login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 05-08-07 @ 18:30
Sensimiliya Open user info Open user photogallery
Бывает так..
Познакомишься с человеком в БК и вдохновит он тебя на то, чем ты никогда не занималась.

Давнишний рассказ, но я старалась, надо бы сохранить на память :)

Синдром мотылька


Душная ночь, тяжелое дыхание, скомканные простыни… Воспаленный разум лихорадочно перебирает черно-белые слайды. В отличие от других подобных ночей, которые он провел без сна из-за нее, эта не только была лишена каких-либо мучений - он даже получал удовольствие от очередной бессонной минуты.
С каждым новым мгновением воспоминаний его истерзанная душа наполнялась живительным напитком спокойствия и умиротворения.
Это была последняя ночь, которую он великодушно дарил изжившим себя отношениям.
О таких, как он говорят – баловень Судьбы. Молодость, деньги, власть разве этого мало для счастья? Пожалуй, достаточно, если бы не одно "но".

Рабство.
Пять лет назад, тогда еще юноша, он добровольно отдал свою свободу стройному кареглазому ангелу со странным именем Лилит. Пять парадоксальных лет, огражденных от внешнего мира тонким ароматом ее парфюма. Он забудет ее, вычеркнет из своей жизни, но этот запах навсегда останется в его памяти – запах зеленого чая. Любовь и ненависть, наслаждение и боль, взлеты и падения – эта женщина превратила его жизнь в Ад. Она никогда не принадлежала ему, даже если принадлежала, то спустя какое-то время он с болью осознавал, что это была всего лишь очередная иллюзия.
Впрочем, все было уже не важно. Последняя ночь – он ликовал. Обычный телефонный звонок, до боли знакомый женский голос – и мгновенное осознание свободы. Она все поняла сразу, особенная девушка, которой не нужно было ничего говорить.
Серое небо и утренняя прохлада застали мужчину в отличном расположении духа. На кухне громко шумел закипающий чайник, а наш герой начинал жить с чистого листа. Наверное, теперь он станет закоренелым холостяком и ни одна женщина не заставит его страдать.
Целый месяц он прожил, как нормальный человек. Попойки с друзьями, любимый ночной клуб, выезды загород и интересная работа - все обрело для него новый смысл. Он наслаждался каждой секундой вновь обретенной независимости.

Крах случился нежданно.
В этот день он проснулся с необъяснимым чувством беспокойства, но привычный распорядок и рабочая суета отвлекли его внимание от необычного утреннего ощущения.
В обеденный перерыв раздался стук в дверь его кабинета. Не дожидаясь ответа посетитель вошел.
- Вам посылка, - промолвил негромкий женский голос.
- Просили передать лично в руки.
Взглядом он отпустил возмущенную секретаршу, которая зашла следом и с нескрываемым интересом посмотрел на вошедшую молодую особу лет двадцати пяти.
Длинные ноги, гордая осанка и зеленый деловой костюм. Машинальным движением он открывал конверт, продолжая изучать девушку. Бледное лицо цвета слоновой кости обрамляла медная копна непослушных волос, казалось, что в них запутался солнечный луч. На тонком носу удобно расположилась россыпь золотых пятнышек. Глаза…Зеленоватая болотная мгла ее глаз скрывала в своей пучине удивительные тайны Бытия. Легкий озноб охватил его тело, деревянные пальцы выронили конверт, из которого выскользнул листок бумаги с приколотой бабочкой. Мотылек с опаленными крыльями. На листке крупным неровным почерком было написано:

"Прощальный подарок для тебя.
Лилит."

Просторное помещение кабинета неумолимо заполнял тонкий аромат зеленого чая.

Mood: ностальгическое
Music: Радио БК (ДДТ/Пропавший без вести)

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 3 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Перворожденный Open user info
25-08-07 @ 16:52
copy link to clipboard
откуда сток свободного времени.=)
Post reply Ответить с цитированием
Sensimiliya Open user info Open user photogallery
25-08-07 @ 17:41
copy link to clipboard
нет его(( катастрофически не хватает(
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
15-09-07 @ 01:46
copy link to clipboard
супер!!! как мне это знакомо...
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 3 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback