login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
ru
updated 26.07.09 22:04
26-07-09 @ 22:00

Jrock Open info : Maya Lms Open user info Open user photogallery
Luna Sea
Группа Luna Sea, возникшая в 1989, стала одним из пионеров этого нового музыкального течения, созданного несколькими годами раньше группой X Japan. Поначалу у них были сложности с привлечением к себе внимания, как и у всех индис-групп. Многие клубы отказывали им в выступлениях потому что, просто не понимали, какую музыку играли Luna Sea. Как бы то ни было, они выжили. И когда они выпустили свой первый названный именем группы альбом, он уверенно направился к первым местам во всех индисовских чартах. Став вскоре мэджорами, они не расстались со своими образами. К первому мэджор-альбому "Image" не было выпущено ни одного сингла, но тем не менее он занял хорошие позиции в Oricon, достигнув 9 места. Позже, не отступившись от мысли, что будут великой рок-группой, они выпустили синглы "Believe" и "In my Dream (With Shiver)", оба имели большой успех. Следующий альбом "Eden" добрался уже до 5 места в oricon. Меньше, чем через год LUNA SEA впервые заняли первое место с синглом "True Blue". Альбом, к которому был выпущен этот сингл, "Mother", стал номером 2. Выпустив всего лишь несколько простых альбомов, LUNA SEA стали одной из определяющих сил в мире японского рока. После короткого перерыва, за время было выпущено ещё несколько синглов. А потом их первый альбом, занявший первое место - "Style". Пришло время для ещё одного перерыва.
Каждый член группы занялся сольной карьерой. Наиболее успешно из всех это получилось у вокалиста, Ryuichi. Он выбрал своим направлением простые попсовенькие баллады. Фанаты LUNA SEA стали задаваться вопросом, а не конец ли это, так как все члены группы казались вполне довольными тем, что с ними происходило. Но вскоре LUNA SEA вернулись с синглами "Storm" и "Shine". Оба они заняли первые места. Теперь уже стало очевидно, что группа изменилась. Стиль стал совершенно другим, более склонным к попсе. Следующий их сингл, "I for You", стал темой для теледрамы и величайшим их хитом за все время. Следующих их альбом, "Shine", тоже уверенно занял первое место. В конце концов, фанаты долго этого ждали. LUNA SEA выпустили 2 сингла и позже, после долгого перерыва, альбом "Lunacy". Как это ни странно, он занял всего лишь третье место в Oricon. Всего лишь через несколько месяцев после этого, после выпуска сингла "Love Song", LUNA SEA объявили о своем распаде.
После 10 лет на музыкальной сцене они решили прекратить свою карьеру. Их прощальный сингл "Love Song" занял 4 место в Oricon, а сборник лучших песен - "Period" - первое. Многие фанаты были этим расстроены. LUNA SEA достигли такого уровня, что их называли даже лучшей рок группой всех времен. Но некоторые фанаты ранней музыки LUNA SEA были рады, что это закончилось; им казалось, что опопсевший стиль только разрушал их сложившийся имидж. В любом случае, мы не забудем эту легендарную группу, подарившую нам такую прекрасную музыку.




Mood: happy 

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback