login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 09.06.12 20:30
10-04-12 @ 22:49

pppppp Open user info
Клановая панель (рррррр-азьяснение)
После регистрации клана Глава обнаруживает у себя новую кнопку - "клан". Постараюсь разжевать, как ей пользоваться...


Итак, первое, что мы видим, нажав на кнопку "клан" - это События, этакая внутренняя клановая новостная лента. Клановые события (увеличение клановой репутации, достижение кланом левела) - отображаются автоматически, остальные события могут добавлять сокланы, воспользовавшись кнопкой "Добавить событие".
Примечание - удалить событие может только автор, даже Глава не сможет удалить сообщение соклана.

Вторая закладка - Управление.

Именно отсюда начинается клановая жизнь - здесь присутствует кнопка "Пригласить в клан." Щелкаем, в окошке вводим ник потенциального соклана - и тому приходит приглашение на вступление в клан.Приглашение это находится у него в телеграммах (Вверху справа на панели Общение-Телеграммы). Он принимает приглашение и автоматически становится членом клана.
Примечание - Приглашение действительно 3е суток. Для подачи приглашения и принятия оного не обязательно находится в одном городе.
"Выгнать из клана" - тут вроде всё прозрачно - нажал - выгнал.
Примечание У сокланов присутствует кнопка "Покинуть клан", которая позволяет в любой момент самоликвидироваться из клана. Задержка на вступление в клане в любом случае будет составлять 3 месяца.
"Сменить главу" - вроде понятно, хотя сам никогда не менял)
"Редактировать статус соклановца" - изменение статуса соклановца, его звания, и предоставление доступа к отдельным каналам чата.

Щелкнули, ввели ник - попали в окно редактирования соклана. Можно сменить титул соклану, тем самым ограничив или расширив его права (подробнее о титулах во вкладке "Титулы" читаем чуть ниже).
"Звание в клане" - Строка, которая будет отображаться в инфе вашего соклана. Допускается использование тэгов <i></i> (наклонный),<u></u>(подчеркнутый),<b></b>(жирный). Например <b>Глава Б.О.</b> будет написано жирным шрифтом
На каналах чата, пожалуй, остановлюсь подробнее.
Вы можете разделить свой клан-чат на несколько отдельных чатов. Скажем, 1-й канал - для руководства, 2-й канал - для девочек, 3-й - для мальчиков и т.п. Доступы в эти каналы как раз и даются в поле "Каналы чата". Т.е если я укажу соклану Каналы чата 1,3 - он будет видеть канал руководства и канала мальчиков, но не будет видеть канал девочек). А если укажу 2,3 - будем видеть мальчиков и девочек, но не будет видеть канала руководства. Обращение в тот или иной канал соответственно прописывается как private [klan-2] или private [klan-3]. Обратите внимание, что в окне редактирования соклана два поля "Каналы чата" - верхнее - соклана, нижнее - Ваше. Не перепутайте, кого куда)
Примечание Редактировать статус соклановца можно, только находясь с ним в одном городе. Не забудьте нажимать на кнопку "Сохранить" после внесения изменений.

Хранилище - склад для вещей,рун, и прочих бк-шных предметов, доступ к которому может быть предоставлен сокланам путем присвоения им титула, позволяющего пользоваться хранилищем..

Дипломатия - управление союзами, альянсами и просмотр текущих войн вашего клана.


Титулы - Создание и редактирование титулов.

Жмём - "Добавить титул" , присваиваем ему название (например "соклановец") и даём этому титулу права (ставим галочки, какие операции доступны этому титулу). Соответствующие права будут доступны тем сокланам, которым будет присвоен данный титул. Например, делаем три титула - Рекрут, Соклановец и Совет Клана. Рекруту даём доступ к событиям и просмотру хранилища, соклановцу добавляем доступ и использование казны, Совету Клана - добавляем кнопки приема и изгнания из клана. Присваивая эти титулы определенным сокланам, вы автоматически даете им возможность пользоваться этими правами.
Права - просмотр своих прав.
О клане - статистика кланового опыта. Там же находится поле "О клане", но информация из него нигде не отображается (чес говоря непонятно, зачем оно там)
Список сокланов - это вроде понятно - удобный список соклановцев с возможностью отправить сразу сообщение в клан-чат или соклановцу отдельно.


Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback