login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 29-08-07 @ 23:50
Яля Open user info Open user photogallery
Предисловие, или ответственность ... (продолжение)
Потеряв здоровье в бою, воин обязан, как можно быстрее восстановиться и быть готовым к новой схватке. Собираем Хил-комплект. Основное требования к нему – максимальное количество ХП.
1. Серьги Возрождения
2. Амулет Здоровья
3. Золотое Кольцо Здоровья - 2 шт.
4. Рубиновые Перчатки
5. Героическое Кольцо (необходимо пройти квест для его получения)
6. Восточный Пояс
7. Сапоги Жизни
8. Меч Боли
Где взять? В Каморке Луки. Ноу коментс, как говорится. :)


Если до сих пор вы обходили своим вниманием подработку в качестве лекаря, то стоит задуматься о ней сейчас. И даже если лавры Гиппократа вас не прельщают, собрать комплект для лечения(интеллект-набор) все же стоит. Имея 27 единиц интеллекта, вы сможете участвовать в лечении себя любимого, и экономить при этом, до 3 кр, за исцеление 1 легкой травмы. (подробно о лечениях (http://www.paladins.ru/entertainments.php?EntertainmentID=3479)
Но это не все (автор загадочно улыбается). Есть такая работа: обкаст. Маги усиливают параметры бойца с помощью свитков Жажда Жизни, Сокрушение и т.п. Остановимся подробнее на первом. Заклинание Жажда Жизни увеличивает количество ваших ХП на определенное время. Индекс рядом с названием свитка указывает, на какое количество единиц вы станете выносливее. К примеру, Жажда Жизни +2 (требования: Интеллект - 15, Уровень 7, Владение серой магией 4, Мана 200) увеличит полоску ХП по формуле «выносливость х 2». Если мой параметр выносливость=30, ЖЖ+2 увеличит мои ХП на 60 единиц. Подарок судьбы! НО… Он стоит до 5 кр у мага, занимающегося обкастом. Ну и в чем прикол? – спросите вы. А вот в чем: терпеливый воин найдет время, чтоб вынести из каналки посох ученика. Поверьте, смеяться над вами станут многие, когда увидят воина в интеллект-наборе с посохом. Но какое великое самоудовлетворение испытаете вы, когда на глазах изумленной публики кастанете сами себе ЖЖ+2 и, переодевшись, ринетесь в бой.
Прочитав эти строчки, должны запеть скептики: а вы знаете, сколько времени займет восстановление маны?! Вы удивитесь, наверно, но знаю. И выход прост, как все супер-гениальное. У большинства воинов на 7 лвле есть комната в общежитии, ее аренда стоит 1 зуб в неделю. Приводим перса в общагу, надеваем интеллект-набор и укладываем спать. Мана набирается, мы в это время читаем полезные статьи. Как только уровень манны достиг заветных 200 единиц, просыпаемся, выходим из общежития (причем наблюдательный воин заметил, что уровень перегрузки перса на скорость передвижения по коридорам не влияет), кастуем на себя ЖЖ+2, переодеваемся и двигаем к месту боя.
К слову сказать, интеллект набор дает вам еще и свободу перемещений по миру БК. Ведь свиток телепорта требует 15 интеллекта для прочтения.
С помощью этого же комплекта вы сможете использовать свитки заточки оружия, подробнее о них в другой раз.
Интеллект-набор
1. Пятирогий Шлем
2. Серьги Основ
3. Гайка Мудрости
4. Кольцо Разума - 3 шт.
5. Зеленые Наручи
6. Зеленые Перчатки
7. Посох Ученика
8. Боевые Сапоги Шута

Где взять? Интеллект-набор выносим из Коморки луки. Свитки Цепь Исцеления и Жажда Жизни+2 покупаем либо в столичном магазине, либо в портале Изумрудного города.

Экспериментируйте смело! Пробуйте разные варианты обвеса. Критовик, например, может использовать в различных сочетаниях 3 боевых амулета.
Где взять? Вы наверняка догадались: в Каморке Луки.
К концу 6 уровня большинство воинов в состоянии путешествовать по Канализации самостоятельно. Да долго. Но оно того стоит. Терпение – залог успеха. В сотый раз, часами пробиваясь по мрачным коридорам сквозь ряды нечисти, вспомните: все это ради будущего. Появится второе дыхание, и станет легче собирать необходимые вещи.


Продолжение будет.
Идея целиком принадлежит SLORDS [10]

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 9 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Гость БК
30-08-07 @ 02:34
Хм...
copy link to clipboard
Идея таскать с собой 3-4 разных комплекта (фул-силовой-хилл-интелект) конечно интересная, но боюсь что перс такого не поднимет(( ИМХО проще купить котомку вместо силового, интелект не собирать вообще (60 НР это конечно хорошо, но 90 лучше), а лечить себя любимого - и вам геморой, за свитками следить и лекарям - вы разбиваете работу хорошо отлаженного механизма. Так что если вы не собираетесь целенаправленно заниматся лечительством - берите фул и хилл... ЧТД

Gush
Post reply Ответить с цитированием
Яля Open user info Open user photogallery
30-08-07 @ 07:12
copy link to clipboard
За отзыв спасибо, давайте по пунктам разберем:
Перс такое поднимает и прекрасно носит с собой.
И 60 ХП под час могут решить исход боя.
Ни один лекарь(если у него не автокаст) не откажется полечить воина кастующего на себя, и ни один не сочтет это вмешательством в хорошо отлаженный механизм. А сэкономленные кр. можно будет потратить на ремонт шмота, например. "Лечительство", как вы выразились, очень прибыльное дело. Кто знает как повернется жизнь, возможно, имея интеллект-набор, вы решите заработать на исцелениях.
Следить за свитками не труднее, чем за эликами.
Материал не для тех кто ищет, как бы поменьше сделать, а для тех кто хочет максимально использовать возможности игры для развития своего персонажа без екр.
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
30-08-07 @ 13:24
copy link to clipboard
Рассмотрим фулл для 7 (для этого левела все и пишется) - вес +- 100, хилл - 47, силовой - 20, интелект - 20. Итого ~ 190. Для примера. У меня сейчас 28 силы = 170 рюкзак. Плюс сюда надо добавить место для эликов (Восстановление - 5, Жизни - 10, Статовый - 2х3). Еще 20. Следить за свитками сложнее, чем за эликами "Свитки Цепь Исцеления и Жажда Жизни+2 покупаем либо в столичном магазине, либо в портале Изумрудного города." - это ж в Кеп мотатся или в Эм телепортатся.. дорога как раз съест эти самые 3 кр. Если есть свободные деньги на свитки ЖЖ2, лучше их потратить на ЖЖ3, пусть и в меньшем количестве. Иногда и 30 НР решают бой)) Да, если вы собрались занятся лекарским делом - собирать Интелект можно и нужно. Да, это прибыльно. Но если вы этим не хотите заниматся - то это лишний груз.
Если вы хотите написать про варианты заработка в БК - напишите еще про водительство по канализации и за Героическим кольцом, напишите про торговлю билетами, про корма животным...
Post reply Ответить с цитированием
Яля Open user info Open user photogallery
30-08-07 @ 17:47
copy link to clipboard
В Кэп можно ездить за зубы, если вы не в курсе, и свитки цепей за зубы же и купить, а лечить за кр, смысл улавливаете? телепорт в Эм стоит 0,2 кр!! Виза на 3 месяца - 20 кр. окупается она максимум через три дня.
Если человек не хочет всем этим заниматься, лечить, возить заказы и проч, он не выживет без екровых вложений, или останется в минимально возможном обвесе.
Вы выссказали свое мнение, спасибо. Но оспорить изложенный материал у вас не получилось.
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
30-08-07 @ 19:53
copy link to clipboard
Возможно я не совсем точно понял назначение данной статьи? вы рассказываете о комплектах, но не говорите об остальных тонкостях. По поводу того же лекарства была очень хорошая и дельная статья. Я не против лечения как такового. Моя мысль проста как перпендикуляр. Если человек не занимается лечительством (а например водит народ по канализации как я), то ему не нужен интелект-комплект.
Теперь о вывозе вещей из Эма. Вряд ли 8-9-10 левелы будут обращаться к 6 с такими просьбами... авторитета не хватит. К тому же это требует серьезной суммы для оборота. Если персонаж смог каким-то образом заработать 500кр, то почему он не может продолжить и заработать еще 500? (этого вполне хватит для взятия 8). Единственный вариант возить корм, но и этот рынок давным давно поделен и забит. Хайлевелы здесь явно в плюсе - другие вещи, больше силы, больший объем рюкзака и как следствие снижается себестоимость.

Вывод - варианты заработать есть, их много, но каждый содержит кучу нюансов, о которых надо рассказывать и растолковывать. Набросать в переодевалке ряд комплектов может каждый... для этого достаточно дать ссылку на ресурс. Если хочешь сделать действительно полезную вещь - распиши, скажем, цены на корм, сколько какого нужно брать, куда и как ехать, график движения составь удобный... вот тогда это будет полноценное пособие)
Post reply Ответить с цитированием
Яля Open user info Open user photogallery
30-08-07 @ 21:50
copy link to clipboard
Это не пособие, и не статья, это полезные советы, которые мне давал друг, и которые пригодились на 1000%)
Весь материал носит рекомендательный характер, нюансы человек обдумает сам, если есть чем, на конктруктивные вопросы отвечу, вступать в полемику не буду.
Вы выбрали свой путь, не мешайте делать это другим. Я стараюсь дать людям информацию, не больше.

Просьба в следующий раз критикуя - подписывайтесь, страна должна знать своих "героев")).

PS Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти)
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
30-08-07 @ 22:02
copy link to clipboard
сорь)) собсно я первый раз подписался - Gush))
Post reply Ответить с цитированием
NABLYUDATEL Open user info Open user photogallery
12-09-07 @ 13:27
copy link to clipboard
Ochen' pouchitel'no :)
Post reply Ответить с цитированием
NABLYUDATEL Open user info Open user photogallery
12-09-07 @ 13:36
copy link to clipboard
Ya tol'ko prochyol vse vashi disskussii, klassno ti ego... tebe bi advokatom rabotat' :)
Post reply Ответить с цитированием
Яля Open user info Open user photogallery
13-09-07 @ 23:50
Re:
copy link to clipboard
:) спасибо за поддержку)
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
15-09-07 @ 10:42
2Асклепий
copy link to clipboard
А что твоё величество скажет про такой выкидон: http://www.darkclan.ru/dressroom/?set=82433756 ?)
ЗЫ: Твои комплекты осады посмотрел. Крит даже смотреть не стал) Комплект с ударом в 150, но мф анти- в сотню живёт размена два. И не факт что попадёт) ФИгня, батенька, фигня))

2Автор статьи: Знаешь, а так ведь действительно очень удобно: сказать что это всего лишь материалы и даже не делать никакой их обработки... =)

Интоксикатор.
Post reply Ответить с цитированием
Яля Open user info Open user photogallery
15-09-07 @ 15:43
Re: 2Асклепий
copy link to clipboard
какой еще обработки вы здесь ждете?)
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
16-09-07 @ 00:43
2Яля
copy link to clipboard
Обработка - прежде всего осмысление материала с примерами его использования и хотя бы минимальной аналитикой. Если провести аналогию, то здесь Вы выложили текст типа "Мф уворота помогает уворачиваться от вражеских атак", т.е. то, что в принципе интересно новичкам, но и так самоочевидно) Надеюсь, что я донёс свою мысль, ибо сейчас слека пьян и не могу хорошо формулировать то, что творится под сводами моего черепа =)

Интоксикатор.
Post reply Ответить с цитированием
Яля Open user info Open user photogallery
17-09-07 @ 14:18
Re: 2Яля
copy link to clipboard
Написано для новичков, с целью облегчить им жизнь, какая аналитика может быть если мы говорим об интеллект-наборе и наборе силы?)
Post reply Ответить с цитированием
NABLYUDATEL Open user info Open user photogallery
07-11-07 @ 03:45
copy link to clipboard
Оля, всё таки решила попугать людей, правильно... :) надо чтоб боялись :)
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 9 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback