login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 21.02.14 11:45
12-12-13 @ 17:29

Искушение Open user info Open user photogallery
Проблемы в Боёвке.
Здесь предлагается в краткой форме изложить те или иные ошибки в балансе классов, которые на ваш взгляд мешают комфортной игре. Рекомендую писать кратко и обосновано. Лучшие предложения будем обсуждать и они с большой вероятностью воплотятся в игре.
***
Все вопросы будут удаляться, здесь место для предложений по улучшению игры, а не для нытья.
***
Пара слов о балансе:
Мы поддерживаем позицию о возможности победы каждого класса над каждым, при этом учитывается, что средства необходимые для этой победы могут разниться, в числе прочих средств важную роль должны играть тактика и стратегия боя.
***
Предложений, как обычно, много и ниже я буду размещать те которые меня заинтересовали, список будет периодически пополняться.

13.12.2013.

Небольшое уточнение, на данный момент я накидываю для себя план работ + рассчитываю время необходимое для реализации всего, что меня в той или иной степени заинтересовало, к тому же все изменения нужно будет тестировать. Кроме того, вполне возможно, что в процессе реализации и тестов многое подвергнется пересмотру и это придётся делать заново или не делать вообще. Следовательно не стоит ждать, что всё в одночасье изменится, на это потребуется много времени и усилий. Главное, на мой взгляд, что этим скроллом мы изменили подход к проблемам и это хорошо.

Итак:

1.Ребаланс не использующихся приёмов у каждого класса.
12.12 *Следовательно, если есть какой-то приём, который просто пылится и совершенно себя не оправдывает - пишем название, необходимое количество тактик и предложение по балансировке.

2.Сделать магбарьер не гадаемым, но ввести существенные изменения в плане защиты и манакоста.
13.12*По предварительным соображениям процент защиты, а так же количество затрачиваемой маны на единицу урона у маг.барьера будет кроме всего прочего скейлиться от интеллекта и мудрости соответственно.

3.Проблема лучников на младших уровнях.
13.12*Возможно будет достаточно жёсткий фикс, на тему: Хочешь рулить - рули с выбранным классом.

4.Более плотная работа с опытными представителями тех или иных классов(боевым усилением вознаграждать активистов на данный момент не планирую, но вам зачтётся в карму).

5.Пещеры должны быть одинаково комфортны для прохождения любым классом. В данном случае, как я понимаю, проблема наиболее актуальна для магов и танков, с них и начнём.
13.12 *Склоняюсь к введению нового приёма для танков, действующего только в пещерах и позволяющего намного быстрее их чистить.
13.12*По магам, думаю ограничусь ослаблением магической защиты у некоторых, наиболее проблемных, пещерных жителей.

13.12.2013.
6.Усиление воздействия характерных для класса параметров и уменьшение воздействия не характерных. То есть при выбранном классе тот или иной параметр будет увеличивать модификатор на условно 50% больше за каждое вложенное очко по сравнению с не выбранным.

7.Сделать выраженный приоритет раскачки танков на выносливость, скейлы, сила ударов, дополнительные приёмы для защиты не танковых классов. Уменьшение живучести остальных классов путём введения пункта номер 6. Увеличение живучести танков повлечёт за собой пересмотр их приёмов в сторону защиты менее живучих персонажей, что по сути и является главной идеей танка, не стоит думать, что всё будет меняться с одного бока.

upd 16.12.2013
Работы непочатый край, даже уже из того, что озвучил)Как только руки начнут доходить, до чего-нибудь ещё, сообщу отдельно, комментарии читаю регулярно, благодарю, за активность

upd 27.12.2013

Всем привет, давно я что-то не писал, надо исправляться) В конце года, как вы должны понимать, все упорно трудятся и не только над балансом.
Кстати о нём, работа потихоньку двигается, и возможно, что при достаточном объёме изменений будет более продуктивно провести масштабные тесты непосредственно при участии большого количества рядовых пользователей, на подобие Муновских, но это пока совсем далёкие планы.
Так же, хочу поздравить всех Вас с наступающим Новым Годом и желаю его повеселее отметить, в чём буду по мере сил участвовать - искушая по всякому
За сим всё, до связи.

upd 20.01.2014

Итак, прошло уже больше месяца и пора объяснить уважаемому собранию, чего собственно ожидать.
Все изменения которые я ввожу, не могут быть сразу перенесены на боевые сервера, они находятся на тестовом сервере и проходят первичную обкатку. Сколько они там пролежат и насколько полно будут выложены, ещё не известно. Пока только могу сказать, что перед выкладыванием на боевые я постараюсь добиться масштабных тестов с участием большого количества игроков, в процессе коих будут опять же выявляться недочёты и перекосы.
На данном же этапе происходит только накопление изменений в приёмах и способностях, которое будет продолжаться до выстраивания более или менее удобоваримой системы, соответственно для Вас ситуация остаётся неизменной.

upd 19.02.2014
Всем привет, главная новость в том, что тестовый сервер постепенно превращается в объективную реальность, с его введением большинство правок так или иначе затрагивающих баланс будет выкатываться в первую очередь на него.Что повлечёт за собой значительное отсеивание сложно-прогнозируемых ошибок или багов. Сервер планируется сделать открытым, с периодической чисткой неактивных аккаунтов игроков, которые туда придут просто из любопытства.
Все тестовые изменения приёмов и иные воздействия на персонажей так же будут выкладываться туда.

Да и ещё, на данном этапе меня не устраивает работа масс-кастов, есть основания полагать, что их механика работы будет изменена.

Mood: working 

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 647 Pages: 33
«« « 1.. 10.. 20.. 29 30 31 32 33 » »»

Post reply | Post reply with quote
Кз клоун
23-07-14 @ 13:54
Re: Проблемы в Боёвке.
copy link to clipboard
1.в описание приемы пишется, Невидемость запрещает на вас использывать приемы и заклинания, требущие указание цели и снимает прицелы стрелков.
2.Уворота 31 выноса восном + сам по себе у класса мало хп + защита низкая, в бч боях не куда куда спрятатся от масовых кастов, таких как мясорубка, цель молнии, кам дождь + при етом все летит отрожалка часто и ваще любые касты если под ослепом маг кастует.
3.Так вот по описанию приему.. танец теней таже неведика по сути должна от етого всего защищать.. но при етотм даже наоборот все летит в неведимку, откройте если вам не трудно любой бой бч там де 50 на 50 и более людей и сделайте фильтр невидимка и сами все увидете.
4.поправте пожалуста нам прием или донесите тем кто ето может сделать. прием хороший, но хочется чтоб он работал как в описание хотябы пишется.. было бы хорошо чтоб он работал правильно. и уворотов поднимете, и при сделать прием как и должен он работать по описанию.
5. спасибо. буду оч благодер. и также все увороты бк )

сделал фильтр одного из боев последних.
лог боя.


01:55 Кроличья лапка, подкова в перчатке и прием "Выбор противника" помогли невидимка продержаться ещё немного.
01:55 karasevich наконец сфокусировал свое внимание на поединке и наколдовал "Молния [12]" на невидимка. ?? [??/??]
01:55 невидимка применил заклинание "Воля к победе".
01:55 невидимка растерялся, но вдруг, неожиданно fastest нанес удар острым мечом, пробив блок, в плечо противника. ?? [??/??]
01:55 невидимка был так молод, он не заслуживал смерти. Но боец fastest не обращал внимания на эти сантименты
02:02 ЯКиевляночка впала в транс и начала бормотать заклятие "Каменный Дождь [12]" на невидимка. ?? [??/??]
02:02 Кроличья лапка, подкова в перчатке и прием "Выбор противника" помогли невидимка продержаться ещё немного.
02:02 ЯКиевляночка, сама не поняв зачем, применила прием "Отражение Ненависти" на невидимка. ?? [??/??]
02:02 Riddicc с испугу произнес, первое пришедшее на ум, заклятье "Мясорубка" на невидимка. ?? [??/??]
02:02 невидимка был ранен приемом "Двойной бросок" ?? [??/??]
02:02 ЯКиевляночка впала в транс и начала бормотать заклятие "Каменный Дождь [12]" на невидимка. ?? [??/??]
02:03 Babkin Vnuk выпил жизненную энергию невидимка. +56 [2237/3434] ?? [??/??]
02:03 ЯКиевляночка впала в транс и начала бормотать заклятие "Каменный Цветок [12]" на невидимка. ?? [??/??]
02:03 ЯКиевляночка нарисовав вокруг себя несколько рун, призвала заклятье "Каменный Дождь [12]" на невидимка. ?? [??/??]
Post reply Ответить с цитированием
Mutnov Open user info Open user photogallery
03-08-14 @ 21:36
Re: Проблемы в Боёвке.
copy link to clipboard
есьи будете сгружать квестоваые диалоги мне на почту, буду проверять ошибки. Не могу смотреть на этот идиотизм, увольте узбеков
Post reply Ответить с цитированием
sanea kill Open user info Open user photogallery
12-08-14 @ 11:34
Re: Проблемы в Боёвке.
copy link to clipboard
прием очиститься кровью! что он очищяет? если на прием пожирающее плямя он пишет что нечего очищять!
Post reply Ответить с цитированием
Темный Эльф Open user info Open user photogallery
14-08-14 @ 05:10
Re: Проблемы в Боёвке.
copy link to clipboard
Может ето Нытье или прикол игры... Ну я не могу попасть в увертов вообще) Даже если такое бывает урон слабый, такое чуство что я весь бой чарки пробиваю или 20 разменов в блок Увертам! Или же вы что то изменили.... Раньше все четко было а сейчас 10 промахов ето нормик
Post reply Ответить с цитированием
Черепашенок Open user info
18-08-14 @ 21:40
Re: Проблемы в Боёвке.
copy link to clipboard
давненько не смотрел бои критов, не до них было, но за недельку пролестал ни один лог, поюзал "разведку боем" и посмотрел тактику игры критом, всё легко и просто:

юзается какой-то горный свиток, который при использовании берёзового хила даёт по 10 тактик и вуаля - шокер+прорыв, порезы+прорыв, каждый размен под обреченкой, каждый размен под скрытой ловкой и танцем ветра, ни один стрелок, танк, уворот не может защититься и атаковать так же эффективно

кто сможет устоять против таких наборов и приёмов?
наверно пора уже привязать нормально приёмы, прорыв танкам и силовикам, танец ветра уворотам и так далее

куда разогнали критов-то?
Post reply Ответить с цитированием
Hitman - Contracts Open user info Open user photogallery
20-08-14 @ 16:11
Re: Проблемы в Боёвке.
copy link to clipboard
Уважаемый, с боевкой и мф топоров будете что то делать? или у нас все крутиться вокруг 11х магов, дерущихся на 12м лвле?
Post reply Ответить с цитированием
Whitelords Open user info Open user photogallery
31-08-14 @ 21:03
Re: Проблемы в Боёвке.
copy link to clipboard


вот вам топик форума где бомжемаг земли в 11-м шмоте за несколько боев 1 лям опыта взял в своем шмоте 11-м... может все же стоит пересмотреть барьер у магов и их масс касты и касты вообще.. и почему маги которые не в группе кастуют безответками а ты им даже по шее не можеш дать* предлагаю чтоб когда маг кастует в тебя то сделать возможность дать ему ответкой по шее!
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 647 Pages: 33
«« « 1.. 10.. 20.. 29 30 31 32 33 » »»


 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback