login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 31.10.08 02:15
23-10-08 @ 20:19

Тифлинг Open user info Open user photogallery
Стальной рой.
– Сегодня, до утра, нам нужно добраться до Реанты, не хочу заставлять людей долго ждать, – сказал Кенгар Мисерии, вечером второго дня их совместного пути. Практически весь предыдущий день они шли молча. Кенгар демонстративно игнорировал Мисерию, а она и не проявляла, в общем-то, никаких эмоций. Складывалось впечатление, что ей вообще все равно куда идти.
– А к кому ты идешь? – спросила в ответ Мисерия, впервые, за сутки, проявив хоть какой-то интерес к Кенгару.
– Сам еще не знаю, – улыбнулся тифлинг. – Вроде это они меня должны найти. Моя задача – только добраться до Реанты и все.
– Понятно, – кивнула головой Мисерия, и снова погрузилась в какое-то отрешенное от жизни состояние. Кенгару это уже порядком надоело, он таки решился начать первый. Все-таки требовалось хоть какое-то подобие знакомства, со своей вынужденной спутницей, ведь, по сути, кроме имен и слухов, они ничего, толком, друг о друге не знали.
– Мисерия, а почему ты бродишь одна по Тиберану? – спросил тифлинг.
– Я брожу с тобой, – не задумываясь ответила Мисерия.
– Со мной ты бродишь второй день, а до этого? – не сдавался Кенгар.
– А до этого я бродила без тебя, – отмахнулась девушка.
– Ну а цель, у твоего путешествия, какая-нибудь есть? – тяжело вздохнул тифлинг, примерно догадываясь, что она ему ответит.
– Есть, – послышался короткий и четкий ответ.
– А какая? – не унимался Кенгар.
– Моя, личная, – парировала Мисерия, и добавила, уже более грубым тоном. – Между прочим, я тебя не достаю, относительно твоих целей, обрати пожалуйста на это внимание.
Кенгар снова тяжело вздохнул. Все сильнее в него закрадывались сомнения, относительно целей Мисерии. Нет, если бы она хотела его убить, она бы это уже сделала, ну, или попыталась сделать. Может ей нужны его таинственные наниматели, которых он сам еще в глаза не видел? Неплохой вариант, но тогда почему бы ей, просто не выследить его? Нет, ей что-то нужно от самого Кенгара, но что? Возможно, она как-то связана с хозяевами этого полукольца, например – следующая в цепочке гонцов. Но и это тоже нелогично, она бы уже забрала у него полукольцо и смылась. Или передача должна состояться именно в Реанте? Кстати, а почему человек, писавший записку, не оставил никакого подобия пароля, или еще чего-то, благодаря чему Кенгар будет уверен, что встретивший его человек тот, за кого себя выдает? Может передача должна произойти каким-то другим способом, например – Кенгара обворуют? Или он там попросту получит очередные инструкции, куда идти дальше? В любом случаи, если бы Мисерии была с ними связана, о ней бы наверняка предупредили. Да и вообще, она, конечно, сильный и надежный гонец, но слишком заметный.
Мисерия резко остановилась. Так резко, что шедший за ней по пятам Кенгар чуть не уткнулся ей в спину.
– Что случилось? – спросил тифлинг озираясь. Они в небольшой рощице стояли у подножия холма, ночь выдалась лунная, потому все вокруг было видно просто замечательно.
– Ты слышишь? – ответила вопросом на вопрос Мисерия, показывая куда-то над холмом. Кенгар присмотрелся внимательнее, не смотря на то, что стояла ночь, он рассмотрел какое-то колебание воздуха, словно над вершиной холма клубилась стая каких-то насекомых…
– В укрытие! – крикнул Кенгар, одновременно с Мисерией понявший, что это означает. Не сговариваясь, они бросились в разные стороны, прислонившись спинами к стволам старых толстых деревьев, а через мгновение, все пространство вокруг них накрыла туча стрел.
– Тут несколько сотен стрел! – удивился Кенгар. – Это непохоже на шуатов, приводить столько людей ради одного кенсая.
– Правильно, потому что это не шуаты, а стреляли не из луков, – ответила Мисерия, с какой-то странной интонацией, было похоже, что она едва сдерживает гнев.
– Ты что-то знаешь о тех, кто стрелял в нас? – спросил тифлинг.
– Не стрелял, а стреляют, – ответила Мисерия. – Сейчас они перезарядят свои баллисты, и дадут еще залп.
– Так кто это?
– Это Пламенный легион! – спутница Кенгара произнесла это слово с плохо скрываемой яростью. – Где-то там, за холмами, на какой-нибудь поляне, они расположили свои баллисты. В каждую баллисту заряжается пучок стрел, порядка пятидесяти штук. Они обвязаны так, что бы при выстреле, в воздухе, развязаться, и превратиться в смертоносный рой. По нам стреляли из нескольких баллист.
– Но они же нас не видят, через холмы! – возразил Кенгар.
– Им это не нужно, – покачала головой Мисерия. – Они заранее делают карты окрестностей, чертят на ней сетку, которую называют координатами, и ориентируются по ним. То есть, у них есть наводчик, сообщающий, в каком квадрате мы находимся, и баллисты стреляют по нужному квадрату. Это сложно, необходимо учесть ветер, рельеф местности, и еще кучу факторов. На подготовку подобных подразделений Пламенный легион тратит около пяти лет.
– Проклятье! – выругался Кенгар. – И какого кирнагена им тут потребовалось?
– Похоже, что их цель, это я, – Мисерия словно успокоилась. – Проблема в другом, откуда они знают о том, что я буду здесь проходить? Где нас с тобой успели увидеть?
– В Бездну! Потом будем ломать голову над этим вопросом, нужно убираться отсюда, иначе, следующим залпом они превратят в щепки деревья за которыми мы прячемся.
– Нет ничего проще, – махнула рукой Мисерия. – Достаточно просто идти в противоположную от холмов сторону, тогда мы очень быстро выйдем из зоны обстрела. Проблема в другом, там нас наверняка уже ждут. Так что, придется обходить их баллисты по большой дуге, и выйти из зоны с другой стороны, ближе к морю.
– Хорошо, побежали! – Мисерию не пришлось долго упрашивать, Кенгар еле за ней успевал, но шагов через сто она снова резко встала.
– В укрытие, я слышала звук баллист! – скомандовала девушка, и тифлинг прыгнул за валявшийся неподалеку большой валун. Через несколько секунд, пространство вокруг него было усеяно стрелами.
– Ты жива? – спросил Кенгар.
– Да, побежали быстрее! – ответила Мисерия, уже на бегу. – Добраться бы до их наводчика, но непонятно, где он прячется. Кстати, каков малец, заранее сообщает не тот квадрат, где мы сейчас, а угадывает тот, где мы будем через минуту, ведь тем, кто управляет баллистами, необходимо время на то что бы их перенацелить.
– Согласен, впечатляет, – Кенгар еле поспевал за своей спутницей. – Сколько времени им нужно на перезарядку?
– Точно не знаю, но, судя по всему, чуть больше минуты, – сказала Мисерия, легко и без отдышки, не смотря на бешеный темп их бега. – Интересно, как их наводчик передает информацию тем, кто управляет баллистами? В Бездну этот проклятый Пламенный легион, но он мне нравится все больше и больше.
¬– Сейчас мне это не интересно, если честно, – буркнул Кенгар. – Я бы лучше…
– Стоп, – перебила его девушка-кенсай. – Впереди просека, и довольно широкая. Проклятье! Они наверняка уже нацелились на нее, и ждут, когда мы попытаемся ее пересечь!
– Можно попытаться их перехитрить, – спокойно сказал тифлинг. – Выбежать на просеку, а потом вернуться обратно. В любом случаи, здесь один только молодой пролесок, мы не спрячемся, если они решать стрелять сюда, так что нужно рискнуть.
– Надеюсь ты прав, побежали! – Мисерия бросилась вперед, Кенгар за ней, но уже через несколько шагов послышался звук баллист, на этот раз так близко, что они оба четко его услышали.
– Назад! – крикнула Мисерия.
– Нет, стой! – Кенгар ее удержал.
– Что? – девушка всем своим видом выразила недоумение, но все-таки осталась стоять. Через пару секунд, стрелы приземлились в двух местах: в том месте, где бы они находились, если бы вернулись, и там, где бы они оказались, если бы побежали вперед.
– Быстрее! – крикнул Кенгар, и Мисерия тут же сорвалась с места.
– Как ты догадался, куда они будут стрелять? – спросила она на бегу.
– Можешь назвать это интуицией старого игрока в кости, – улыбнулся Кенгар. – Девиз любого кенсая – всегда будь в движении. Либо вперед, либо назад, мы, по их расчетам, должны были побежать с той просеки.
Мисерия промолчала, но в ее молчании тифлинг четко ощутил какую-то симпатию к себе. Возможно, будь у Мисерии глаза, она бы посмотрела на него ласковым взглядом.
Пролесок кончился, и снова начался вековой лес из толстых деревьев, за стволами которых было вполне возможно спрятаться от еще одной тучи стрел. Правда, их враги больше не торопились тратить боезапас.
– Почему они больше не стреляют? – Кенгар на мгновение остановился, и глянул в ту сторону, где, по его предположению, находились баллисты. – Мы же к ним чуть вплотную не подошли, даже я баллисты услышал, во время последнего их залпа.
– Не хотят тратить стрелы, – Мисерия снова погрузилась в обычное для нее равнодушное состояние. – Я думаю, они поняли, что нас так просто не возьмешь и скоро вышлют погоню, если уже не выслали. Так что ты зря остановился, нужно как можно быстрее, как можно дальше убежать. Желательно как-нибудь перехитрив при этом их наводчика.
– Бесполезно, они все равно, наверняка, будут искать нас в Реанте.
– Лучше уж, что бы они искали нас во всей Реанте, чем во вполне конкретном трактире, согласись.
– С тобой сложно спорить, – кивнул головой Кенгар.
– Тогда побежали быстрее, сделаем крюк и сбросим наводчика как-нибудь по пути. На вряд ли он рискнет далеко удаляться от своих, – Мисерия снова устремилась вперед.
– Хорошо, – крикнул ей вслед Кенгар, пытаясь догнать девушку. – Только у меня есть к тебе одна просьба.
– Какая? – не оборачиваясь спросила она.
– Ты должна снять все, что напоминает о гирдалах, наручи и поножи, например. Иначе ты слишком заметна. Договорились?
Мисерия промолчала.
– Договорились? – боле настойчиво спросил Кенгар.
– Хорошо, – с явным нежеланием согласилась его спутница.
– Ну вот и замечательно, – пробормотал себе под нос Кенгар, внутренне удивившись тому, что форма гирдалов до сих пор была чем-то важна для Мисерии, не смотря на то, что прошло несколько десятилетий, как они с братом ушли из клана. Впрочем, с этой девушкой и так связанно слишком много неразгаданных тайн.

CA/

Mood: working 
Music: Шум ветера за окном

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 3 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Midnite Open user info Open user photogallery
23-10-08 @ 21:54
copy link to clipboard
Мне кажется что в твоей книге не хватает эротики. Но это только моё личное мнение
Post reply Ответить с цитированием
expand thread
EQUINOX Open user info
30-10-08 @ 04:34
copy link to clipboard
А до этого я бродила без тебя, – отмахнулась девушка
я тебя не достою, относительно твоих целей, обрати пожалуйста на это внимание.
Все сильнее в него закрадывались сомнения
потому все вокруг было видно просто замечательно.
Так то это
произнесла это название с плохо скрываемой яростью
за стволами которых было вполне реально
Post reply Ответить с цитированием
Тифлинг Open user info Open user photogallery
30-10-08 @ 06:16
Re:
copy link to clipboard
Блин, отедльно от контекста, это все равно сложно понять. тем более - так вперемешку...
Post reply Ответить с цитированием
EQUINOX Open user info
31-10-08 @ 01:24
copy link to clipboard
А до этого я бродила без тебя, – отмахнулась девушка - А сколько ей лет? Она еще похожа на девушку, или на матерую амазонку?

я тебя не достою, относительно твоих целей, обрати пожалуйста на это внимание - звучит как современный сленг (к тому же не достОю, а достаю тогда уж), характеру Мисерии не подходит; "относительно твоих целей" - слово "относительно" не очень подходит к смыслу фразы; "обрати пожалуйста на это внимание" - слишком вежливо для Мисерии, учитывая, что отвечает она погрубее.

Все сильнее в него закрадывались сомнения, относительно целей Мисерии - сомнения в этой фразе видятся живыми (ууу...) они закрадывались и закрадывались;.. "относительно целей Мисерии " - фраза "относительно целей" некорректно звучит.

Так то это - Так Кто это

произнесла это название с плохо скрываемой яростью - некорректно звучит: "произнесла это название", " с плохо скрываемой яростью"

за стволами которых было вполне реально спрятаться - реально лучше звучит со словами "реальный пацан" или что-нибудь в этом роде, но не к данной ситуации


Вообщем, конечно, как всегда интересно, но как-то непонятным остается как же Мисерия все так неплохо видит без зрения. Какой бы крутой она не была, но не видя на бегу она не может не врезаться в дерево или спотыкнуться обо что-либо. Крутая то она, конечно, крутая, но перебарщивать не стоит.
Post reply Ответить с цитированием
Тифлинг Open user info Open user photogallery
31-10-08 @ 01:33
Re:
copy link to clipboard
В том-то и фишка, что на самом деле она видит, просто по другому)))
Но это позже.
Мисерия похожа на девушку. Ранее было написано, что она не стареет.
Лет ей, кстати, под 60 ;))
Post reply Ответить с цитированием
Тифлинг Open user info Open user photogallery
31-10-08 @ 02:10
Re:
copy link to clipboard
Частично подкорректировал.
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 3 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback