login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 25-09-07 @ 02:37
Тифлинг Open user info Open user photogallery
У костра.
Все никак не собраться и не продолжить писать мой рассказ про БК. Весь креатив забирает написание совершенно других рассказов, с БК не связанных. Вот, решил выложить отрывок одного из них. Вариант черновой, сам рассказ находится на стадии дописки и обработки.


– Подъем! – меня кто-то толкал, – Ну, давай, все уже встали! Ты что, особенный?
Уффф… Я кое-как открыл глаза. Судя по всему уже был поздний вечер, вовсю горели костры и готовился ужин, а кое-где даже ставили подобие шатров.
– Ну ты спать, – услышал я голос Дэна. – Ринт-Ринт уже собирался лично идти тебя поднимать.
– С кем не бывает, – отмахнулся я. – Что там на ужин?
– Вареная крупа и жареное мясо, – лениво ткнул в сторону костров Дэн. – Скорее бы эти галдящие торгаши разлеглись спать, хоть можно будет нормально сесть и поболтать.
Я получил положенную мне порцию ужина, затем уселся у костра, ожидая когда лагерь утихомирится, и все кроме охранников уснут. Постепенно это желание воплощалось в реальность: становилось все тише и тише, пока наконец на ногах не остались только мы во главе с Ринт-Ринтом и семеро солдат из регулярного взвода. Наш временный командир поделил нас на группы по двое, и сказал, что пока три группы патрулируют вокруг лагеря, еще три отдыхают у костра. Мне выпало сидеть у костра первым, а Дэну первым шастать вокруг.
– Ну что ж, – решился завести разговор Ринт-Ринт, когда патрульные группы ушли. – Рассказывайте, кто откуда и зачем нанялся. Нужно все-таки время убить.
– Я из Барунта, – заговорил наемник, смеявшийся до этого над оберегом Дэна. – И в путешествие отправился впервые. Вот, решил мир повидать, дома наскучило.
– То же самое, только я из деревушки в Чилане, – добавил я.
Остальные трое были из регулярного взвода, потому один из них просто ответил за всех:
– А мы так давно служим тут, что уже и забыли откуда мы, так что расскажите лучше вы что-нибудь интересное.
– Не любите говорить, любите слушать? – улыбнулся Ринт-Ринт. – Иногда мне кажется, что вас, именно по это принципу подбирают.
Солдат в ответ лишь пожал плечами.
– В таком случаи, можно мне задать вопрос? – решился я обратиться к тифлингу.
– Можно, но нельзя. Ты в охранники записался, сынок, – отрезал Ринт-Ринт.
– Разрешите вопрос? – моментально поправился я, вспоминая азы солдатского жаргона, которые знал любой мальчишка любящий шастать по трактирам.
– Разрешаю, задавай.
– Мне сказали, что вы не любите, когда сокращают ваше имя, почему?
Лицо тифлинга на мгновение побагровело, но он тут же взял себя в руки и глубоко вздохнул:
– Дурацкая шутка моих родителей, – ответил он. – Игра слов, на одном из языков, которым общаются изверги, и на котором тифлинги частенько называют своих детей. Слово повторенное один раз – утверждение, два раза – отрицание. Ринт – глупыш, Ринт-Ринт – не глупыш. Еще вопросы будут?
– Никак нет, – я постарался подальше спрятаться от взгляда кроваво-красных глаз тифлинга.
– Что-то у всех настроение упало, – заговорил один из солдат регулярного взвода, по виду самый молодой. – Давайте я вам что ли историю расскажу. История про то, как я стал рыцарем Треснувшего Амулета!
– Ты? Рыцарем Треснувшего Амулета? – рассмеялся один из сидящих рядом с ним солдат. – Да ты второй караван в своей жизни провожаешь, парень!
– Да нет же! Я серьезно, – и солдат в доказательство своих слов достал какой-то, явно очень древнего вида амулет. Это был круг с изображением чего-то вроде солнца, рисунок пересекала, словно зачеркивала аккуратная трещина. Причем складывалось впечатление что ее сначала хотели заделать, а потом наоборот, обточили так что бы она стала виднее.
– Действительно похож, – задумчиво рассматривал амулет Ринт-Ринт. – Но я думаю, лучше если ты расскажешь нам всю историю, тогда и решим верть тебе или нет.
– Разумеется расскажу! – солдат на секунду задумался, b начал рассказывать. – Вы, наверное, не знаете, что я долгое время жил в Скиунии.
– Что-то у тебя говор не скиунский, да и привычек заимствованных у них я за тобой не замечал, – усомнился один из солдат, тот что в начале разговора заявил что им всем нечего рассказывать.
– Правильно, – махнул головой парень, называвший себя рыцарем. – Я случайно попал в рабство к скиунам еще молодым, но мне повезло, практически сразу удалось выбиться из рабов в солдаты, хорошо себя проявил. У скиунов есть специальные отряды солдат, для бывших рабов.
– Стоп, – возмутился наемник смеявшийся над Дэном. – Какой здравомыслящий правитель будет набирать в армию тех, кто еще недавно был его рабом?
– У скиунов действительно так делают, – возразил ему Ринт-Ринт. – Добиться этого сложно, но возможно. Для этого нужно быть крепким, смелым и умудриться доказать своему хозяину что ты этого достоин, тогда хозяин может продать тебя в солдаты. За хороших солдат там хорошо платят.
– Не важно, речь не об этом, – замахал головой рассказчик. – В общем, уже став солдатом, мне захотелось вернуться на родину, потому я бежал. Меня преследовали, за мной охотились, но мне удалось бежать и добраться до Тиарниза.
– До Тиарниза? – рассмеялся солдат, до этого все время молчавший, – Ну ты заливать, в одиночку столько миль по пустынным холмам?
– Я и не говорю, что мне это далось легко, – обиделся рассказчик. – Это неважно, главное – что добравшись до Тиарниза я первым делом начал основательно избавляться от всего скиунского, манеры речи в первую очередь, ибо очень боялся, что меня таким образом вычислят их шпионы в Тиарнизе.
– Вот ты им сдался, – снова засмеялся солдат. – Шпионов за тобой посылать.
– Я не одинок, бегут многие, так что у них, на ближайших к Скиунии территориях, развитая сеть шпионов занимающихся отловом беглецов. Я довольно успешно замаскировался, но тут судьба свела меня с одной из дочерей лорда Тирнизского. Очаровательная особа, имени которой я когда-то поклялся никому не сообщать.
– Хорошая клятва, что бы врать было удобнее, – на этот раз засмеялся наемник.
– Ой, ладно тебе, а по-моему очень благородный поступок, – вмешался в разговор я.
Рассказчик кивком поблагодарил меня и продолжил:
– Я тайком встречался с ней, пока об этом не сообщили ее отцу. Сами понимаете, для лордов секретов нет, он быстро все узнал про мое прошлое и дал мне выбор: либо меня возвращают в Скиунию, либо посылают на верную смерть.
– Стал бы лорд с тобой церемониться, – снова засмеялся солдат. – Разумеется, ты выбрал пойти на смерть?
– Смерть бы я выбрал, согласись я на возвращение в Скиунию, – ответил ему рассказчик. – А это так, меня просто отправили на Чертов хребет, добыть зуб дракона. Четыре дня я аккуратно бродил по хребту, пока, наконец, не наткнулся на маленького драконенка. Ну, как сказать маленького – это была тварь шагов двадцать в длину, и огнем он жарил не хуже взрослого дракона.
– И ты его один убил? Да ладно! – на этот раз у солдата была истерика.
– Нет, конечно. Еще раньше я повстречал отшельника – одинокого охотника на драконов, и напросился к нему в спутники, в обмен на один из зубов этой твари. Мне досталась самая неблагодарная часть работы – я должен был привлечь внимания дракона и при этом не погибнуть. Тем не менее, надо было отдать охотнику должное – он сразил тварь одни четким выстрелом в глаз.
– А без него как бы ты выкручивался? – поинтересовался Ринт-Ринт.
– Да парит он все! – махнул рукой недоверчивый солдат.
– Вовсе я не парю, – возмутился рассказчик. – У меня есть неоспоримое доказательство – амулет. Такие амулеты лорд Тиарниза дарит тем, кто заслужил его прощение подвигом, и кто при этом навсегда изгоняется из его провинции. Такая вот там забавная традиция. Я принес зуб дракона, и меня торжественно посвятили в рыцари Треснувшего амулета, а затем я был вынужден уйти куда глаза глядят, и устроится охранником в гильдию караванщиков.
– Ну насочинял! Молодец, посмешил, – не унимался смеяться солдат.
– Мал еще, байки травить, – улыбнулся еще один солдат, тот что не поверил с самого начала, еще до того, как рассказчик показал сам амулет.
– Да, рассказал так рассказал, – согласился с ним наемник.
– Что вы все такие недоверчивые, может человек правду говорит, – я решился поддержать рассказчика просто из принципа.
– Мне никто никогда не верит, – грустно ответил мне солдат, называвший себя рыцарем.
– Я тебе верю, – постарался я его утешить.
– Правда? – солдат заметно оживился.
– Конечно! – улыбнулся я ему в ответ.
– В таком случаи, нарекаю тебя новым рыцарем Треснувшего Амулета! – он вскочил, подошел ко мне, и надел мне на шею амулет. Тут же раздался дружный смех.
– Я… Не… Аааа! – я хлопнул себя по лбу, ибо до меня вдруг дошел смысл посвящения в рыцари. – И как мне теперь посвятить в эти рыцари кого-нибудь другого?
– Точно так же, – ответил мне Ринт-Ринт. – Это старая караванная традиция, нужно рассказать небылицу про то, как ты сам стал рыцарем и передать символ рыцарства тому, кто в это поверит. Я встречал таких рыцарей несколько, кроме Треснувшего Амулета, еще где-то бродят по караванам рыцари Рваного Пояса и Сломанного Ножа.
– Я когда-то уже побывал рыцарем Сломанного Ножа, – утвердительно махнул головой недоверчивый солдат. Вроде как их даже еще больше было. Не важно, караванов много, всех не перевстречаешь.


Mood: Устал.
Music: Писк бесперебойника.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 11 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Midnite Open user info Open user photogallery
25-09-07 @ 13:46
copy link to clipboard
вот в такие моменты я чувствую себя полной бездарностью...
Post reply Ответить с цитированием
expand thread
Деда Open user info Open user photogallery
26-09-07 @ 05:48
copy link to clipboard
Забавно )

Концовка в добром фэнтезийном духе, немного напомнило Спрэг дэ Кампа или Желязны.
Еще ошибки поправить надо ( таком случаи - два раза, с запятыми тоже не везде).
Post reply Ответить с цитированием
Тифлинг Open user info Open user photogallery
26-09-07 @ 11:42
Re:
copy link to clipboard
Собственно, весь рассказ в фэнтезийном духе и написан)) Это ведь отрывок.
Ошибки само собой будут правиться, а неудобоваримые фразы переписываться, потому что это еще и черновик)
Ну а запятые - всегда были моим самым слабым местом, еще со школы.
Post reply Ответить с цитированием
Бармалеюшко Open user info Open user photogallery
30-09-07 @ 22:49
copy link to clipboard
забавно! особенно развязка неожиданная :)

аффтар, пешы исчо!
Post reply Ответить с цитированием
Бармалеюшко Open user info Open user photogallery
30-09-07 @ 22:53
copy link to clipboard
так это еще и часть книги? еще раз афигеть!
Post reply Ответить с цитированием
Тифлинг Open user info Open user photogallery
30-09-07 @ 22:58
Re:
copy link to clipboard
Могу попозжа еще пару отрывков выложить.))
Post reply Ответить с цитированием
Бармалеюшко Open user info Open user photogallery
02-10-07 @ 23:09
Re: Re:
copy link to clipboard
давай-давай, посмотрим :)
Post reply Ответить с цитированием
Тифлинг Open user info Open user photogallery
02-10-07 @ 23:30
Re: Re: Re:
copy link to clipboard
Так уже выложил))
Ты мой скролл вообще читаешь?)))
Post reply Ответить с цитированием
Бармалеюшко Open user info Open user photogallery
03-10-07 @ 00:06
Re: Re: Re: Re:
copy link to clipboard
я по уведомлениям иду :)
Post reply Ответить с цитированием
Мышь Убийца Open user info Open user photogallery
05-11-07 @ 11:17
copy link to clipboard
интересно! Мне понравилось!!!!!
Post reply Ответить с цитированием
Тифлинг Open user info Open user photogallery
06-11-07 @ 02:56
Re:
copy link to clipboard
Ок.))
Что-то я заработался, надо бы еще что-нибудь написать))
Post reply Ответить с цитированием
Мышь Убийца Open user info Open user photogallery
06-11-07 @ 08:25
Re: Re:
copy link to clipboard
В БК можно этим не плохо зарабатывать, при этом удовлетворяя свои амбиции!!! Ты хорошо пишешь!!!, а про реал сможешь?
Post reply Ответить с цитированием
Тифлинг Open user info Open user photogallery
06-11-07 @ 14:07
Re: Re: Re:
copy link to clipboard
Мне про реал писать не интересно.
Реал и так всегда вокруг меня, задолбал))
Post reply Ответить с цитированием
Мышь Убийца Open user info Open user photogallery
06-11-07 @ 21:29
Re: Re: Re: Re:
copy link to clipboard
=))) реал задолбал - а бк нет?
Post reply Ответить с цитированием
Тифлинг Open user info Open user photogallery
06-11-07 @ 23:56
Re: Re: Re: Re: Re:
copy link to clipboard
И БК тоже задолбало))
Я в основном только в скроллы и захожу))
Post reply Ответить с цитированием
Мышь Убийца Open user info Open user photogallery
07-11-07 @ 10:59
Re: Re: Re: Re: Re: Re:
copy link to clipboard
не, ну в бк интересно =)
Post reply Ответить с цитированием
Тифлинг Open user info Open user photogallery
07-11-07 @ 11:11
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
copy link to clipboard
Времени мало.
Работа.
Post reply Ответить с цитированием
Мышь Убийца Open user info Open user photogallery
07-11-07 @ 12:54
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
copy link to clipboard
бывает =)
Post reply Ответить с цитированием
satiricon Open user info Open user photogallery
06-02-08 @ 15:37
copy link to clipboard
Пишешь ты хорошо... однако, это же фэнтези...)))
Post reply Ответить с цитированием
Тифлинг Open user info Open user photogallery
06-02-08 @ 15:50
Re:
copy link to clipboard
Именно фэнтези))
А что я должен, по твоему, писать?))
Post reply Ответить с цитированием
satiricon Open user info Open user photogallery
06-02-08 @ 16:13
copy link to clipboard
Я думаю, что ты никому ничего не должен, просто так уж получилось что к фэнтази я отношусь скептически и вот почему). Видишь-ли любое фэнтази включает в себе в некоторой степени развлекательный элемент, тоесть некоторую псих. систему, которая специально предназначенна для того что бы заинтересовать читателя и больше ничего. ( Тоесть я ни в коем случае не хочу сказать, что в фэнтези ничего хорошего быть не может, просто фэнтези - это литература, в которой лично мне приходится искать моменты способные меня заинтересовать, причём чаще всего искать долго и упорно). Так уж вышло, что я не могу читать книги для развлечения ( в отличии, кстати, от просмотров фильмов). Я стараюсь выбирать себе такие книги, которые бы смогли мне покать что-то такое, что я себе никогда не представлял и чего я никогда не видел, причём, что представленное и увиденное мной обогощало то, что я увидел и представил ранее. Единственное, чем меня когда-то интересовало фэнтези, так это своими мирами. Но этот интерес прошёл, так как я постепенно выстраивал свой и всё читаемое переставало меня удовлетворять.))
Post reply Ответить с цитированием
Тифлинг Open user info Open user photogallery
06-02-08 @ 16:17
Re:
copy link to clipboard
Отсюда вывод - ты не читал качественного фэнтази))
К сожалению, я тоже читал его достаточно мало.

Лично у меня обратное восприятие. Я ненавижу смотреть фильмы, всегда предпочитая книги.
Post reply Ответить с цитированием
satiricon Open user info Open user photogallery
06-02-08 @ 16:22
copy link to clipboard
Ты не считаешь "Властелин колец" качественным фэнтази?)))
Post reply Ответить с цитированием
Тифлинг Open user info Open user photogallery
06-02-08 @ 16:28
Re:
copy link to clipboard
Нет.
Post reply Ответить с цитированием
satiricon Open user info Open user photogallery
06-02-08 @ 17:14
copy link to clipboard
Странно, а мне казалось, что если бы не было Толкиена, то мы вообще бы подругому себе представляли огромное колличество архитипичных фэнтазийных образов...)
Post reply Ответить с цитированием
Тифлинг Open user info Open user photogallery
06-02-08 @ 17:19
Re:
copy link to clipboard
А я так не думаю))
Post reply Ответить с цитированием
satiricon Open user info Open user photogallery
06-02-08 @ 18:16
copy link to clipboard
Ну... объясни хотя бы почему?)
Post reply Ответить с цитированием
Тифлинг Open user info Open user photogallery
06-02-08 @ 20:28
Re:
copy link to clipboard
Примитивный сюжет, не одной оригинальной мысли.
Post reply Ответить с цитированием
satiricon Open user info Open user photogallery
06-02-08 @ 20:42
copy link to clipboard
Так это же основа. К тому же Толкиен использовал и собрал огромное колличество лингвистических корней различных мифологий. А ещё есть Сильмарион...)
Post reply Ответить с цитированием
Тифлинг Open user info Open user photogallery
07-02-08 @ 00:24
Re:
copy link to clipboard
Для кого как. У меня основа была абсолютно иная. Как это не парадаксально, преимущественно из научной фантастики))
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 11 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback