login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 26-09-08 @ 00:32
Тифлинг Open user info Open user photogallery
Темный Совет (окончание).
– И все-таки, арбитр, почему вы настояли, что бы именно ей доверить это задание? – поинтересовался один из членов Совета, как только за спиной Чар закрылась дверь. – Мы все видели ее ранее, она лишь стала еще агрессивнее и амбициознее. Еще немного, и мастер Чар начнет представлять угрозу для клана, от нее надо избавиться.
– Рано, – спокойно ответил арбитр. – Она права, полукольцо сейчас у Кенгара, а он кенсай, и известный путешественник по Граням, то есть – крайне опасный противник. Устав нашего клана слишком жесткий, это сильно нас ограничивает и делает предсказуемыми. Нам сейчас нужен именно такой полевой командир как мастер Чар, потому что она не колеблясь нарушит устав, либо пошлет доверенный ей людей на верную смерть. Потом, когда все закончится, и полукольцо будет у нас, всегда можно будет сказать чистую правду, что Совет ничего не знал о ее личных авантюрах. Мастер Чар обвинят в отступничестве и казнят, если она, конечно, еще переживет встречу с Кенгаром, а мы останемся с полукольцом, и не запачканные в крови. Она фанатик, фанатик своих амбиций, такие люди идеально подходят для подобных заданий. Проследите, что бы всех, кто пойдет с ней, проинструктировали подчиняться ей беспрекословно, не смотря ни на что.
– Но тогда получится, что она будет нарушать устав с нашего прямого позволения! – возразил хриплый советник.
– Нет, – покачал головой арбитр, – Мы ведь не знали, что она будет его нарушать, верно? Этот приказ был вызван лишь тем, что мастер Чар, или, как ее зовут в круге бойцов, Бездушная, не пользуется популярностью. Мы просто боялись, что ее могут ослушаться.
– Я думаю, арбитр прав, – махнул головой один из советников. Остальные, мельком, косо на него глянули, он всегда и во всем соглашался с арбитром, потому заслужил некоторую неприязнь с их стороны. – В конце концов, в душе, она уже не серый мастер клана шуатов. Она просто человек, снедаемый человеческими же страстями. Люди всегда были для клана лишь материалом для строительства дороги, по которой могли бы пройти мастера клана. Она не исключение. Ее бездушность будет лишь средством для достижения цели, ну а если, все же, что-то пойдет не так, от мастера Чар никогда не поздно просто избавиться.
– Если она уже не серый мастер, а просто человек, то ей не место в клане! – четко сказал хриплый советник, глядя в глаза тому, что соглашался с арбитром. – Такие игры, могут выйти нам боком. Совет опозориться перед лицом Верховного жреца.
– Не волнуйтесь, все будет в порядке, – утешительным тоном произнес арбитр. – Верховный жрец никогда не увидит Чар, а остальные не смогут сразу понять, что она из себя представляет.
– На вашу совесть ляжет смерть тех, кого мастер Чар пошлет против Кенгара, помяните мое слово, арбитр, – спокойно произнес хриплый советник.
– Но что, если она все-таки не пойдет на столь значительные нарушения устава, способные принести успех? – возразил еще один советник, молчавший до этого момента.
– Хм… Тогда возможны два варианта, – ответил ему другой советник. – Первый – она добивается своего действуя по уставу. В этом случаи, все делаем вид, что ничего не произошло. Второй – она снова терпит поражение, тогда спокойно ее отзываем и казним, заменяя другим полевым командиром.
– Первый вариант – да, второй – нет, – возразил арбитр. – Мастер Чар – оружие, неужели вы не понимаете? Очень хорошее оружие, которым, просто, нужно уметь пользоваться. Она выращивалась под моим личным контролем именно для этих целей. Просто так, пока она себя не исчерпала, казнить ее не стоит. Гирдалы – предмет ее лютой ненависти. Шрамы на ее лице, и отсутствие левого глаза – последствия столкновения отряда из круга учеников с убийцами гирдалов. Только Чар тогда оставили в живых, просто поиздевавшись, изуродовав ей лицо и тело. С того момента ею всегда правит ненависть, она мечтает стать той, кто уничтожит клан гирдалов, а для этого ей нужна власть. Власть тут, в Темном Совете, она хочет сама стать арбитром, вот что ей нужно, вот к чему она стремиться, я вижу это в ее глазах, и с того момента она идет к своей далекой цели. Постепенно, слова: цель, власть, месть, ненависть и клан, соединились для нее воедино, она их уже не различает.
– Вы об этом знали, и покрывали подобное чудовище, позволив ей так быстро стать серым мастером? – возмутился хриплый советник. – Еще немного, и она войдет в Серый Совет, потом в Белый Совет, а потом и в Темный.
– Нет, не войдет, – рассмеялся в ответ арбитр. – Потому что ее уже задействовали как оружие, так что судьба мастера Чар предрешена в любом случаи. Если она не пойдет на нарушение устава, она не добьется успеха в деле с Кенгаром. Тогда мы просто выгоним ее из клана и пошлем официальный приказ покончить жизнь самоубийством. Амбиции не позволят ей подчиниться, просто ее ненависть всецело переключиться на Кенгара. Теперь, лишенная оков клана, она уничтожит его и всех, кто встанет на пути. Я не знаю как именно, но она придумает что-нибудь жуткое. А в полукольце она увидит свой единственный шанс вернуться в клан, потому что жизни не мыслит без мести гирдалам, чего она не сможет добиться без статуса в нашем клане. Потом, когда полукольцо будет у нее, она сама с нами свяжется. Дело будет за малым – послать к ней палачей, с заданием покарать отступницу, завладевшую полукольцом. И, заметьте, мы скажем чистую правду, когда будем отдавать этот приказ.
– А если у нее не получится справиться с Кенгаром? – поинтересовался советник, который всегда соглашался с арбитром.
– Тогда нам не останется ничего, кроме как следить, и устраивать на Кенгара десятки облав, привлекая к себе постоянное внимание, – ответил арбитр. – У меня еще есть несколько запасных ходов, но я бы не хотел пока о них говорить. Дело в том, что гирдалы, в отличие от нас, не уверены в том, что полукольцо именно у этого кенсая. Они будут проверять всех, теряя время. Главное, что бы Кенгар никому его не передал, потому нельзя тянуть время. У мастера Чар есть в лучшем случаи пять дней, потом действуем по запасному плану, с лишением ее статуса в клане.
– Ваш план крайне жесток к ней, арбитр, – грустно сказал хриплый советник. – Но вы правы, иногда подобное оружие, как заранее подготовленные к каким-либо неуставным действиям люди, нужно иметь в резерве. Впрочем, надеюсь, нам больше никогда не придется применять подобные методы.
– Рад, что всем понравился мой план, – ухмыльнулся арбитр. – Заседание, по данному вопросу, объявляю закрытым. Теперь о других делах…

СА/

Mood: working 
Music: Стрекотание сверчков.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback