login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 13-07-08 @ 22:43
Hell-Hunter Open user info Open user photogallery
Он Среди Нас
- Пошли со мной?
- Я занят.
- Пожалуйста, пойдём со мной.
- Я занят. Я работаю.
- Ты, единственный, кому я могу довериться и рассказать это.
- В другой раз. Мне надо закончить этот проект.
И так каждый раз. Может он всё-таки поймёт когда-нибудь? Я верю, что поймёт и откликнется на мою просьбу. Наверное, ещё не пришло время, и я как всегда всё тороплю. Куда делось моё терпение? Раньше я мог им похвастаться, а теперь…
Я улыбнулся секретарше и вышел на улицу. Тёплый ветерок сразу поприветствовал меня своим прикосновением, потрепав волосы на голове. Я улыбнулся в ответ и пошёл вперёд. Кажется, никаких планов не было на оставшийся день. Жаль, что ОН не захотел пойти со мной, но я не расстроился. Я знаю, что время придёт, и я покажу ему всё. Надо лишь подождать немного.
Заканчивался август, и на улице было просто замечательно! Ветер гонял всякий мусор, который обошли вниманием дворники, солнце играло бликами на стёклах припаркованных около тротуара машин, люди опять куда-то спешат, копошатся, суетятся, а я просто шагаю вперёд в надежде что-то найти или прийти куда-нибудь? Или же просто шагаю? Я улыбнулся сам себе – наверное, это выглядит нелепо со стороны, но я перестал уделять внимание мнению людей, которых не вижу. Да-да! Именно так! Последнее время я стал замечать странные вещи. Но я никому об этом не рассказывал, потому что сами знаете, что происходит в наше время с теми, кто замечает странные вещи. Я снова улыбнулся. А ведь интересно происходит, когда идёшь, бурчишь себе что-то поднос, улыбаешься и ничего не видишь, кроме дороги перед собой. Опять чешутся лопатки. Что за напасть такая? Всегда, в самый неподходящий момент. Вот стоит только задуматься немного, как сразу они начинают чесаться. Надо с этим что-то делать, а то они меня доконают.
Вам знакомо чувство, когда вы хотите с кем-то поделиться чем-то сокровенным и тайным, но не с кем? Вы боитесь доверить это другим людям. Вы ищите ЕГО среди толпы, ТОГО, кто сможет понять Вас. Кому вы сможете поверить не раздумывая. Иногда нам везёт.
Кафе пришлось как раз, кстати, потому что я с утра ничего не ел, а время было обеденное. Я зашёл. Было немноголюдно внутри. Пара в углу о чём-то мило беседовала, мужчина пил кофе и читал сводки новостей в местной газете и ещё пару человек, которые не вызвали никакого интереса. Заказав салат из свежих овощей и кружку чёрного чая без сахара, я вышел и сел за столик на улице. Достал из кармана пачку сигарет и закурил. Хорошо, что в кафе на улице всегда можно курить. Почему в такую хорошую погоду все люди сидят внутри помещения? Ведь так хорошо за столиками на улице! Может они не курят? Нет, глупости! Наверное, им там просто-напросто лучше, чем тут. Это их дело. Я тут причём? Да, это их дело. Успокоив себя этой мыслью, я откинулся на стуле и принялся ждать заказа.
Милая, молодая, с доброй улыбкой официантка. Всё аккуратно, вежливо, с улыбкой – как мне этого раньше не хватало. Всегда, везде, одно и то же : за тобой наблюдают с презрением, никаких улыбок или пожалуйста, спасибо, а тут – всё по-другому. И от этого хорошо.
Когда она проходила мимо в следующий раз, я её позвал, мы немного пообщались, потому что посетителей было мало и работы у неё не было. Она просто ходила и протирала столы, расставляла салфетки – убивала время. Из разговора я узнал, что она работает здесь совсем недавно, буквально с июля ,потому что ей нужны деньги для того, что бы устроить себе небольшие каникулы на берегу моря, так как родители не хотят давать ей средства на поездку. Вот она и решила поработать пару месяцев официанткой в кафе. Так же я узнал, что зовут её Лея и она сегодня умудрилась где-то забыть свой бейджик. Забавно, да? Учится она на переводчика в государственном лингвистическом университете и мечтает уехать во Францию. А знаете, что самое главное? То, что она обо всём этом рассказывает с такой улыбкой! Хороший человек, добрый – сразу видно, от него исходят положительные эмоции. Иногда чувствуешь хороших людей. Это нельзя объяснить, но я их чувствую.
Допив чай, я попрощался с Леей, оставив ей столько чаевых, сколько мог себе позволить, искренне пожелал удачи и пошёл дальше. Хотелось, что бы у неё всё получилось.
Теперь я не преследовал какой-то определённой цели в этой прогулке, а просто шёл вперёд и думал о том, почему меня посещают такие мысли. Или это нормально, когда ты так много думаешь о других людях? Возможно, но я не замечал за собой этого прежде. Всё началось этим летом. У меня начали чесаться лопатки, я стал задумываться о своём существовании и о других людях, я перестал видеть тех, кто существует, но обманывает себя и внушает, что живёт.
Вечерело, а я всё так же бесцельно бродил по городу. Наверное, ОН уже вернулся домой. Может, стоит рассказать ему сейчас или ещё рано? Наверное, рано, раз он так днём.
Да, пора двигаться в сторону дома, а то холодает. Осенью всё иначе, даже время идёт по-другому. Но, я чувствую, что у меня ещё есть время, только для чего? Я этого не знаю, пока не знаю.
Я ведь был у врача и он не нашёл у меня никаких симптомов какой-нибудь болезни, так почему же так чешутся лопатки да и вообще спина? Ладно, что-нибудь придумаю, обязательно придумаю, а пока надо добраться домой и поспать немного.
Я хочу попробовать завтра опять…


Music: -

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback