login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 25.07.08 19:59
25-07-08 @ 19:55

tempores Open user info
Лечение псориаза
Псориаз — это довольно широко распространенный хронический дерматоз (так называют группу кожных болезней), который в первую очередь характеризуется высыпаниями на коже. Элементом сыпи при псориазе является папула — плотный узелок, увеличивающийся на поверхности кожи и склонный к шелушению.
Это заболевание способна развиться внезапно с появления многочисленных высыпаний или же развиться постепенно. Выше описанные высыпания при этом заболевании иногда бывают единичными и зачастую располагаются в границах ограниченных участков либо способны покрывать большие по площади части кожи. Чаще всего первичным элементом сыпи при псориазе всегда является округлая папула красного цвета, с ярко очерченной границей и, как правило, с поверхностью, покрытой серебристо-белыми чешуйками.
Псориаз весьма тяжело поддается лечению, но это отнюдь не означает, что он неизлечим. Большой проблемой при псориазе является тот факт, что причины развития псориаза до сих пор стопроцентно не выяснены, хотя дерматологи всего мира работают в этом направлении уже много лет. Так как, что до сих пор не ясны причины возникновения этой болезни, отсутствуют и единые методы лечения псориаза, способные помочь всем. При лечении псориаза на первый план выходят индивидуальные особенности организма, именно их грамотный учет помогает определить тот вид лечения, который может стать полезным.
Основная цель этого материала — представить читателю максимально полный, по возможности исчерпывающий объем информации как о самом псориазе, так и об известных на данное время схемах и способах терапии, а также медикаментозных средствах и методах народной медицины. Чтобы эффективно бороться с псориазом, вся эта информация очень нужна. Если пациент будет знать о своей болезни все, что ему нужно — начиная с таких азов, как строение и функция кожного покрова, и заканчивая самыми оригинальными из применяющихся терапевтических методик, — то тогда он сможет не только выбрать именно то, что подходит ему в данном случае, но и оцепить грамотность того лечения заболевания, которое ему будет предложено (а следовательно, и компетентность специалиста, к которому он обратился).
В наше время для большинства становится очевидным тот факт, что научная клиническая медицина в большей степени склоняется к использованию химиопрепаратов, а народная и альтернативная — тяготеет к природным естественным факторам (травам, препаратам натурального происхождения, морепродуктам). И такой подход во многом более целесообразен, так как в большей мере соответствует главнейшему принципу медицины — «Не навреди!» Использование природных, естественных и максимально щадящих средств и методик излечения заболевания в последние годы становится все более популярным как у самих больных, так и среди дерматологов.
Все равно следует раз и навсегда уяснить, что лечить псориаз любыми возможными средствами необходимо только под контролем лечащего врача. Это обуславливается тем, что методики народной медицины применяемые при лечении лечении псориаза, очень часто оказываются хуже клинических, тоже имеют свои противопоказания — а самостоятельно учесть все индивидуальные особенности организма очень трудно — в этом и должен помочь специалист.
Кроме того, чтобы избавиться от псориаза, обязательно нужно узнать, какими хроническими болезнями вы болеете, так как они способны быть как непосредственной причиной, так и фактором, провоцирующим обострения псориаза. Это могут быть заболевания желудочно-кишечного тракта, печени и поджелудочной железы, хронические заболевания ротовой полости, придаточных пазух носа, половых органов. Одним из непременных условий излечения псориаза является параллельное выявление всех очагов хронической инфекции и их последовательная ликвидация.
Хочеться обратить особое внимание на то, что лечение псориаза методами альтернативной или народной медицины и самолечение — это вещи совершенно разные. Самолечение псориаза без консультации со специалистом — недопустимо, если вы дорожите своим здоровьем и относитесь к нему с полной мерой ответственности.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback