login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 13-10-07 @ 23:21
host_leader Open user info Open user photogallery
Хакеры. да и вообще о книгах...
Саныч... молодец человек... только что в очередной раз прочитал книжку... в первый раз - на бумаге (огромное спасибо Роме 69 ака Die Hard, еще разок перечитаю, верну)), сегодня взял, решил почитать... не оторваться:) как сказал один мой товарсч (тож бывший БК-шник) "если по книжке реально кино снимут, я его даже в лицензии куплю..." можете мне поверить, это действительно из ряда вон выходящий случай=)

что бы кто ни говорил и ни писал на всяких сайтах и форумах с "авторитетными критиками" (почитал маленько отзывы этих головозадых отморозков... они нас не поймут, эта книга не для них...), вот лично для меня, в данный период жизни, в конкретном моем состоянии - это одна из лучших книг, прочитанных мной за последние несколько лет!

Похожее ощущение (упоение от прочтения, полный эффект "присутствия" и радость, что я действительно это читаю и хочу поделиться ощущениями) было у меня разве что от прочтения книги Карлоса Руиса Сафона "Тень ветра"... около года назад прочитал, сильнейшая вещица, несмотря на некоторую попсовость изложения...

может обсудим в комментариях, а что еще стоит почитать? необязательно из "свежего"...
скажем, в свое время не пожалел о том, что прочитал "Сильмариллион" Толкиена... не самая простая вещь, но дает ответы на ряд вопросов от прочтени "Властелина колец"... кстати, вдогонку вопрос - а кроме "Сильмариллиона", "Хоббита" и "Властелина колец" из этого ряда у Толкиена было что-нибудь?

Mood: thoughtful 
Music: Оригами - Потерянный рай

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 3 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Kaminari-kun Open user info Open user photogallery
13-10-07 @ 23:38
copy link to clipboard
Судя по всему, любишь фэнтези?))
Мож посоветуешь что почитать можно из этого жанра?

З.Ы. Толкиен меня не впечатлил.
Post reply Ответить с цитированием
Куруфин Open user info
13-10-07 @ 23:50
copy link to clipboard
Лично я сильно Лукьяненко проникся - автор очень сильный, что бы не говорили. Главное не заморачиваться на "Дозорах" и достать что-то еще. "Лабиринт Отражений", "Осенние Визиты", "Спектр" и тд - у него почти каждая книга нечто особенное...

Айзека Азимова стоит почитать, если в состоянии такое чтиво выдерживать. Из романов хороши "Сами Боги" и "Конец Вечности", остальное тяжело читается. И рассказы у него отменные - рекомендую. :)

Еще Роберт Шекли отличный автор. Но у него только с рассказами знакомиться стоит, имхо. Крупные вещи отдают чем-то нездоровым - читать стоит разве что от сильной любви к автору...
Post reply Ответить с цитированием
host_leader Open user info Open user photogallery
14-10-07 @ 13:56
copy link to clipboard
хмм... ну незнааю... по мне, так Толкиен - мощнейший автор. не скажу, что фанат, но трилогию перечитываю раз в год на протяжении вот уже наверно десяти-двенадцати лет (не помню в каком году, но мне на НГ подарили трилогию + Хоббита) и каждый раз нахожу что-то новое, на что раньше не обращал внимания:)

Лукьяненко не читал, хотя все советуют=) планирую в новогогдние праздники осилить книжечек пять, чтобы иметь свое мнение и представление.

Не помню что пытался читать у Азимова - не понравилось с самого анчала и не смог заставить себя читать дальше:) возможно, став взрослее, заработаю чуть больше терпения и попытаюсь перечитать%)
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 3 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback