|
15.11.07 19:40 |
Yan Kos | I shall put a spell on you! (траф) |
ru |
CUT: Продолжение
Music: Аркона - Ой, Печаль-Тоска (От Сердца к Небу|2007)
|
Comments: 14 | |
|
|
|
15.11.07 02:41 |
Старик Апостол | 20-ть лет жизни |
ru |
Прошло 20 лет и 7 дней с моего рождения. Я родился в Советском Союзе, Родина моя СССР. За эти годы я из сопляка сосущего мамкину грудь превратился в мужика сосущего ее кровь. *Тут все улыбаемся*. Когда задумывал написать о своих 20-ти годах, думал, что будет легко - а не фига. Сложно, очень. Уже давно закинул в память идею об автобиографии - мне есть чем поделиться. А сейчас будем писать вкратце настолько, насколько это возможно.
Хар-ка меня сегодня: я цинник, но только в душе и мало кто об этом знает. Я романтик снаружи. Я человек в маске. Уравновешанный эмоционально, и легко раним. То есть я не поддаюсь эмоциям и всегда все стараюсь просчитать, но если по телеку пустят мелодраму - расплачусь. Злопамятен - всегда помню всех, кто сделал мне плохо. В амурных делах я настоящий неудачник. Считаю себя каким не каким, а писателем. Я умею утешать и успокаивать. Людям со мной в большинстве случаев хорошо, а кому плохо - значит вы мне очень сильно нагадили. Всегда приду на помощь знакомому человеку, даже себе в ущерб - этакий рыцарь без страха и упрека. Даже в ущерб себе. Я слишком плохо отношусь к людям, точнее невысого мнения о большинстве из них. У меня есть были великолепные мозги и способоности ко всем наукам, но я все просрал из-за своей лени. Я умею любить и ... ненавидеть. Я оптимистичный пессимист - верю в лучшее и знаю, что будет еще хуже. Я эгоист с высоким самомнением. Я человек настроения и, к сожалению, подвержен депрессиям. И, чуть не забыл, у меня, как и у всех мужиков, есть комплекс "размера". *улыбаемся*. Я очень критически к себе отношусь. Я компьютерный наркоман.
Теперь немного истории. Будет все в перемешку.
В моей жизни пока было три роковых женщины девушки *тут опять улыбаемся*. Ксюша, Инна, Олеся. Позже наверное выложу большую статью о том, что каждая для меня значит, наверное даже в отдельности.
В школе до 10-ого класса учился ненапрягаясь - незачем было, и так получил выскокие оценки. Затем перевелся в другую школу, и вновь ненапрягался - поздно было, слишком отстал от нормальных-сильных школ и учеников. Как итог - аттестат с неколькими тройками по профилирующим предметам - геометрия, алгебра и что-то еще вроде было. Я ушел из моего первого института, МИЭМа, пытаясь таким образом выдать протест системе и моим родителям. Как итог - я в МПГУ протираю штаны и окончательно просираю мозги. Простите одногрупники, но я мог получить большее... Сейчас я изучаю испанский, английский, увлекся политологией. Пытаюсь взяться за ум и боюсь, что уже поздно.
Мой любимый вид спорта - баскетбол, хотя лучше играю в футбол. Люблю хоккей и играю даже иногда в него, коньки, лыжи, бассейн - это все мое, но опять-таки я ленивый. Лень - мой порок.
Я люблю музыку. Точнее без нее я как без рук. Слушаю метал... хотя это уже относительно, слушаю все, что понравилось, а нравиться мне многое. Но предпочитаю все таки металл. А ведь начиналось все с группы НА-НА и прочих...
У меня есть специальность - младший инженер-программист. Звучит круто, а по сути я никто и уже давным-давно разучился писать программы. Пропил и просрал свои мозги.
Я играл в кс, на вполне неплохом уровне, мог добиться больших успехов, но судьба все изменила - сгоревший комп поставил на кс крест и я увлекся другими вещами.
Нехочу больше писать, слишком много получиться, лучше приступлю к автобиографии и повестям о моих женщинах =)
|
Comments: 2 | |
|
|
|
15.11.07 02:03 |
Старик Апостол | о днюхе |
ru |
Начнем с Дня Рождения. Весело и вкусно в макдональдс. 8-ого ноября 2007 года мне стукнуло 20-ть. Основательно так стукнуло, больно. За последующие несколько много чего произошло. Ну для начала, я убедился в том, что у меня есть друг, даже два, оба не безгрешны, но если они будут за спиной - мне не будет страшно. Затем я понял для чего нужна стена "вконтакте.ру" - что бы все твои френды на ней отписались в день рождения - типа такие все классные и любят меня. Вот только это как мертвому припарки. Конечно, есть люди, которые не настолько хорошо тебя знают, что бы позвонить, поздравить при встрече, но все таки. Именно поэтому я никогда никого малознакомого не поздравляю - мне просто неприятно это делать... Считаю это формальностью из серии "привет, как дела"... Я когда это слышу - просто убить человека на месте хочу. Дальше что у нас? А, празднование. Ну как всегда динамо... Приехали только те, кто по-настоящему хотел этого. Продинамили... 6-ть человек. Ну да похуй. Было приятно, что на два часа заскочил человек, которому нельзя было пить, он после работы, перся в другой конец города и потом обратно уехал. Очень приятно, а вот остальные... Не знаю, считать ли это оскорблением или нет. Наверное просто неуважение... Ах да, чуть не забыл. Она меня поздравила, минута-в-минуту как ее поздравил я... Я не знаю, да наверное никогда не узнаю, писалали она смс-ку искренне или же долго подбирала слова. Но я оценил, очень, кольнула в самую грудь. В особенности эпитет "упасть в бездну" примененный к любви. Ну да пофигу, за что боролись на то и напоролись. Продолжаем отчет. Бухали не так уж и много, зато со вкусом, очень хорошо посидели, по-настоящему был рад, что повторился один из вечеров с моего первого курса, когда мы были молодые и море было по колено. Самое плохое, что оказалось - за 3 года я отказался от кучи людей и впустил в свой круг только 5-х... и самое ужасное - боюсь, что откажусь и еще от кого-то. В общем было весело, те кто не пришли - "жрите демидрол"... И самое главное - мне подарили меч, маленький, не настоящий, не бестофзебест, но подарили... Сбылась одна моя мечта... я держу в руках хоть и бутафорское, оружие... каждый день беру его в руку - успокаивает. Еще хард подарили, и другие мелкие радости вплоть до гандов. А еще у меня эмоциональный спад. Вотъ.
Ждите дальше - отчет о моих 20-ти годах жизни, отчет об аниме Code Geass... ну и еще что-нибудь напишу.
|
|
|
|
|
14.11.07 15:34 |
Азз | Ла-ла-ла-лала, а нам все мало))))) |
ru |
БК хорошая, интересная игра)
А от того, что ПО постоянно фиксит и изменяет приемы, пусть и не всегда удачно, - она становится только интереснее.
все зашибись, есть только два момента, которые лично меня по настоящему расстраивают.
1) Журналистика/литература померла окончательно ((( отбросила копыта и закопалась поглубже в землю.
2) нет реального способа зарабатывать креды в таком объеме, чтоб хватало на нормальную игру. Обкаст/лечение/подземки не считается, это для тех кто временем располагает, да и прибыли минимальны.
И если первое от ангелов мало зависит, то второе былоб хорошо как-то исправить)
Mood: наглое 
|
Comments: 2 | |
|
|
|
updated 02.07.09 16:55 13.11.07 22:31 |
Модификатор | Луки, арбалеты |
ru |
Пригласили нуба [8] на тестинг в Китежград. Сразу оговорюсь, что нет у меня там никаких артов и скидок в магазине :-) В-общем, вручили мне Лук Смелости, Огненные стрелы и отправили воевать.
Как видите, у лука есть дополнительный параметр: Меткость и Перезарядка. Меткость - абсолютный параметр, означающий вероятность выстрела по противнику. Критических выстрелов не бывает. Или бывает, но я о них ничего не знаю. Итоговая меткость равна 5 + итоговые владения луками и арбалетами + меткость, получаемая от обвеса. Пока что никакого обвеса для лучника, кроме лука и стрел, нету. Перезарядка стрел требует 1 неблокируемый пропуск хода. Значение перезарядки равно количеству стрел, перезаряжаемое за ход. За ход можно совершить один или два выстрела (об этом чуть ниже). Как видно из картинки, у лука и у стрел есть свои различные свойства особенностей стрельбы, урона и удара сквозь броню. Мф. удара сквозь броню среди лука и стрел берется наибольший (даже если у этих стрел мф пробоя равен 0, всё равно есть 20% от лука), особенности выстрела (соотношение огненных и колющих атак) берется такие, как у стрел, урон от стрел прибавляется к итоговому урону. Да, кстати, колчан одевается во вторую руку, как в Diablo 2.
Система стрельбы немного похожа на нынешних магов: у лучника есть две зоны блока, т.е. ход блокируемый, однако во время размена можно увернуться от противника (парировать луком нельзя ;-) Промахнуться при выстреле тоже можно, как и увернуться от него, однако выстрелы неблокируемые. За каждый успешный выстрел игрок получает тактики выстрела. Пока что приемов, требующих тактики выстрела, всего семь:
Точный выстрел (3 , следующий ваш выстрел будет точным попаданием, вы не получите тактик с этого выстрела)
Ускоренная стрельба (5 , на протяжении трех ходов вы делаете по два выстрела, но каждый второй выстрел наносит лишь две трети повреждений)
Прицел (5 , следующий ваш выстрел игнорирует броню противника)
Отскочить (2 , задержка: 5, вы увернетесь от следующего удара, но при этом не совершите выстрел)
Сменить цель (2 1 , вы совершите выстрел в другую цель, говоря человеческим языком, вы разменяетесь с одним воином, а выстрелите в другого)
Ускорить маневр (3 5 , ваш мф. увертывания повышается на 50 до конца боя, можно использовать три раза)
Меткость (5 5 , ваша меткость повышается на 5% до конца боя, можно использовать три раза)
Да! Самое интересное приближается ;-) Теперь о битвах. На один бой у нас есть две мгновенные смены оружия с задержкой в 5 ходов. В качестве дополнительного оружия может быть взят только кинжал.
Устроен групповой поединок 2 * 2 (маг + уворотчик vs. осада + лучник). Я (лучник) через мага стреляю в уворота, далее перехожу на ускоренную стрельбу по уворотчику. Маг языками пламени сжигает осадника, я остаюсь один. Я ускоряю маневр и стреляю через уворотчика в мага (иначе б тот просто спалил меня). У меня остается примерно 200 ХП, у уворотчика и мага - по 100. Маг хелит уворотчика, я убиваю мага. Потом я юзаю меткость и использую на все тактики точный выстрел + прицел + отскочить. Победа за нами.
Об остальных боях рассказывать не стану ;-)
Пусть это станет элементом сюрприза ;-)
Кстати, насчет арбалетов ничего не знаю, ибо он, скорее всего, для танков :-(
|
Comments: 10 | |
|
|
|
13.11.07 21:36 |
Инви | (: |
ru |
Mood: улыбчивое  Music: Кино - Перемен
|
Comments: 20 | |
|
|
|
13.11.07 07:00 |
Том Синий | Классика новостного дела.. |
ru |
Новостей две штуки - хорошая и плохая. Какую вначале вам преподнести? Давайте начнем с хорошей ))
Позавчера, в воскресенье 11 ноября, в честь Дня Мордаратора в городе-герое Ленинграде была тарманская сходка. Неплохо посидели... Особенно порадовало, что на улице не пришлось встретиться с толпой празднующих фанатов Зенита, и подставиться головой под неопределенный увесистый летающий объект.
Были (дай бог памяти) Лакки [10] , Нимлот [] Юэ-ту [8] , Бармалеюшко [10] , Zerone [8] , togeefly [11] , Wild_West [12] , Bhagwan [8] , SiIence [] , Believer [] , Тифлинг [] и собственно ваш покорный слуга Том Синий [] (вроде никого не забыл)
Вот такой вот огород =)
Сильно много не пили, детей первым тостом и родителей третьим тостом отметили, компромата для великотемного нашего Ангела Мусорщик [] 'a насобирали... собственно вот он, компромат-то, в скролле у Беливера ))
Сегодня еще у Юэ в галлерее появится.
Так что - с прадником нас )
А теперь к плохой новости =)
Я опять упал на лестнице, и опять потянул правую ногу, и вновь пару неделю без таких замечательных средств передвижения как костыль или трость перемещаться если и смогу, то вяло, неуверенно и неохотно (:
На этом, думаю что наш выпуск новостей можно и закончить. Ведите себя хорошо и избегайте лестниц, дары приносящих (;
Mood: улыбчивое 
|
Comments: 5 | |
|
|
|
11.11.07 18:42 |
Хопп | |
ru |
Невзаимная любовь
Невзаимная любовь - одинокая игра
Недожеваная песня с утра
Не проснувшись надо в путь
И по улицам людным
И опять день будет очень трудным
Погружение в себя
И чем глубже, тем видней
Что никогда не быть рядом с ней
Розовый мрамор сна
Медленно плавится
Я теряюсь в нем без конца
Бей меня и кусай
Лезвием острым режь
Только не уходи навсегда
В каждой клетке моей
В оболочке сердца
Я оставлю твои города
Растворяю я тебя
В апельсиновых цветах
В бергамотовых моих мечтах
Я тобой еще дышу
Ты еще течешь во мне
Доверяясь лишь моей луне
Бей меня и кусай
Лезвием острым режь
Только не уходи навсегда
В каждой клетке моей
В оболочке сердца
Я оставлю твои города
Невзаимные стихи
Невзаимные слова
Разрывают, но пока еще жива
Крылья белые сложить
И оставить на мосту
Без тебя теряю высоту
Бей меня и кусай
Лезвием острым режь
Только не уходи навсегда
В каждой клетке моей
В оболочке сердца
Я оставлю твои города
(c)Мара
|
Comments: 1 | |
|
|
Total posts: 3268 Pages: 327
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290.. 300.. 310.. 320..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
|