было, даже если выбросить полукольцо, есть шанс, что его все равно выследят и убьют просто за того, что он его выбросил. Потому оставалось лишь следовать дальнейшим инструкциям, и срочно уезжать в город Лунные Врата.
СА/
Mood: рабочее  Music: Dakuan's Theme
|
|
|
|
Total posts: 2545 Pages: 255
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
|