|
08.06.07 09:36 | adminion :
Лорд Разрушитель | Тех. работы |
ru |
Изменил принцип хранения данных пользователей. Теперь потери при отказе железа будут минимальны.
По крайней мере, надеюсь, что откатов на полночь для пострадавших больше не будет, да и с инвентарем попроще станет.
Вынес логи переводов на отдельную железку. Теперь палатарманы будут меньше принимать участие в игре "Завесь сервер флудящими запросами переводов за полгода".
ЗЫ: Интересно, почему постоянно сбрасывается запомненное состояние поля "Комментарии"?
|
Comments: 24 | |
|
|
|
07.06.07 01:42 | adminion :
| Форум |
ru |
На форуме появилось несколько подразделов конференции Общая.
Каждый дополнительный подраздел принадлежит какому-то определённому уровню персонажей.
Основные правила новых конференций:
• название: Общая [X], где Х - уровень персонажей, для которых конференция создана
• конференции являются общегородскими
• конференции открыты для просмотра персонажам любого уровня
• создавать новую запись в конференции может только персонаж уровня Х
• оставлять комментарии в конференциях могут персонажи начиная с уровня Х, то есть Х+
• персонажи гордо носящие корону Хаоса не могут ни создавать новые записи, ни оставлять комментарии в существующих
Правила модерирования новых конференций:
• так как все эти конференции являются подразделами конференции Общая, то правила общения и модерирования в них те же
Пример: я, персонаж 10 уровня, могу:
• читать все эти конференции, например Общая [7], Общая [10] или Общая [11]
• создавать новые записи (топики) только в конференции Общая [10]
• оставлять комментарии только в конференциях Общая [7], Общая [8], Общая [9] и Общая [10] (а конференция более старших уровней Общая [11] недоступна мне для комментирования)
Все остальные конференции (в том числе и просто конференция Общая) не подверглись изменениям и остались как были.
PS Теперь форум запоминает конференцию, которую вы читали. То есть, например, в Capital City открывая форум по ссылке http://capitalcity.combats.ru/forum вы попадёте не в конференцию Общая, как раньше; а в ту, список топиков которой вы просматривали последний раз (например, Будуар).
Mood: Сонное Music: The Sade - King of sorrow
|
Comments: 66 | |
|
|
|
06.06.07 22:39 |
Bernhard | Моя новая прелесть :) |
ru |
Новогодняя Ель (Масса: 20)
Цена: 1000 кр.
Долговечность: 0/100
Срок жизни: 90.0 дн. (до 04.09.07)
Действует на:
• Уровень жизни (HP): +100
Свойства предмета:
• Урон: 30 - 50
• Зоны блокирования: +
Сделано в Emeralds city
Предмет не подлежит ремонту
|
Comments: 15 | |
|
|
|
06.06.07 15:37 |
Bernhard | Обломинго |
ru |
Ходили с [pers]РАВ[/pers](character not found) за амулетиком ЗВ мф. Ходим... ходим... ходим... пусто всё пусто... Итак поход, всё как обычно, чистим выпадает ключик только мне с 3 х казарм, ну что делать, решил айда убЪю кошу. Убиваю, падает амулет, а [pers]РАВ[/pers](character not found) смотрит на него грусно через решетку. Вот такие пироги :)
Mood: обыденное Music: TV
|
Comments: 25 | |
|
|
|
05.06.07 15:41 |
Повелитель Вечности | Фотозагадка |
ru |
P.S. НЕ для печати на Stalkers. Без потаенного смысла, просто фотозагадка.
Mood: гастрономическое Music: Н.О.М. - Jurassic Park
|
Comments: 53 | |
|
|
|
05.06.07 13:34 |
Bernhard | Ёлочка в хорошие руки :) |
ru |
Вчера благодаря Медный Голем [] состоялся, как бы его назвать, конкурс чтоли, хотя нет, назовём это вручение сувенира незнакомке. Подарком была обновлённая ёлочка на 100 хп, которой жить ещё месяц.
http://capitalcity.combats.ru/forum.pl?id=1180983929&n=index&p=1
22:48 [Bernhard] так кому ёлку т оскажите )
Мучал меня вопрос, когда я глядел на свою повидавшую много битв ёлочку :)
22:50 [Медный Голем] to [Bernhard] ну, куда мне +100 хп, если я 500 раз толще тебя?
22:50 [Bernhard] to [Медный Голем] ну занчит ёлку надо подарить кому-то совсем маленькому и хрупкому )
22:52 [Медный Голем] to [Bernhard] найди самый маленький уровень тут - и отдай
И тут ёлочка зацвела :) осталось лишЪ решить ктож будет её новый владелец :) Тобишь самый хрупкий персонаж. И будем искать этого персонажа на форуме. Через час она обретёт своег онового владельца, время пошло :)
как результат, заветный сувенир получила maffy [] :) поздравляю :)
Mood: Довольное :) Music: Телевизор
|
Comments: 2 | |
|
|
|
04.06.07 20:34 |
Don Rumata | Разбор полётов |
ru |
Тихим июньским днем, когда все прогрессивное человечество прячется в офисах с кондиционерами от летней жары, забрел я на астральные этажи нашего клуба. Как-то захотелось побыть в одиночестве, провести пару боев без усилений и обкастов, набить пару рубинов. И в первом же бою встретил девушку."Добрый день", - сказал я. "ЭКСПА!!!", - подумала девушка и с визгом бросилась ко мне в объятья: http://capitalcity.combats.ru/logs.pl?log=1180958654.11901&p=1 Увы, я признаю что не был готов к столь быстрому развитию событий, так как в отличии от неё не был упит ни эмом ни простыми усилениями, о чем честно ей и сказал. Следует также добавить что одет я был в комплект по добыче рубинов :-) Но это её не смутило и она самоотверженно бросилась выгребать экспу... Что-то видно не получалось.. толи с непривычки, толи от неумения вести бой пусть и с неупитым.. и полураздетым, но умеющим использовать приемы противником сказались не самым лучшим образом на её самочувствии.
Но ведь это же нонсенс!!! Ведь не может такого быть, чтобы она, ВЕЛИКАЯ ВОИТЕЛЬНИЦА С РАЗДЕТЫМИ И ОСЛАБЛЕННЫМИ ПЕРСОНАЖАМИ могла проиграть! Нет, такого модераторская структура допустить не могла. И.... 16:18 [pers]BOSSS[/pers](character not found) вмешался в поединок! (Способность)... вот тут то мне и кабздец бы настал, если бы не добрые люди 16:23 Качевник [7] вмешался в поединок! И поснеслось! ШЕРШЕМБИЕВ [] , Mad-Maks [] , Хан [12] и многие другие.
Спасибо людям которые не желают мириться с гегемонией справедливости и неподкупности. Качевник [7] , White Rat [12] , мазай и зайцы [10] , Бабр [] , Dead can dancing [] , [pers]Nitroos[/pers](character not found).
На фоне вышеупомянутых персонажей особую "благодарность" хочу высказать персонажам Margera [] и Летучий Голландец [] с их зверьками и клонами. Когда легкой, воздушной походкой вошел в бой Маргера всем своим видом он выражал готовность сделать что угодно ради великой цели... экспы своих покровителей. Margera [] потери 1207 урон 0
Но по настоящему я был изумлен выходом на сцену Летучего голландца. :-) Когда он вошел в бой я честно говоря просто был шокирован его видом... в полном боевом облачении, но при этом со спущенными штанами.. и в позе буквой Г всем своим видом он говорил "Ну возьмите меня, ну возьмите!!! Еще!" 19:09 Воспользовавшись ситуацией, Летучий Голландец открыл Букварь своего прадедушки и начал произносить заклинание "Восстановление энергии 120HP". +120 [817/974] "Еще!!!" 19:12 Убедив себя, что третий глаз открыт, а чакры растопырены Летучий Голландец сотворил заклинание "Восстановление энергии 120HP". +120 [594/974] "ЕЩЕ!!!!" 19:13 Убедив себя, что третий глаз открыт, а чакры растопырены Летучий Голландец сотворил заклинание "Восстановление энергии 600HP". +600 [734/974] Такого разврата БК не видел давно... Поимели нашего Голландца всем строем и по нескольку раз Летучий Голландец [] [0/974] Урон 905/215 Потери 3037 Вылечено 1800. Голландец услужливо подставлял срамное место, раздвигал чакры и не забывал улыбаться своим покровителям. :-)
Благодаря самопожертвованию наших "героев" бой был закончен досрочно вследствии истерического смеха в стане приверженцев тьмы :-))) Такого действа не видел еще никто и никогда!!!
|
Comments: 19 | |
|
|
|
04.06.07 17:26 | adminion :
Unblessed | Изменение боевой системы и чата |
ru |
Вот и добрался я наконец-то до чата с боем. На первый взгляд изменения не очень-то значительные получились, но это только на первый взгляд. Многое теперь вынесено с сервера на компы игроков, заново переписана вся клиентская часть чата, ну и сами бои переведены на XML.
Вы спросите, зачем это нужно? Отвечаю: в итоге стать должно хорошо всем - и серверу будет чуть легче, и игрокам гонять менше траффика, и создателям БК-клиентов проще работать с данными в стандартном XML-документе, нежели парсить обычный HTML.
Вот только все ошибки до конца выловить не удалось, так что пока могут быть любые неожиданности.
Update: 08-06-07 12:33
1. Введены в систему настройки боя (доступны во время боя)
2. Устранена проблема с медленным открыванием высплывающих окон
3. Устранены ошибки при смене противника.
4. Подключены горячие клавиши для всплывающих окон:
Esc - закрыть окно без подтверждения
Enter- подтвердить
5. Добавлены горячие клавиши на выбор полей атаки/защиты
Enter - нанести удар
Space( пробел ) - обновить
Update: 28-06-07 14:05
В Изумрудном городе в тестовом режиме запущены бои с предварительной кэшируемой загрузкой и выводом логов в отдельном фрейме
Mood: выжидательное
|
Comments: 146 | |
|
|
Total posts: 1931 Pages: 194
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
|