login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 08-01-08 @ 21:22
kirillica Open user info Open user photogallery
Дарки
...потому как Talenor однажды сказал: "ты все равно на нас работаешь, и мне удобней будет оплату всю оформлять, если ты будешь в клане. да и логичней это". к тому моменту, по моей инициативе, Коты стали про-темными и заключили договор с Дарками. и, как частью этого договора о сотрудничестве, было решено отправить меня на заработки в Даркам. Вывели клан. арты - и через пару дней, после проверки Jetkokos, меня сделали Дарком. в БК тем временем началась мода на динамические решения, и у меня постепенно начались проекты поинтересней, чем генераторы ударов :)
работали мы с Talenor на пару, так как желания учить Perl у меня никогда не возникало, а Мишенька, как его любовно многие называли и называют до сих пор, оставил большое наследство из скриптов. кстати, сам автор часто появлялся в то время в топике прогеров на форуме. обламывал всем понты, вдавливал айкью в говно - и уходил :) на форуме, кстати, бывала и такая примечательная женщина, как Каринка. стиль ее был схож с K.a.i.: сказала - отрезала. С переездом сайта (дизайн, кстати, верстал я, именно поэтому были писки на Сталках о том, что Мерки скоммуниздили скрипты у Дарков; некоторые универсальные вещи действительно нет смысла писать заново :)) на новый хостинг исчезла и эта идиллия на форуме. Talenor стал Алхимиком, все оказались в шоке, и началась паника - кто же будет номинальным главой? Поначалу глава и действительно был номинальным: все решал Talenor. Но потом он устал от развивающегося раздрая, и постоянно все чаще слышалось: "пускай глава решит, я не глава" и т.п.
Кстати, о Мерках. примерно в то же время, +/- месяц, началась эра магов. и я пошел перекачиваться. как думаете, кто меня крованул в Знахарке и не один раз? ВолшебствО! :) тогда он был магом и играл им сам владелец. резвился он на славу и любви к этому клану у меня не было вообще.
ну, да ладно. зато мне выдали героев, в планах было получить шлем ангелов. правда денег почти не хватало, ведь тогда маги даже за касты платили - из свитков ;)
это все было еще до великого завоза.
главой была karioka, к которой я до сих пор отношусь с великим уважением. более интересной, интеллигентной, женственной девушки, что чувствовалось даже по интернет-общению, тут я больше не встречал. правда, нервов у нее на руководство кланом уходило намного больше, чем сил, зато это было единственное время, когда я чувствовал, что все идет по программе. у меня был план работы, и я отчитывался за каждую потраченный кред. нет, не за десятки кредов, а именно: за каждый кред. поштучно. даже на сапоги, которые появились во время того самого легендарного завоза, я "стрелял " у нее в долг с четким планом, когда отработаю :) картинки, кстати, новых шмоток, первым на сервере БК нашел тоже я :)))
опять же, точно по датам не помню, но летом состоялся мой первый приезд в Москву. чистые пруды и старый мельник, знакомство в реале с Blitaz, Kostya Cat, Threei и Simply:) помню, как Костя сказал тогда с гордостью, представляя меня кому-то: "Это Кирилл, Дарк! "
вспомнил! :) это было точно после завоза, так как Blitaz весьма красочно расписывал, как они с K.a.i. выдумывали название новых комплектов. История была примерно следующая: "Голова гудела, мы с Мишей шли по улице, а там на поляне цветочки росли. "О, комплект желтого одуванчика!" - воскрикнул K.a.i.".
но это мелочи, есть воспоминания и поважней. на тот период приходится прием в клан персонажей ландыши, Proshka и Шведский рейтар. Для меня это было знаковое событие. Во-первых, ландыши шел как прогер, который, правда, "ни на что не претендовал". Во-вторых, именно по просьбе рейтара открыли форум, что бы каждый мог выговориться, и именно Proshka повела себя на этом форуме как... до сих пор нет цензурных слов :)
Но, обо всем по порядку. у меня в планах работы следующим пунктом стояла переодевалка. Круче, чем у Мерков (опять Мерки, да?:)). Но эмоционального запала уже не было: работа от з/п до з/п, каждый кред на счету (начальство потихоньку "завинчивало гайки ") и постоянные какие-то мелкие непонятки с сокланами. Сам я особо не конфликтный, но ситуация в клане позитива не порождала. Кстати, в клан приняли еще одного талантливого мальчика, основным чаром которого был Astral. Я делал для него технический анализ (например, карты пещер написаны по моему анализу и под моим руководством + до сих пор есть куски моего кода; галерея и обзор аукциона тоже и т.п.), что-то ковырял по мелочи, тихо делал переодевалку, получал за неактивность дюлей и от Talenor, и от karioka. И тут ландыши объявляет о том, что он "просто так, ради интереса" он начинает свой проект примерки. Правда, беспокойство мотивации мне не добавило :) Видя, как накаляется в клане обстановка, рейтер просит открыть форум, где каждый мог бы сказать соклану, чем он недоволен, что не так - и, типа, конфликты все за пределы форума не выносим, решаем сообща, выговариваемся, и "все счастливы, все свободны". С чего начался тот самый грандиозный "срач "? Proshka была недовольна работой Таиши в новостном отделе, она "вообще не понимала, что эта девушка тут делает". Между тем, на энтузиазме этой девушки держалась НЛ. когда она была. но не все же сидят в БК круглосуточно. а вот Proshka могла, видать :) и не только собой, причем, весьма активно. но это уже мелочи. я вступился за Ксюшу, досталось и мне. Слово за слово, мат за мат, в результате в конфликте были задействованы все активные члены клана: с одной стороны mcLander, Dru (два рыцаря, йопт :))) и Proshka, с другой я, Таиша и... karioka. правда, первым не выдержал Рейтар. форум закрыли, под этим предлогом рейтар снял значок, хотя за время своего пребывания в клане он вообще ни черта не сделал :) потом ушла Таиша. потом я. потом karioka. нет, конечно же не этот конфликт сыграл решающую роль в ее уходе, но он...был.
вот так, из-за простой спички, началась серьезная пертурбация в клане. Главой стал Kostya Cat, но лишь номинально. он был занят больше реалом, чем кланом. А играла им... угадайте, кто? Та самая девушка, которая потом, от его лица чуть ли не со скандалом выдала 4кр на нападалку, что бы снять значок. :)
Конечно, этот уход не предвещал ничего хорошего. Особенно, после угроз mcLander о том, что у меня такая прокачка кланом (целых 800кр!), что меня заблочат сразу же по выходу. Но тогда мне было все равно. Просто надоело, просто хотелось отдохнуть.
Отдельный абзац хочется посвятить Talenor. с Лешей мы пересеклись, когда я приезжал в Киев на первую международную встречу Котов. это человек, с кем действительно было интересно работать в паре. наш первый совместный проект запомнился мне больше всего: Карта БС. рекурсивное нахождение оптимального пути - Talenor, все остальное - мое. сам Леша, при всей своей значимости (особенно, на тот момент) в БК оказался молодым добрейшим толстячком. такой... молодой позитивный орк :) хоть мы расстались "не по любви", но... спасибо :)
и еще пара слов о karioka. Карина до сих пор осталась единственным Дарком, с кем мне хотелось бы пересечься в реале, просто посидеть, вспомнить былое, поговорить о пустяках :) жаль, что когда я был в Италии, это не вышло :) так что... теперь, может, Карина доберется и до наших краев :)
что было еще из запоминающегося, пока я был в Дарках: конечно же, Китеж, но...теперь это великая тайна :)

Mood: good 
Music: Первый Канал, новости :)

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Antibk Open user info Open user photogallery
20-01-08 @ 20:14
copy link to clipboard
Хех
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback