login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 21-03-10 @ 22:05
Sensimiliya Open user info Open user photogallery
Бить или не бить?
Развернулась нешуточная дискуссия с подругой.

Тема: Воспитание ребенка. Жестко или мягко? Позволять себе иногда шлепать ребенка и "приказывать" делать некоторые вещи без аргументов и доводов, или каждый раз разъяснять, объяснять, выслушивать, убеждать и тд.


Она за полное отсутствие давления на ребенка. Воспринимать его как личность, как равного(по разуму) себе во всем.

Я ее за эту позицию боготворю, но у меня есть сомнения, не крайность ли это именно для меня.

Дело в том, что она живет в Америке. А я живу в России.

Если ее ребенку дать возможность быть личностью и набивать шишки, то ничего фатального может и не произойти, т.к. страна цивилизованная, социум и окружение плохой пример не подадут, и большого зла не причинят.

А если мой ребенок привыкнет поступать так, как считает нужным, не особо прислушиваясь к родителям, то ошибки могут стоить ему очень много. У нас некуда оступаться... Везде пропасть.

Не знаю что делать(

Mood: thoughtful 

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 4 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Лера Вампиреныш Open user info Open user photogallery
21-03-10 @ 22:13
Re: Бить или не бить?
copy link to clipboard
лично я считаю, что детей можно ШЛЁПНУТЬ, но не БИТЬ, как кошку по ушкам, если та напакостит. ибо потом ребёнок будет вас ненавидеть
Post reply Ответить с цитированием
expand thread
Модификатор Open user info Open user photogallery
21-03-10 @ 23:40
copy link to clipboard
Цитата:
Не знаю что делать(
Жить в Америке!;-)
Post reply Ответить с цитированием
expand thread
Sensimiliya Open user info Open user photogallery
24-03-10 @ 09:19
Re: Бить или не бить?
copy link to clipboard
Сама ж привела пример из одноклассников!;-)

да, но познакомилась я не в сети с этими людьми, а в реале )

Если они познакомятся в БК, а потом встретятся, то шанс развития отношений уменьшается многократно (просто из-за факта этого).

эээ, почему?)
Post reply Ответить с цитированием
Зеленыйпрокурор Open user info Open user photogallery
30-03-10 @ 13:08
Re: Бить или не бить?
copy link to clipboard
лично я придерживаюсь "терпеливо разъяснять",когда человек воспитывается на положительном или словами с примерами ,он как правило более рассудителен и уравновешен...дети которых воспитывали"кнутом"более обозленные эмоциональные ,что иногда мешает принимать правильное решение в дальнейшей жизни.Не мало жизненных примеров есть из своего опыта и наблюдений по этому вопросу...Даже если брать щенка и наказывать его битьем....выростает более трусливая злая собака(спокойные умные уравновешенные псы те которых воспитывали "пряником")Может быть не совсем удачное сравнение,но вобщем то если подумать дети есть дети)))
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 4 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback