login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 05-11-08 @ 21:41
CXPOH Open user info Open user photogallery
Мысли вслух
Все повторяется – снова и снова, круг за кругом, как обезумевшая лошадь, скачущая по ипподрому. Ты надеешься, на то, что завтра события примут другой оборот, что ход жизни измениться – хотя бы самую малость.
Тщетно – все повторяется. А ты усердно клеишь из россыпи осколков новые надежды, и думаешь, что так будет лучше, что уж теперь-то разочарование не постигнет тебя...
Тщетно – все повторяется. Было тысячи лет назад – есть и сейчас, прямая, как стрела, дорога ведет к несветлому будущему. Но кому какая разница? Пир в самом разгаре, пир во время чумы, пир во имя чумы. Приходит то, чего не было – и ему указывают на дверь. Не здесь, не сейчас, никогда. Проверенное, привычное, обыденное, приросшее, слившееся с плотью – всегда лучше. А изменения – лишь штрихи к портрету одноглазого горбуна в королевской мантии.
Белое не называют черным, черное не называют белым. Им не нужны такие сложности – для них серое становится белым, черное – серым, а белое... А зачем белое тем, кто не видит неба? Их устраивает все, и все длится вечно, единая неразрывная линия, соединяющая времена. Пульсация жизни – биение крови в висках, монотонный ритм барабана, чет-нечет – игра в равные шансы.
Можешь остановить голыми руками Восточный Экспресс? Или громадный авиалайнер, рассекающий облака? Или Титаник, пока еще не встретившийся с айсбергом? Нет. Можно попытаться – зная об исходе такой попытки, можно отойти в сторону – отрешившись от мира и сделав вид, что ты не живешь в нем, можно искать свой путь – но что изменится? Ничего. Никогда.
Незачем.
...Тишина бьется в стекло, оставляя радужные разводы, мысли вязнут в вате – лишь бы не ушиблись, рука лежит на столе – читаю линию судьбы. Мне не нравится, я, намертво приклеенный к бетонному полу, рвусь в сторону, к свету... и падаю. Встаю и снова пытаюсь убежать от себя. Падаю. Больно.
Лицо растворяется в воздухе. Мое лицо. Фоном звучит телевизор – я его не слышу, мои мысли далеко. Нельзя жить прошлым – но я живу. Нельзя жить мечтой – но я живу. Нельзя жить надеждой – но я надеюсь. Все тише и тише, неприметнее и неприметней. Но пока еще...
Они ложатся спать, предвкушая день, они довольно улыбаются, закрывая глаза, они здесь свои. Течет река времени, неся воды сквозь души и судьбы, вымывая излишнее и обкатывая гальку. Она в своем праве... А мне остается лишь безучастно взирать на неподвижный пейзаж за окном и обреченно искать глазами зашедшее солнце.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback