login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 09.07.10 17:25
06-07-10 @ 17:22

Aen_Elle Open user info Open user photogallery
Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
Каждый из нас хоть раз, да посещал пещеры - а большинство систематически заниматься диггерством.
Ведь любая из подземок - это статы, умелки, шмот (начиная с дропового P и заканчивая Гритовскими EF), иные полезности. Креды, в конце концов. Даже патологический противник пещер или просто не имеющий времени на раскопки скорее купит екросвитки у Дария, чем останется с инфой без "значков". Ибо это глупо, потому что невыгодно...
Боец без пещер - не боец. Не рыцарь, раз уж на то пошло, а так - ополчение...)
Кто-то, имея такую возможность, любит ходить один, чтобы не делиться ни с кем дропом. Кто-то ходит командой, ибо веселее. Кто-то взаимоусиляется посредством напарничества.
Но больше всего на слуху, конечно же, прицепы и проводники. О них и поведем речь.
Конечно, каждый человек - индивидуальность, однако, что касается диггеров, то всех их можно классифицировать по нескольким категориям.
Поехали)

Класс «Проводники».

Виды:
1) Дед.
Исчезающий вид. В свое время, будучи 8-ми, технически не могли покорять пещеры прицепами. Приходилось рыть самим, что было объективно нелегко и очень по-разному сказалось на характере: от приобретения железной выдержки до расшатанной нервной системы.
Будучи настолько суровыми, что буквально голыми руками разрывали всевозможные отверстия “всяким камнестражам”, презрительно относятся к новому поколению диггеров. Прицепов берут редко, обычно без дропа. В настоящее время практически поголовно достигли 11-го уровня.

2) Псевдодед.
По большей части форумный представитель - ведь именно на форуме проще всего публично заявить о своей игровой позиции. По дате рождения теоретически могли копать пещеры самостоятельно, возможно даже немного и покопали, однако до уровня Дедов не дотягивают по всем статьям, но всеми силами под них косят. Обычно 10-11 уровня, также презрительно относятся к "молодежи" Бойцовского клуба. Прицепов, как ни странно, берут часто, но в походе к ним относятся зачастую хуже, чем Деды. За выкуп полезностей, выполнение заданий и иные пещерные услуги дерут большие деньги, часто больше, чем конкуренты, мотивируя тем, что обмануть прицепа - не грех, так как они итак сейчас "все обнаглевшие халявщики".

3) Растаман.
Один из двух видов представителей класса проводников, вообще не обладающий лидерскими качествами. Обычно набирают толпу прицепов и сразу же бросаются в бои. О том, что проводнику нужно из дропа (в том числе именного) узнается в течение всего похода. Ростоман не следит за прицепами, которые разбредаются по всему подземелью кто куда – лишь когда выпадает нужная для него вещь, начинает громко созывать всех для розыгрыша, возмущаясь, куда все разбежались. Ростоманы забывают или просто ленятся отказываться от ненужного им дропа, не разрешают конфликтные ситуации в команде. Часто не чистят подземелье полностью. По характеру совсем не злые, искренне считают, что делаю доброе дело, бесплатно помогая прицепам, но из-за анархичности таких походов задания прицепам зачастую выполняются очень плохо и сам поход порою бывает длиннее среднестатистического.

4) Аристократ.
Изредка встречаются в живой природе. Расценивают прицепа исключительно как вынужденную необходимость. Считают, что польза от прицепа (скажем, дополнительный клик на сундук или увеличенный шанс дропа) вознаграждается исключительно выполнением задания. По их мнению, прицеп не имеет права на дроп вообще, кроме того, от чего Аристократ отказался прямо. В общении исключительно немногословен, поэтому с убивалками прицепов не берет принципиально – чтобы не терять драгоценные секунды на заход прицепа в бой, не следить за хп убиваемых мобов и каждый раз не писать прицепу "+" в приват. Обычно из подземелья выходит не попрощавшись.

5) Наемник.
Наемник, такой, какой он должен быть, – лучший чистильщик пещер во всех отношениях, начиная с временных характеристик и заканчивая выполнением любых заданий или пожеланий прицепа. Отношение с прицепом – исключительно меркантильные, "ты мня – я тебе".
Как ни странно, в чистом виде встречаются довольно редко, да и особой популярностью среди прицепов не пользуются о причине "небесплатности" их услуг.

6) Философ.
Пожалуй, ни с кем другим вы не получите такого объема интересующей (и не интересующей) вас информации, притом совершенно бесплатно. Сравнительно медленный поход, разбавленный длительным беседами на любые темы – вот характерная черта совместного диггерства с данным видом проводников. Философы могут быть очень разными – от очень сильных до откровенно слабых бойцов, от внимательных проводников до настоящих разгильдяев, от патологически жадных индивидуумов до стопроцентных альтруистов. Выполнение задания и дроп для прицепа не гарантированы, но скучать в пещере точно не придется.

7) Озлобыш.
К сожалению, ранее изредка встречающийся типаж проводника на просторах Бойцовского клуба, в новом БК стал чуть более распространен. Эдакий нищий дед (не путать с Дедом!), притом часто veryhighlevel, который по тем или иным причинам не может составить вообще никакой конкуренции в боевом плане другим хайлевелам. Часто выходец из нубогородов. Существование впроголодь соседствует с огромной жадностью, от чего обычно и страдают прицепы. Часто такому проводнику нужно ВСЁ, начиная с маленьких хилок и заканчивая бородами в Бездне. Отдельно встречались Озлобыши, собирающие банки с маной не будучи магами (поговаривают, такие банки они опустошают с целью дальнейшей их сдачи в гос посредством надевания/снимания шмотки, дающей ману, например, Гайку Мудрости из Канализации). Очень болезненно реагируют на ошибки прицепа, часто преувеличивая роль этих самых ошибок. Не менее болезненно реагируют на свои ошибки... особенно, когда на них указывает прицеп. В целом ничего хорошего от совместного похода с Озлобышем ждать не приходится.

8) Адекват.
Вероятно, самый лучший (после Весельчака – см. далее) проводник. В меру силен, в мире быстр, в меру аккуратен, в меру общителен, в меру жаден, в меру доброжелателен в целом. Ничем особенным не отличаются. Встречаются довольно часто, но особо не заметны на фоне более «ярких» представителей класса проводников.

9) Весельчак.
Если вы встретили Весельчака, смело добавляйте в друзья – вам несказанно повезло! С таким человеком каждый ваш поход покажется сказкой. Весельчаки готовы выполнить для вас любое, даже самое сложное задание, готовы подробно разжевать всё непонятное, готовы бесплатно отдать фактически всё из дропа, мотивируя тем, что "себе еще всегда успеют набрать". Весельчаки всегда вызывают легкое (а порой и сильное) недовольство у других проводников за их щедрость, но никогда не обращают на это внимание, так как знают, что если ты сегодня помог десятерым, завтра двадцать помогут тебе.
Уважайте и цените данный вид проводников, за их поступки старайтесь всегда по мере возможностей отплачивать им той же монетой!

10) Лентяй.
Обычно жертва +200/300/600. Подозревает о существовании форума, скроллов, клановых сайтов и новостных лент, но считает, что всё это ерунда. Не знает про карты подземелий и не помнит профильки от ботов, не знает куда идти – конечно же, потому что «давно тут не был». Интеллектуально напрягаться не желает, для него БК – это удар/блок. Тем не менее, порой бывает очень выгодным проводником за счет своего незнания и нежелания знать пещеры, например, потому что не представляет истинной ценности того или иного выпадаемого команде дропа.

x) Гранитный Питон.
Не попал ни в одну из категорий.


Класс «Прицепы».

Виды:
1) Брат.
Он же Brad или Братишка. Абсолютно непредсказуем! Порой он даже сам не знает, как поступит в каждой конкретной ситуации. Впрочем, среди данного вида прицепов встречаются и неплохие индивиды, но узнать заранее, не станут ли они тормозить/самовольно выходить из пещеры, выполнив задание/красть дроп/хамить/наглеть и т.д. – невозможно. БКторг вам в помощь.

2) Пылесос.
Очень любопытный класс прицепов! Не знают либо практически ничего о пещерах, либо всё – и поэтому стараются собрать всё что можно – а вдруг пригодится, пускай и через пару-тройку левелов! Запасливые как хомяки, и хотя их общага всегда перегружена, и в инвентаре места практически нет, они всё равно будет стоять пять минут над выпавшим Топором [9] класса P, весом 25 единиц, суетливо думающие, что бы выкинуть, чтобы поднять дроп. Частенько, всё-таки поднимая, через 10 минут выкидывают в угоду новой выпавшей полезности. Обычно не наглы и не грубы, но могут стать довольно назойливыми с выклянчиванием чего-нибудь и повторяющимися словами благодарности. Нельзя назвать ворами в чистом виде... но если выпадет что-то на их имя – сначала возьмут, а потом спросят «можно?»

3) Жук.
Будьте осторожными с Жуком! Являясь более «продвинутой версией» Пылесоса, Жук во всем ищет свою выгоду, не взирая на последствия. Украв дроп проводника, он сделает так (скажем, договорится с «очевидцами»), что вину свою оправдает. В отличие от Пылесоса, Жук очень хитер (не путать с “умён”) будет втираться в доверие, чтобы в определенный момент нанести укол. Жук маскируется под любой другой класс прицепа и играет его очень хорошо. Особенностью некоторых Жуков является то, что они и сами не знают, что являются ими – пока искушение не одержит верх.

4) Нубас.
По сути, то же, что и Нубас среди проводников, только уровня 7-9.
Ничего не знает, и стремление узнать что-либо минимально. В силу склада характера может сделать всё что угодно, не подозревая, что поступает неправильно.

5) Госу.
От корейского «мастер». Наиболее собирательный образ прицепов. Считает, что ему все должны, малейшая ошибка проводника воспринимается самым негативным образом. Ну а уже если убивалку испортил – отзыв на БКторге обеспечен! В особых случаях – топик на форуме. К сожалению, необоснованное хамство и в целом недостойно поведение Госу бросают тень на всех остальных прицепов. Тем не менее, важно заметить, что таковых плохишей на самом деле очень немного.

6) Прилипала.
Скорее, один из лучших, чем худших видов прицепов. Всячески старается найти (и находит) нечто общее между собой и проводником, отождествляет себя с ним, часто путем противопоставления остальных прицепов им двоим (например, «мы с тобой из Демонса, а это мясо из нубгородов» или «мы с тобой помним Джеткокоса, а нынешнее поколение вообще ничего знать не хотят»). Не считают себя прицепами, уверяют, что хождение с проводником не есть оказание помощи, а усиление будущего союзника. Не воруют, не клянчат, обычно довольно сильны в боевом плане для своего уровня.

7) Фефочка.
Только представительницы женского пола. Знают о том, что очень многие парни падки (по разным причинам, не обязательно «прыщавости и задротства») на женское внимание, и всячески стараются этим пользоваться. Хучечмоки, обращения по типу «зайка, солнце, Сашка/Глебушка(если в инфе проводника указано имя)», бурное выражение успехами проводника в убийстве очередного Ужасного и Очень Опасного Монстра не могут оставить проводника равнодушным. Будучи раскрытыми в своей неискренности, указывают на количество подарков в своей инфе от хайлевелов, что часто оказывается достаточном, чтобы спор утих. Имея фотки (вопрос - чьи?) в скролле часто невзначай подталкивают проводника к их просмотру. Однако в целом очень неплохие прицепы, не отстают, общительны и не злобны. Отличаются лишь тем, что часто клянчат дроп, но зато практически никогда не воруют – еще бы, иначе вся выстроенная месяцами репутация будет загублена!

8) Адекват.
По сути то же что и Адекват среди проводников, только уровня 7-9.

9) Тупица.
К сожалению, встречаются и такие. Неизвестно, из чего их делают, но данные прицепы абсолютно непробиваемы в своей тупости! Их не возьмешь ни вежливостью, ни хамством, ни помощью с выполнением заданий, ни угрозами посадить в коляску, ни Богом, ни чертом, ни БКторгом! Не обязательно он очень плох... просто туп, как пробка! Помоги ему с заданием и больше не связывайся.

10) Новичок.
Не хороший, и не плохой. Просто недавно в пещерах. Помоги ему разобраться – и тогда он станет хорошим прицепом. Таким, каким желает видеть прицепов каждый нормальный проводник.

Безусловно, нельзя сказать, что принадлежать одному из видов классов прицепов/проводников - перманентное явление. Сегодня у тебя болит голова и ты рычишь на прицепов, а завтра найдешь на улице $100 и будешь отказываться от всего дропа) То же касается и прицепов, хотя и в меньше степени. Всё течет, всё изменяется! (с)

Вы можете спросить: "А где же аналитика?"
А аналитика очень простая. Полагаю, по данной классификации станет немного более явно видно, что проблема "прицеп-проводник" лежит не в прицепах, но и не в проводниках, а и желании обеих сторон найти компромисс друг с другом. Конечно же, вот так за раз заставить обниматься никого нельзя. Ведь многие виды прицепов/проводников зависят исключительно от внутреннего мира играющих за ними людей. Переделать игрой кого-то очень сложно. Но лучше, наверное, не злиться/жаловаться, а что-то делать в этом направлении.

Спасибо за внимание!:)
Надеюсь, что кому-то это помогло… ну или по крайней мере не заставило скучать)

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 60 Pages: 3
«« « 1 2 3 » »»

Post reply | Post reply with quote
vitek-apm Open user info Open user photogallery
06-07-10 @ 17:38
Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
>> поговаривают, такие банки они опустошают с целью дальнейшей их сдачи в гос посредством надевания/снимания шмотки, дающей ману, например, Гайку Мудрости из Канализации

Post reply Ответить с цитированием
Slipknot
06-07-10 @ 17:41
Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
Работа хорошая. Интересно написано.
только врятли это 4) Нубас прочтет.
А так понравилось)
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
06-07-10 @ 17:42
Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
Интересно, к какой категории я отношусь? ) Вроде ходили разок вместе, но ни одного описания подходящего не нашла)
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
06-07-10 @ 17:43
Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
Извините. ) Lanvinka )
Post reply Ответить с цитированием
mik man Open user info
06-07-10 @ 17:45
Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
Отлино!) Очень понравилось.
Post reply Ответить с цитированием
Клиф Open user info Open user photogallery
06-07-10 @ 17:53
Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
вполне себе) Себя нашел. пока - только в качестве прицепа, водил раньше по ангелсу пару раз в стиле "озлобыша" =) не, ну а че они блин тупят и тыкают трещины?! Там мои бутылки, куда я разум набирать должен?
Post reply Ответить с цитированием
Aen_Elle Open user info Open user photogallery
06-07-10 @ 18:08
Re: Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
Вот и спалился! ))
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
06-07-10 @ 17:59
Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
кул)
Post reply Ответить с цитированием
Suneg Open user info
06-07-10 @ 18:02
Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
Цитата:
x) Гранитный Питон.
Не попал ни в одну из категорий.
ыыыыыыы))))
Post reply Ответить с цитированием
хмурий Open user info Open user photogallery
06-07-10 @ 18:40
Re: Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
Питон сцуко питон
и тут уже ничего не добавиш 8))
Post reply Ответить с цитированием
Aen_Elle Open user info Open user photogallery
06-07-10 @ 18:50
Re: Re: Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
+ 100500))
Post reply Ответить с цитированием
Strange R
06-07-10 @ 18:12
Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
я Ростоман и Прилипала)
Post reply Ответить с цитированием
BIG BEND Open user info
06-07-10 @ 18:14
Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
Спасибо
Post reply Ответить с цитированием
Огненый дух Open user info Open user photogallery
06-07-10 @ 18:32
Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
молочага! хорошо потрудился!
Post reply Ответить с цитированием
Дыныс Ывановыч
06-07-10 @ 18:41
Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
Хорошо написано. Я вот только себя незнаю куда отнести?
Post reply Ответить с цитированием
Comment deleted
DIAR II Open user info Open user photogallery
06-07-10 @ 18:42
Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
класс ))
Post reply Ответить с цитированием
МЧСик Open user info Open user photogallery
06-07-10 @ 19:29
Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
блин вставьте какой-нить пункт между 8-м и 9-м, никак не могу определиться
Post reply Ответить с цитированием
Zubak
06-07-10 @ 20:04
Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
Хорошо!
Post reply Ответить с цитированием
Flash-Man Open user info
06-07-10 @ 20:22
Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
Прикольно ) Я наверное Адекватный Дед Аристократ )))
А из прицепов все виды попадались, довольно точное описание )))

Еще попадался прицеп в БК 2 не похожий на всех остальных по описанию... Полностью оплачивал весь возможный дроп до похода, т.е. все что упадет - его. Насколько я понял, ходил исключительно для того, чтобы хорошо провести время, пообщаться и пособирать что упадет, хотя дроп не был главным для него...
Post reply Ответить с цитированием
Rikoshet Open user info
06-07-10 @ 20:40
Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
Приятно было прочесть))
Post reply Ответить с цитированием
Hamid Altintop
06-07-10 @ 20:59
Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
ЗАЧЁТ !!!
Post reply Ответить с цитированием
Лорд Эллидан Open user info Open user photogallery
06-07-10 @ 21:03
Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
Действительно занимательно. Приятное чтиво))))
Post reply Ответить с цитированием
Samurae Open user info Open user photogallery
06-07-10 @ 21:04
Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
нафик прицепов. все копал сам на 8-9 пусть и они роют...
Post reply Ответить с цитированием
Aen_Elle Open user info Open user photogallery
06-07-10 @ 21:04
Re: Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
+1 :)
Post reply Ответить с цитированием
МЧСик Open user info Open user photogallery
06-07-10 @ 21:30
Re: Re: Занимательная аналитика: Проводники и прицепы
copy link to clipboard
исчо +1
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 60 Pages: 3
«« « 1 2 3 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback