login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 08.10.08 16:54
08-10-08 @ 16:50

Тифлинг Open user info Open user photogallery
Мисерия.
Сначала Кенгар просто бежал по прямой, потом, прикинул, что он удаляется от своей цели, деревни Реанта, и начал постепенно заворачивать влево, а примерно через полчаса тифлинг, наконец, позволил себе перевести дух.
– Не желай людям добра, не получишь в ответ зла. Благими намерениями устлана дорога в Ад, – рассуждал Кенгар, закрепляя мечи и одевая, поудобнее, рюкзак. – Но нет худа без добра, зато я теперь точно знаю, что шуаты пытаются меня убить. Хотя, если честно, было в этом нечто странное. Устав шуатов строго настрого запрещает обман в любом его варианте, это считается путем гирдалов. Шуаты не имеют права сражаться не одетыми в форму. И, наконец, шуаты никогда не убивают невиновных людей, эти же убили двух торговцев, ради организации засады. Видимо, кто-то из их полевых командиров очень легко идет на нарушение устава. Тогда как его проглядели, и почему он до сих пор в рядах шуатов? Значит это кому-то выгодно, кому-то, кто сидит очень высоко, и обладает власть покрывать людей, которых ему выгодно покрывать.
Кенгар мельком глянул на свой шент, но не почувствовал, в ответ, ничего.
– Итак, что мы имеем? – продолжил рассуждать тифлинг, уже спокойным шагом направляясь к ближайшей лесной тропе. – Мы имеем толпу преследователей, от которых я, на какое-то время, оторвался, и врага среди руководства клана шуатов. Достаточно могучего врага. Не исключено, что он специально содержит людей, подобных тому, что организовал сегодня засаду. С какой целью? Ну, например, если у какого-нибудь кенсая окажется что-то, что очень нужно клану, но шуаты не имеют права, по уставу, делать ничего, кроме как подождать где-нибудь кенсая, и попытаться отобрать или выкупить этот предмет. Задачу, правда, сильно осложняет боевое мастерство кенсаев, и их природная способность нутром ощущать засады и слежку. Зато человек, способный пойти на нарушение устава, вполне может выдумать что-нибудь похитрее, что-нибудь, что кенсай предугадать не сможет. Потом, действия этого человека можно как-нибудь замять, ведь цель уже будет достигнута. Возможно, его даже убьют, как нежелательного свидетеля.
Уже начинало светать, потому Кенгар, сойдя с тропы в сторону, сел, прислонившись спиной к широкому раскидистому дереву. Костер он решил не разжигать, что бы не привлечь нежелательное внимание дымом, даже трубку закуривать не стал, а просто задремал сидя, обняв свой меч.

Выспаться как следует Кенгару все-таки не дали. Он даже задремать, толком, не успел, как его чуткий слух уловил чьи-то шаги. Кто-то шел с тропы по направлению к нему. Тифлинг приоткрыл глаза, и начал, потихоньку, осматриваться, стараясь не производить шума, что бы не привлечь к себе лишнего внимания.
Долго ждать не пришлось, со стороны тропы показалась девушка, с темно-русыми волосами, собранными сзади и заколотыми стилетом, одетая в обычную воинскую рубаху и штаны, но с черными наплечниками, наручами и поножами, явно от боевой формы гирдалов. Она шла с закрытыми глазами, но шагала при этом уверено. К ее поясу был пристегнут шент кенсая, а за спиной, ремнями, крепились два меча. Помимо всего этого, девушка еще тащила довольно солидный рюкзак, причем не было похоже, что бы это все было ей в тягость.
Кенгар затаил дыхание, девушка его явно не заметила. Было похоже, что она была слепа, или притворялась такой, и еще, ее лицо казалось смутно знакомым... Тифлинг внимательно наблюдал, как незваная гостья встала у соседнего дерева, и скинула рюкзак, легкое беспокойство закралось в душу Кенгара, максимально аккуратно он положил правую руку на рукоять меча… Но девушка тут же преобразилась, почувствовалось проскользнувшее по ее телу напряжение, означающее готовность к битве с врагом, она резко повернулась в его сторону и спокойно сказала:
– Кто пытается подкрасться к несчастной слепой страннице?
– Несчастные слепые странницы не бродят в одиночку по лесам, пристегнув к поясу шент кенсая, – обвинительным тоном ответил тифлинг.
– Кенгар? – девушка удивилась, либо хорошо изобразила удивление. – Это ты? Я узнаю твой голос!
– Да, я! – ответил Кенгар, не снимая руки с меча.
– Ты не узнаешь меня? – спросила девушка. – Слышу, что не узнаешь. Ну что ж, даю подсказку: меня зовут Мисерия.
– Мисерия, это ты? – теперь уже настала очередь удивляться самого Кенгара. – Но я слышал, что ты умерла, вместе со своим братом, еще двадцать лет назад!
– Как видишь, я еще жива. Мой брат, кстати, тоже, – улыбнулась девушка. – Но теперь я слепа. Полностью.
– Как это получилось? – Кенгар встал и подошел поближе к Мисерии.
– Я не хочу это обсуждать, если честно, – ответила она ему. – Никогда бы не подумала, что подготовка гирдала пригодится мне настолько сильно.
– Должен заметить, что ты неплохо выглядишь, – сказал Кенгар. – По моим подсчетам, тебе уже должно быть уже за шестьдесят, а на вид не дашь и тридцати.
– Это тоже часть моего проклятья, – печально сказала Мисерия. – Я не старею.
– Проклятья? – Кенгар попытался вспомнить все, что он знал о Мисерии. А знал он не так уж и много. Они с братом были близнецами, внешне, они похожи настолько, насколько вообще могут быть похожи мужчина и женщина, и ростом, и лицом, и сложением. Никто ничего, толком, не знает об их происхождении. Известно только, что выросли они в клане гирдалов, откуда, правда, со временем ушли, и стали самыми знаменитыми убийцами Стэлгардской империи, войдя в ее историю как Темные близнецы. До этого, Кенгар пересекался с ними всего пару раз, это именно от них он сбежал на Грани, историю про решение найти своих родителей он выдумал позднее, что бы слегка скрасить свою биографию. Справедливости ради, правда, нужно сказать, что он на самом деле пытался их найти. Темные близнецы умудрились стать легендами еще при жизни, потому можно с уверенностью сказать, что их подлинная биография навсегда останется покрыта толстым слоем слухов, преданий и мифов. Но кое-что было известно абсолютно точно, например – странный дар Мисерии, который она обожала демонстрировать. Ее сила была столь велика, что она легко могла одной рукой перетянуть веревку, за другой конец которой тянул десяток дюжих молодцов. Вот о происхождении этого дара, уже ходил десяток легенд. Кто-то считал, что Мисерия, на самом деле, чудовище в человеческом обличии, кто-то, что она заключила сделку с демонами. Ходил так же слух, что сама обладательница дара утверждала, что уже родилась проклятой, но почему именно она именовала свой дар проклятьем, Мисерия никогда и никому не поясняла.
– Да, проклятья, – кивнула головой Мисерия.
Кенгар тяжело вздохнул, поняв, что пояснений не будет и на этот раз. Вообще, ему показалось странным, что она так легко вспомнила его голос спустя двадцать пять лет. Тем более, что слышала она его все пару раз. Может она притворялась слепой? Нет, непохоже. Значит она абсолютно точно знала, что Кенгар будет именно здесь, именно в это время. Но откуда?
– Кстати, а куда ты направляешься? – поинтересовалась между тем у него Мисерия.
– К побережью, – расплывчато ответил Кенгар.
– Отлично! – радостно воскликнула девушка. – Я иду вместе с тобой.
– Спасибо, но я думаю… – Кенгар хотел было, как-нибудь повежливее, сказать ей, что ему не нужны попутчики, но она не дала ему такой возможности, моментально перебив еще начатую фразу.
– Я не спрашиваю тебя, Кенгар, – четко выговорила Мисерия, я голос даже стал слегка угрожающим. – Я тебе сообщаю, что пойду с тобой.
«Крутой поворот дела», – подумал тифлинг: «Может она и есть тот самый таинственный связной, который писал мне записки? В любом случаи, похоже что выбора у меня нет. Даже со слепой Мисерией не так просто справиться, а настроена она, судя по всему, весьма решительно».
– Хорошо, – кивнул головой Кенгар в знак вынужденного согласия. – А сейчас, давай спать. Пойдем ближе к вечеру.
Договорив, он демонстративно расслабленно растянулся у дерева, положив рюкзак под голову. Мисерия не могла это видеть, но она почувствовала и усмехнулась, правда сама села обняв свои мечи и задремала, как положено кенсаю.

CA/

Mood: working 
Music: Dj riga - Winter 06

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback