login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 09-09-10 @ 02:20
Widder Open user info Open user photogallery
Города Украины, где больше всего толстых людей.
Госкомстат посчитал, в каких регионах Украины наибольшее количество очень худых и очень толстых людей. Оказалось, что за стройными невестами нужно ехать в...

Киев, Черкасскую и Волынскую области (см. инфографику). Там живет наибольшее количество самых стройных людей, чей индекс массы тела (ИМТ) меньше значения 18,5. А вот если вы любите пышек, мчитесь в Полтавскую, Донецкую, Запорожскую, Херсонскую или Николаевскую области. В них — наибольшее количество самых упитанных людей, чей ИМТ превышает значение 30. В целом же по Украине ожирением страдает 14,6% населения, или каждый 7-й (в США, по данным Американской медицинской ассоциации, слишком толстый — каждый 3-й).

Статисты говорят, что такие данные были получены путем опроса взрослого населения (от 18 лет): «Мы ходили по домам и узнавали, какой у людей рост и вес, — рассказывает директор департамента обследований домохозяйств Госкомстата Инна Осипова. — Мы опросили порядка 30 тыс. человек. Если видим, что кто-то явно врет, называя свой вес, то такого человека в статистику не включаем». По словам Осиповой, больше всего худышек среди молодежи в возрасте 18—19 лет: «В этом возрасте практически каждый 10-й имеет ИМТ ниже 18,5, — говорит Осипова. — А вот крайнее ожирение у мужчин и женщин чаще всего встречается в 50—59 лет».

«Чрезмерная масса тела связана с неправильным питанием и недостатком расхода энергии, — объясняет директор украинского НИИ питания Олег Швец. — Люди едят много насыщенных жиров — жирного мяса, сала, масла, мало овощей, мало двигаются. ИМТ выше 30 — это уже болезнь, ожирение. А вот ИМТ ниже 18,5 — это считается эталоном красоты, такой вес достигается с помощью диет. У нас количество таких людей не критично».

Швец говорит, что региональные особенности стройности и пышности тоже имеют свои объяснения: «Думаю, что в Киеве так много худых людей из-за того, что тут наиболее высокий уровень образования, люди знают, как правильно питаться, пытаются соответствовать стандартам красоты, — предполагает Швец. — А ожирение в Украине находится на среднеевропейском уровне (13% мужчин, 18% женщин). В западных областях мало людей, страдающих ожирением или чрезмерной худобой, так как там наиболее высокий уровень физической активности (много сельского населения), и в ходу деревенское здоровое питание. А юго-восток очень урбанизированный: городской стиль жизни, нездоровая еда, меньше двигаются, что и приводит к ожирению».

КАК ПОДСЧИТАТЬ СВОЙ ИМТ

Чтобы подсчитать свой индекс массы тела (ИМТ), нужно поделить свой вес в килограммах на рост в метрах в квадрате, пишет Сегодня. Если человек весит 70 кг при росте 1,75 м: 70 делим на 1,75 в квадрате (3,0625) и получаем ИМТ 22,8. Норма — 18,5—24,99. Менее 16,5 — дистрофия, 16,5—18,49 — недостаточная масса, 25—29,99 — избыточная масса, 30—34,99 — ожирение I степени, 35—39,99 — II, 40+ — III.

Mood: excited 
Music: Amorphis - Course of Fate

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Smiles disabled in this post.
Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
pchola the best Open user info Open user photogallery
07-11-10 @ 14:12
Re: Города Украины, где больше всего толстых людей.
copy link to clipboard
у ми норма, убила смайлы :Р - и так пастафим=)
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback