If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Искра - довольно забавное мгновенное заклинание. Может быть применено как на дружественную, так и на враждебную цель.
Воздушный Щит - своеобразная замена "Силовому Полю", по нему можно нанести критический удар, ход тратит, но дешевле по мане и не требует силы духа. Да и цель пораженная "Статикой" сама об него "заряжается".
Статика - после применения заклинания на цель, Молния, Цепь Молний, Искры, Искра - в общем, все наносящие урон заклинания воздуха, будут "заряжать" цель. А маг может использовать эти заряды тремя способами: Немного полечиться, шокировать цель и снять с нее 1 позитивный магический эффект, нанести цели дополнительный урон. "Заряды" видны всем магам, так что, использовать их может любой маг воздуха, но и "заряжать" цель будет молния любого мага. Статика от одного мага может быть только на одном противнике.
Скорость Молнии - любой следующий прием не тратит хода.
Жертва Воздуху - За 5 сердец маг получает +25мф. магии воздуха на 4 хода.
Внесены изменения в некоторые старые заклинания, преимущественно заклинания воды. Появилось понятие "Начальная задежка" (Силовой Луч, Скорость Молнии) - заклинание можно использовать только через какое-то кол-во ходов после начала боя. Скорость изучение новых приемов сокращена вдвое.
Update: 18-07-07 Медитация, Заряд: Собрать восстанавливают только ману. Энергия Воздуха - прием восстанавливающий ману, до тех пор, пока маг не воспользуется каким-либо заклинанием (но не более 5 ходов).
Update: 18-07-07 Вся магия лечения теперь применяется на себя так же, как и на друженственные цели. Т.е. учитывается как мф. мощности стихии, так и сопротивление магии. Поглотить - теперь просто восстанавливает 5*уровень HP и 10*уровень маны.
Я понимаю, нас нет, мы не рулим, мы мясо, только дебил сейчас так одевается, но все же: дайте приемы и земле? а то в свое время свитков нам не дали... И, если можно, не такие как суперчитерный Каменный удар и несокрушимый Знак земли. А хотя бы что-то такое, чтобы и дальше можно было бы в полном обвесе крысить в хаоты к пятеркам :(
Говоришь простые ковырялки на 40-50 ??? Ладно распишу. На днях меня дворучка ударила на 480 критом. Не жирно это? Осада валит на 150 простыми ударами бывает за 200 зашкаливат.. Тож так ничего... ковырялки Криты простыми ударами на 60 бьют, критами на 200-250 Уворот с топором на 80-90 валит Уворот с читерскими десертами по до 100 валит с одеой руки , итого получается тоже самое что крита ударил.
А говорят что маг это все.. Думаешь хорошо нам живется на выходные когда 200% ? все тупо на магах нападалками качаются, так как маг 1 на 1 практически ничего не зделает воину , тем более с двума пушками
ага , на 8 вы мясо ... а на 9 маг даже артника при хорошем раскладе завалит (с новыми приемами и под нектарами) . Вот меня например самый плохоодетый маг с приемами [9] порвет за нефиг делать .
у меня 19 пещерных статов почти весь шмот зачарован, пусть 1-ми но все же... Против мага с 5 подземными умелками (примерно столько же награды потрачено) и чарованым фулом у меня шансов почти нету
ну знаете ли..пью обычную стойку+отрицание (ибо денег маловато) . Но все равно при равной упитости меня маг вынесет 100% . Да и вообще не справедливо.Чтобы МНЕ вынести 1 на 1 мага надо упится нектарами , эмом , полный обкаст , ЖЖ5 , все усиления , а ему тока стойки хватит (т.к. касты 100-150 и силовое поле с хелялками) .
Набиваю от 500 до 1000 (1000 когда магов мало). И нуб ты сам . Я не могу вынести мага из-за того что адмны их очень сильно усилили и мага просто физически невозможно убить 1 на 1,а не из-за того что играть не умею .
ну с уворотами проблем нет а крит удары делает около 500 и чясто 1 на 1, с арта вобьще можно неговорить тебя вынесут как за 2их 3их к примеру и сравнил мой ур с твоим ! а мне и им хочеться надавать подзатыльников всетаки за ЕКР ! -40-50 на своей практике невидал раз в 100 боев
> поэтому где тут решения по увеличению притока екр я не вижу)разве > что бойцы будут буольше денег тратить на хиляющие свитки...
недавно была перекачка магов в воинов.. теперь - обратный процесс.. и так до бесконечности. Всё по спирали. Бойцы с ёлками пол года рулили ) Магу не оставляя шансов..
Император тьмы
16-07-07 @ 18:38
самое главное чтобы я выигровал а на остальное паралельно))
в посте "по просьбам трудящихся" вы написали формулу расчёта мф крита/уварота, в которой не написали константы, без которых не посчитать шанс увернуться или ударить критом, хотелось бы узнать эти самые константы хотя бы на 8 и 9 уровнях, а желательно ещё и на 7 и 10:) ото формулу то я знаю, а посчитать не могу :(
да причём тут зависимость то, формула крита/уваорта : ((мф ув. - мф антиув.) + base1) / ((мф ув. + мф антиув.) + base2) вот эти самые base'ы и есть константы которые зависят от уровня, мне их и надо узнать, причём тут зависимости от инты и ловки?
Зачем знать константы? И без того понятно, что для персов равных уровней они равны. Чем выше уровень, тем выше шанс уворота за счёт этих констант. Примерно на 0,003-0,004 за единицу константы. Ну и чем выше константа, тем медленнее растёт уворот за счёт неё. Хотя мне пока не удалось добиться сходства расчетных результатов и фактических.
так ты чё без констант вычислить шанс увернуться невозможно, если на 8 уровне константа например 100, то шанс увернуться один, а если константа например 1000, то абсолютно другой результат получается, без констант нельзя посчитать по формуле, если кто знает константы, напишите пожалуста, не обязательно повелитель огня
Я уворотом на 8-ом уровне сносил практически любого мага! тактика проста - рывок+ошеломить, там два удара набираем на шокирующий удар, ставим призрака пока маг плюется, шокируем его еще раз, набираем усиленные удары и в конце поступь смерти разгонять получается. И все. маг готов, никуда ему не дется. Причем элексиры от магии я не пил!
Было высказано очень много разного по поводу усилений магов. магов всеголишь уровняли с березкой... к примеру мне обычному игроку магу не по карману приобрести вещи из березки я только и видел их в переодевавлке. затем теже приемы денег стоят для меня это далеко не копейки... и в бою 1 на 1 воин на 8ом всегда выиграет... у мага воздуха кроме маг критов под 320.. можете не оспаривать проверенно ловка с десерта по мне шкиляет по 100 оба у меня всего то 450нр. про критов я молчу с ними страшном драться у всех березка. на счет нектаров я его выпил в первый раз в жизни ннеделю назад Бк на днюху подарило. 1 на 1 на 9ом воины проигруют и за того что у мага есть комплект. и все же только маг воды дает отпор воинам. Дальше на счет баланса воины Экономят денюжку на мане у нас один глоток на поток тоесть +100% к регену ману 2 кр стоит. +0,5нр. мана дорогая вещь. почемуже магами можно только зарабатывть скажите на чем буду.продавать репу?или в рубинке?? вы скажите СиЗ а перекинуть все статы в серу и сидеть в сере есть смысл ноль. воин идет в метром маг его усиляет воин заработал денег в метро маг заработал на усилке полный баланс!!! На счет хаотов. если я в бою ловлю одну шеломку набиваю 7 сердец. две или слег при не удачных блоках у меня бывает до 8 щитов за бой =) 5 сердец. при норм бое 10-12 сердец это я упит на урон +62. и сношу 600-1000 н когда смотрю статиску и только завидую березе... которая сносит 2000-3000 и все и за того что переходит баланс. тоесть ее вещи + наш усилок. если чесно на самом деле не интересно играть хочу обратно ловку. у мага ни какой комбинатории выучил последовательность приемв и все...
З,Ы сори за флуд и за ошибки. магу воздуха нужен еще прием +400 нр но потом -200 то защиты как у воды нету а нр на ровне.
я не знаю что думает администрация бк по поводу Зубов, раньше было так елочка стояла 80 кр на 7мьмом у тебя был выбор или ты берешь елку и делаешь рывок в каче но у тебя не будет кр дальше... или же покупаешь себе нудную вешь. сейчас же для бойцов деньги копейки!!!! ониЭтих этих елок столько на делают и у них будет одна цель взять 8ку!!! все поголовно 5-7 будут с Елями!! и еще воины хватит мурчать на счет 1 на 1 =) только что видел веселую десетку 100 силы 100 выноса. 2200 нр парень с двумя елями на нр . у мага маны не хватит снести эти 2200 =)
ВОИНЫ че выноите ? Юзали елки пол года ? Юзали ! Терь сосите лапу снова до нового года,а затем все по новой ... Кста прием жертва воздуху ПОЛНЫЙ АЦЦТОЙ ! Изменения еще хуже даже =)
Бред.. единственное, что радует - начальная задержка.. проще чуть-чуть будет.. Почему у осады нет выбора? Печатка или огневик? Угу, круто.. Криту можно мешать смеш/закат, уверту блики/десерт.. а нам?
ПО, на счет шокера погорячились. Где тактики на него брать? хп мало, спасаемся осторожностью, до шокера вообще не доживаем, получаем касты по сотке, в ответ тыркаем по -10.. весело.. либо ошелом, либо усиленные... что толку его шеломить, через ход он кастанет по полной, в ответ я его тыркну - 20 в лучшем случаи, с шокером та же ерунда - мизерные удары, потраченные тактики контры на шокер, выходит маг из под шокера, шарахает магией ( а осторожности нет уже) и все, труп ( предвижу выкрики магов, что нужно дать возможность ударить бойцам посильнее, типа маги такие дураки, кинуться отвечать криту под шокером, ага..) поступь - бред. слетает от любой безответки ( сокрушающий, прорыв и т д, про разгадать тактику вообще молчу), на воинах со щитами тоже слетает, ибо "парировал", отбил щитом", заблокировал, а требует 5 контры. Считайте - 2 контры - осторожность, 3 контры - шокер, 5-контры - поступь. Да мы столько не живем! я вообще убрала поступь и шокер из приемов, до них дело не доходит, если в хаоте напротив более трех магов стоит - пиши письма. пробовала кастовать защиту от магии - ерунда какая-то, все тоже самое. нектары+жж+сокрушение+торт+ловка+15 - в хаоты по другому не хожу, однако сливаю солнцу под обычной стойкой и отрицанием без обкастов, магам, критам, паукам.. зв убью , да, не спорю, только где его ловить, все зв в солнце уже переоделись
Елок боюсь заранее, ибо елки на этот НГ подходили всем, кроме злодов и пауков. злодеи пол года в пещере гасились напару с магами, ждали, когда елки пройдут. урон елок не зависит от ловки, а с 25 силы елки вообще глупо смотрелись.
думаю было бы выходом добавить злодам хп. в больших хаотах вообще комплект не жилец, больше чем 5 на 5 - сложно играть.
Вот потому я из зла и перекачался,потому что без ЖЖ , эмов и т.д. очент сложно играть... Не завидую я вам ,злодам...с этими усилениями магов вы теперь наверно даже под эмами рулить не будете
Да фигня. Воздух в хаотах и так кулль...Хватит воду поднимать...Поднимайте Землю, а то так вообще единицы остались. Так не интересно, надо 4 стихии а не 3 ))