If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Cразу после появления обязательно надо ослабить соперника. Сделать это можно с помощью Эмблем Клюва (падают или с соперника после победы над ним в бою, при наличии у него этих эмблем, или выпадают из вражеских сундуков) которые надо положить на Жертвенник (Не путать с тотемом)
ТОТЕМ ЖЕРТВЕННИК Жертвенник находится в основании тотема)
Каждая эмблема дает единцицу ослабления (максимум 10) Упадок сил (Эффект)Абс. мф. крита: -1 Защита от урона (%): -10 Абс. мф. маг. крита: -1 Уменьшение расхода маны (%): -5 Абс. мф. уворота: -1 Защита от магии (%): -10
На вражеский тотем кладутся трофейные скальпы которые падают при убийстве соперника. Благодаря жертве вражеского скальпа происходит усиление команды. (Статы + НР)
Проводить поход довольно просто если действовать КОМАНДОЙ:
Оранжевой линией показаны маршрут "ВЕРХОМ" . Он наиболее предпочтителен для тех кто на мягкой поступи. Блокирует сопернику доступ к боссам. Фиолетовой линией показан маршрут "НИЗОМ" . Он используется бойцами и страхвощиком а также стоперам, чтобы занять позицию как показано на карте, и дать возможность своим союзникам пройти к боссам.
Сундуки с красным подчеркиванием - Наши сундуки (сундуки Крыс) из них падают Эмблемы Хвоста Сундуки с синим подчеркиванием - сундуки Куриц из них падают Эмблемы Клюва
Теперь конкретно по ролям игроков в походе: Стоперы: Игроки которые будут перекрывать противников пока бойцы будт бить Курицу(Леди Гарриет). Именно перехваты являются важнейшой составляющей похода и залогом победы. Желательно чтобы стопером был танк, и чем больше выноса тем лучше. В начале можно в чате группы определиться кто какую позицию займет. Имено командные действия помогут выиграть-а не глупый стадный поход "Кто в лес, кто по дрова" Стоперы располагаются на указаных точках и ловят все что движется. Не сходя с точек чтобы не произолшо. Желательно чтобы у стопера был шлем (Рыцарский из санда) и свечи, для того чтобы быстрее добегать до места расположения. А еще лучше чтобы у Стоперов была мягкая поступь. Имеея в команде 2-3 стопера с поступью и "прямыми руками" команда практически гарантировано выигрывает! Бойцы: 2 человека(которым не лень много раз клацать на один и тот же прием). Не более 2ух! Не надо стадом ломиться на Босса. Перехватят, убьют не добежите да еще и нашу Баронессу убьют. 2 человека спокойно бьют курицу пока стоперы держат врагов. Ну и самое интересное. Страховщик: Один единственный игрок. Встает на клетку указанную на карте и ждет как развиваются события. На него не могут напасть. К нему не подойти т.к. впереди него стоят бойцы: и бьют Куру. Предположим Стоперы: не добежали до точек, их перехватили, или они проиграли свои бои до того как убили Курицу и к Бойцам вмешались защитники Курицы. Тут и нужен Страховщик. Бойцы продолжают бить куру-убивают её. После чего по команде и договоренности бойцов со страховщиком очень быстро сливаются защитникам. Страховщик делает шаг на их место нападает и с одного удара убивает Курицу. За счет того что курица была убита но бой был все ранво проигран-Курица остается на месте с ХП на один каст в нее. Старховщик же нужен чтобы быстро напасть после окончания боя и добить её. Игра сделана. Что для этого надо: Прием смена противника чтобы бить не защитников а саму куру и добивать её. Согласованность бойцов и страховщика.Ну и конечно Быстрый интернет и хорошая реакция самого страховщика. Пример: http://capitalcity.combats.com/logs.pl?log=1311416864.5306 http://capitalcity.combats.com/logs.pl?log=1311417696.51687 Убили куру-слились (чтобы выиграть не достаточно её убить надо еще и выиграть бой с её участием). После этого пробежал-напал-каст и все)) В данном случае пришлось бегать от Защитников чтобы не напали поэтому вышло не сразу))
Очень важно определить какую вы роль выберите для себя. И Бойцы и Страховщики и тем более Стоперы очень важны в тиме. И суть не в том кто сколько выбьет урона или соберёт жетонов(хотя их и так уже в избытке) а в том, чтобы выиграла КОМАНДА и вы получили репутацию! Поэтому вам должно быть не "в лом" подержать соперника и потянуть. Лучше немного попариться и выиграть чем бегать и впустую сливать!
ВАЖНЫЕ СОВЕТЫ:
- Никогда не выпускайте в бою зверя или ДУХ ПГ-от них только задержка у БОССА при размене а толку от их урона никакого.
- НЕ ЗАЛАЗЬТЕ НА КУРУ ВСЕЙ ТОЛПОЙ! 3-4 человека это уже очень много! Во-первых идёт задержка у босса на каждого кт ос ним меняется-следовательно размены идут дольше. Во-вторых: мощность каста падает! 1-ый каст 10 000, 2-ой каст 10 000, 3-ий каст 8 500, 4-ый каст 7 000. и так далее... Т.Е. Урон меньше-задержка больше-следовательно КПД команды в бою падает. Лучше подстраховать и закрыть проходы, чем залазить и приносить команде только вред. Поэтому идеальный вариант это 2 человека
- При нападении на куру стойте исключительно со стороны захода. (как на карте) т.к. если в комнате неразбериха то в Ваш бой могут вмешать через кнопку "помочь"
- Всегда должен стоять прием Смена противника. Если на куру залезет соперник вы могли менять его и добивать куру яростью а потом уже сливаться и звать страховщика
- Всегда должен стоять прием Последний удар. Для того чтобы слиться когда на боссе тянут соперники! Чтобы страховщик по быстрому добил!
- Всегда должен стоять прием Разгадать тактику. В случае если вас остановил Стопер противника то с разгадайкой снести его намного легче) (Хотя этот прием и так по идее все время в слотах должен быть)
- Всегда должен стоять прием Ослепляющий выстрел (для арбалета) На чужом боссе благодаря ослепляющему выстрелу противник яростью может по 10к хп посносить же своих союзников. А будучи стпоером-ослепляющй выстрел поможет вам дольше выстоять на толпе. (будьте аккуратны- при бое 1 на 1 можете пострадать и вы=)) маг защита вам в помощь)
- При переходе через дверь не обязательно подходить в плотную к двери. Можно переходить (нажать) через дверь ЗА ОДНУ КЛЕТКУ ДО ТОГО КАК ВЫ К НЕЙ ПОДОШЛИ! Это экономит сделаный вами шаг и соответственно время.
- Не бойтесь если сразу после клетки перехода(за дверью где вы окажетесь после прехода) стоит враг-вы появитесь с ним на одной клетке и сможете успешно убежать.
- При поднятии Эмблем из сундуков пользуйтесь кнопкой END а не колёсикоммышки чтобы прокрутить весь список игроков и взять эмблему)) Тоже экономит время которое очень важно.
- Старайтесь одевать шлем и запасаться свечками из санда. Стоперам рекомендуется иметь мягкую поступь для быстрого перемещения
- Не гоняйтесь за лишними жетонами-при поражении их получает ваш соперник. Жетоны вы всегда успеете набрать. Важнне победа и репутация.
- В случае если у вас полный рюкзак жетонов с этого похода, и вы видите что к вам приближается противник(и) сильнее вас то лучше не пожадничайте и выкиньте их. Тут лучше сделать по принципу "ни себе-ни людям" , чем отдать жетоны сопернику и в следующей партии получить ослабление.
- После боя точно также как и в обычных подземках можно пользоваться эликсирами. Полные хп восстнавливаются только после поражения в бою. В случае же выигрыша хп регенятся как обычно поэтмоу элексиры кстати)
- Если вы опоздали, проспали или просто подошли к компу когда поход уже начался и все практически ясно то лучше пройдитесь и соберите вражеские эмблемы чтобы в следующий игре поместить их на ЖЕРТВЕННИК и ослабить соперника.
Оставляйте комментарии и замечания с предложениями и пожеланиями) только по делу!
Mood: detrimental
Music: CENTR - Качели часть 2 feat Ноггано
Вам запрещено комментирование в скроллах. Причина: Character level to low
запретить мягкую поступь - моё имхо. интереса нет вообще. стоит 1-2 людям в тиме юзнуть - и гарантированный выигрыш. просто не интересно становится. а по факту - калеч на всех кто с поступью
Стоперы-танки и арбы с ослепляющим выстрелом)) оч классная штука когда на тебе толпа)) что уворот что крит босса бьют одинаково)
Гость БК
24-07-11 @ 11:58
Re: КрысоЦыпы FAQ для крыс
Ну если жать вперед то все бесполезные а по поводу уворова ну если против крита даже оранжевого то можно и 10 мин продержаться)))) против стрелка или мага сложнее но мин 5 протянеш а там могут и подмога подойти главное толпойнелезть в бой при сдерживании. Как все поняли я уворот)))
Гость БК
24-07-11 @ 14:00
Re: КрысоЦыпы FAQ для крыс
Я понимаю что уворот не совсем шлак) Но у него есть хоть какие-то преимущества перед остальными классами в Крысоципах? На роль бойца - лучше подойдет крит или топор за счет высокоо урона в еденицу времени, на роль стоппера - танк из за высоких ХП и защиты от урона/магии. А Уворот в какую роль вписывается?
Автор добавь что больше чем 2 человека на КУРЕ быть не должно!
Ответ на вопрос "Почему?": Если на куре 2 человека - за размен делается 2 каста по 10.000 каждый. В сумме получается 40.000 урона за размен. Если на куре 3 человека - за размен только один каст, 1й - 10.000, 2й - 10.000, 3й - 8.500. В сумме получается 28.500 урона за размен. Плюс ко всему задержка увеличивается.
Да но у тебя не написано что нужно что бы только 2е заходили, а это большой промах. Заходят по 3-4 и спрашивают почему им не бить. Распиши всё как пологается, что бы даже северные олени поняли.... Заранее спасибо!
нижнего стопера подвить на карте еще ниже на 4 шага, до нашего последнего сундука - его надо защищать. А то останавливаются тупо как на карте, даже если есть время и впереди чисто!
Гость БК
02-08-11 @ 17:11
Re: КрысоЦыпы FAQ для крыс
а что такое прямые ссылки?:) некоторые судорожно жмут на инвентарь,а не которые на какие-то прямые ссылки,в итоге я на месте стою,а кто-то уже на 5 шагов вперед,а те кто на поступи так и вообще на 10)