login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 22.08.08 20:44
22-08-08 @ 20:38

kirillica Open user info Open user photogallery
Посвящение политизированному быдлу
Не хотел до последнего ничего писать, но тут упал мастерхост, работа встала, и надо куда-то растратить потенциал :))

На днях мне понравился один ответ коллеги при попытке остальных развязать очередную полемику на тему войны между Россией и Грузией. Звучал он просто: "Да пошли вы все нахуй! Никто из вас не владеет и половиной всех достоверных данных, а все туда же, политики через одного!" Встал и ушел. Самое интересное, что никто больше на эту тему не заговаривал. Мне интересно, эти спорщики и вояки в словесных баталиях, они действительно так глубоко уверены, что их устами глаголет истина, или они уже настолько потеряли собственный идентитет, что любое сфабрикованное гуано, спускаемое свыше, воспринимается как истина в последней инстанции? Мне, в прочем, как и Косте Пывню, весьма забавно наблюдать, как „пипл хавает“. Только у Кости есть еще и манипуляторские амбиции - он людей кормит, дразнит, провоцирует. Просто потому, что он быдло за людей и не считает-то :) Так, тупое стадо, срущее в комментах по поводу и без. Плюс данная тема благодатна еще и тем, что есть где проявить свои имперские замашки, коих за Костей стал замечать все больше.

Кстати, о замашках. Есть аспект, исходя из которого, я могу считать подъем общественного самосознания в России как опасным, так и позитивным моментом. Смысл в том, что мир снова становится биполярным. В истории мы проходили это не раз, и последствия всем хорошо известны. Другой вопрос, смогут ли стороны вынести урок из произошедшего. К сожалению, роль США в мире все больше напоминает истеричку с плакатом "кому еще мировой демократии?" Подобный подъем самосознания в России (кстати, благодаря умелому промыванию мозгов быдлу, в котором, уверен, было использовано множество технологий из тех же Штатов, так что скоро по битью пяткой в грудь америкосов и русских будет не отличить ;)) + необходимая ресурсная база и нежелания мирится с доминированием одной страны в мировой политике и приводит Белый Дом в бешенство. Чем это плохо? Истерички иногда бывают непредсказуемы, и умная игра вторым номером может выставить девушку на всеобщее посмешище. Но обиженные истерички непредсказуемы вдвойне. Боюсь, уже наше поколение политизированного быдла может стать свидетелем событий посерьезней, чем вышеупомянутый конфликт. Вот интересно, тупая серая масса всерьез думает, что каждый из них персонально от этого выиграет? :) Искусственный патриотизм, использование которого дешевле, чем стабилизация экономики и обеспечение жизни на уровне Люксембурга, это всего лишь инструмент в руках тех, кто действительно получит от ситуации неплохой доход. И то, что Россия все больше напоминает США по тем самым замашкам - местное быдло приводит в неописуемый восторг. "Ага-ага, давайте-ка ебнем по Украине, а хуле? Кто че скажет? Это исконно наша территория!" Как кто-то из комментаторов удачно заметил, интересно было бы посмотреть на подобные действия со стороны Италии - как преемника Римской Империи. Что, смешно? Мне в ситуации с Россией - не меньше. Вспомнила бабка, как девкой была.

Да, хотел бы еще раз написать, что проявления национализма мне неприятны независимо от того, кто ими злоупотребляет. Мне противит политика не совсем здорового нац. большинства у нас в стране, ровно как и крики "русские заставят всех глотать на коленях" по ту сторону Наровы. Если вам так уж нравится этот процесс - попросите вашего партнера оказать вам эту услугу. Можете даже попредставлять, что он/она - это Эстония, Украина, Польша, Грузия и т.п. Кстати, советую потом поменяться и сравнить ощущения. Так, для контраста. Аргумент "ну и нехрен им выпендриваться, провоцирую такое желание" не принимается. К сожалению, мы находимся в замкнутом круге: агрессивно настроенные нац. патриоты порождают таких же по другую сторону баррикад. И разрывать этот круг сейчас явно не в интересах России. Как, в прочем, и США. Некоторые пытаются обойти конфликт стороной, но надолго ли?

В завершении еще раз об Осетии. Показывали тут на днях грузина, он сказал примерно следующее: "Какойты - бандит! Создал свою банду, использует народ в своих интересах! Естественно, ему невыгодно быть в составе Грузии, так как он установил там свои порядки! Это же целая мафиозная группировка!" Есть ли у него доказательства - я не знаю. А у вас есть доказательства обратного? Как там было в старом еврейском анекдоте? "Вот лежите и не п..." ;)

Mood: communicable 

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Гость БК
22-08-08 @ 21:55
copy link to clipboard
*зевая*

Написано зачотно.
Градус полемики правильный.=))
Меня до конца не разоблачил (что тоже верно).=))

"Поговорим мы, Костик, лет через 20-ть" (ц) к/ф "Покровские ворота"=))

Пывень.
Post reply Ответить с цитированием
Черный Сентябрь Open user info Open user photogallery
01-09-08 @ 13:15
copy link to clipboard
это для вас - искуственный патриотизм, потому что у вас нет многовековой самостоятельной истории.
Как независимой и сильной державы. А вот у нас она есть.
И то, что мы великий и могучий, еще и непобедимый, можно сказать сразу, лишь взглянув на карту мира.
Потому что такую уйму земли можно завоевать и удержать, только если ты непобедим, велик и могуч.
Post reply Ответить с цитированием
kirillica Open user info Open user photogallery
10-09-08 @ 15:43
Re:
copy link to clipboard
:)))))))))))))) как раз вам и посвящается запись ;)
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback